Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Вакцины

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Вакцины

    Цитата Сообщение от laura
    Вот Ромашка у нас в НИИ в Германии по генетике работает, она наверное, больше об этом знает? Может, она нас просветит, "что такое хорошо и что такое плохо"?????
    Лаура, попробую оправдать доверие :oops: .
    Действительно, очень много зависит от типа вакцины, то есть что конкретно от возбудителя болезни используется. Для некоторых болезней только токсины (заболеть от прививки вообще невозможно), для других "куски" вирусов ("бесклеточные", тоже вероятность почти равна 0), некоторые вирусы получают генноинженерным путем (и они совсем неопасные), а для некоторых ослабленные бактерии или вирусы (вот тогда есть вероятность болезни в легкой форме). Раньше все вакцины были такого последнего типа. Сейчас таких очень мало, и только самые безопасные.
    В любом случае смертность и опасность осложнений от прививки на несколько порядков ниже, чем от самой болезни. А если используется "безопасная" вакцина, то вообще практически 0. Я бы только действительно посоветовала, если есть возможность, использовать современные вакцины, так называемые "бесклеточные" и хорошо очищенные, которые хорошо переносятся.
    Мы делали Инфанрикс гекса (производитель фирма GlaxoSmithKline, Бельгия), она вообще сразу против 6 болезней - как в России АКДС плюс гепатит Б и еще менингит. В 3, 4,5 и 6 месяцев (на следуущей неделе пойдем). ТТТ, никаких реакций не было на первые 2. По статистике Евросоюза, с начала ее использования в 2000 году, привито около 9 млн детей, из них 5 человек умерло в течение 48 часов после прививки, НО связи с прививкой не подтверждено (я думаю, в ЕC все-таки к этому делу серьезно подошли). То есть, даже если они умерли из-за прививки, это получается один случай из почти 2 миллионов. Для сравнения - от дифтерии или менингита в острой форме умирает каждый второй... Я уже не говорю об осложнениях (и умственных, и физических). Например, моя мама в детстве переболела полиомиелитом и у нее одна нога намного тоньше другой (мышцы атрофированы). Так она всю жизнь комплексует, ногу заматывает, лето ненавидит. Это, конечно, со стороны ерундой покажется, но я бы не хотела, что бы мой ребенок так страдал (не говоря уже о гораздо более серьезных последствиях).
    Насчет ртути в составе: на самом деле, это соли ртути, а не такая ртуть, как в градуснике, то есть совсем не такая опасная. Используется просто как консервант. Хотя в Европе уже от нее отказались и заменили на более безобидный консервант (в том же Инфанриксе это феноксиэтанол).
    Короче, я ЗА прививки однозначно, просто если есть возможность, лучше вводить современные безопасные вакцины. Единственное безусловное противопоказание - высокая температура в день прививки. Ну и конечно, ребенку с простудой или кишечной инфекцией прививку лучше отложить. Кстати, наилучшая иммунизация происходит, если между прививками (первыми, я не имею в виду следующие, через год или два) прошло не больше 6 недель.
    Если нет никакой возможности вколоть Инфанрикс или Гексавак, или что-то похожее европейского качества, я бы все равно делала прививки. Возможные реакции в любом случае оправдывают риск будущих смертельно опасных (особенно для детей) заболеваний.

  2. #31
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Вакцины

    Helen,Ленаб сколько тебе инфарикс обошелсы????

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Вакцины

    Люба,инфанрикс я покупала за 1175руб.

  4. #33
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Вакцины

    слушай а это как то отдельно в аптеке или в поликлинике???

  5. #34
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Вакцины

    Люба,у нас и в поликлинике можно платно поставить,и в центре платном,кстати там дешевле!

  6. #35
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Вакцины

    спасибо большое..вот с гда думаю начать ставить хотела проконсультироваться но у нас как всег8да поставят не то что лучше а дороже

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Вакцины

    Лена, про реакцию на российскую не скажу, может, девочки напишут, кто делал. Но по логике вещей не должно быть большой разницы. Ты может название точное узнай и почитай состав (Приорикс есть состав в интернете), но, честно говоря, я бы сильно не заморачивалась.

    Насчет одновременно Манту - в идеале ничего страшного не должно быть, ведь это не прививка, а белковая проба. Но почему бы не сделать все-таки с разницей хотя бы неделю? Ведь это не принципиально совсем. Если есть возможность, то я бы все-таки разнесла их по времени.

  8. #37
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Вакцины

    вот опять мне мама позвонила ...по рант тв показали ребенка..ему в пол года сделали прививку АКДС и щас у ребенка какие то отклонения в голове......типа в прививке дело....и вот такими разговорами она вводит мя в сомнение(((

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Вакцины

    Аня,спасибо!а вообще на сколько целесообразно ставить манту в год?у нас ведь бцж стоит!Жене предложили в первый раз только в 1,5года...

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Вакцины

    А если мы Даше всю жизнь ставили АКДС обычную, могу ли я поставить Инфанрикс сейчас - плановая прививка подошла. Она очень тяжко АКДС переносит...

  11. #40
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Вакцины

    Юля,я так и делала-3 акдс обычных ставила,а в 1,5 года инфанриксом.Она акдс очень тяжело переносила,я не знала просто про платную,а на инфанрикс не было реакции!
    Юля,а вы корь-краснуха-паротит чем ставили?была реакция?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •