Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Вакцины

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Вакцины

    Цитата Сообщение от laura
    Вот Ромашка у нас в НИИ в Германии по генетике работает, она наверное, больше об этом знает? Может, она нас просветит, "что такое хорошо и что такое плохо"?????
    Лаура, попробую оправдать доверие :oops: .
    Действительно, очень много зависит от типа вакцины, то есть что конкретно от возбудителя болезни используется. Для некоторых болезней только токсины (заболеть от прививки вообще невозможно), для других "куски" вирусов ("бесклеточные", тоже вероятность почти равна 0), некоторые вирусы получают генноинженерным путем (и они совсем неопасные), а для некоторых ослабленные бактерии или вирусы (вот тогда есть вероятность болезни в легкой форме). Раньше все вакцины были такого последнего типа. Сейчас таких очень мало, и только самые безопасные.
    В любом случае смертность и опасность осложнений от прививки на несколько порядков ниже, чем от самой болезни. А если используется "безопасная" вакцина, то вообще практически 0. Я бы только действительно посоветовала, если есть возможность, использовать современные вакцины, так называемые "бесклеточные" и хорошо очищенные, которые хорошо переносятся.
    Мы делали Инфанрикс гекса (производитель фирма GlaxoSmithKline, Бельгия), она вообще сразу против 6 болезней - как в России АКДС плюс гепатит Б и еще менингит. В 3, 4,5 и 6 месяцев (на следуущей неделе пойдем). ТТТ, никаких реакций не было на первые 2. По статистике Евросоюза, с начала ее использования в 2000 году, привито около 9 млн детей, из них 5 человек умерло в течение 48 часов после прививки, НО связи с прививкой не подтверждено (я думаю, в ЕC все-таки к этому делу серьезно подошли). То есть, даже если они умерли из-за прививки, это получается один случай из почти 2 миллионов. Для сравнения - от дифтерии или менингита в острой форме умирает каждый второй... Я уже не говорю об осложнениях (и умственных, и физических). Например, моя мама в детстве переболела полиомиелитом и у нее одна нога намного тоньше другой (мышцы атрофированы). Так она всю жизнь комплексует, ногу заматывает, лето ненавидит. Это, конечно, со стороны ерундой покажется, но я бы не хотела, что бы мой ребенок так страдал (не говоря уже о гораздо более серьезных последствиях).
    Насчет ртути в составе: на самом деле, это соли ртути, а не такая ртуть, как в градуснике, то есть совсем не такая опасная. Используется просто как консервант. Хотя в Европе уже от нее отказались и заменили на более безобидный консервант (в том же Инфанриксе это феноксиэтанол).
    Короче, я ЗА прививки однозначно, просто если есть возможность, лучше вводить современные безопасные вакцины. Единственное безусловное противопоказание - высокая температура в день прививки. Ну и конечно, ребенку с простудой или кишечной инфекцией прививку лучше отложить. Кстати, наилучшая иммунизация происходит, если между прививками (первыми, я не имею в виду следующие, через год или два) прошло не больше 6 недель.
    Если нет никакой возможности вколоть Инфанрикс или Гексавак, или что-то похожее европейского качества, я бы все равно делала прививки. Возможные реакции в любом случае оправдывают риск будущих смертельно опасных (особенно для детей) заболеваний.

  2. #41
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Вакцины

    Лена, когда делать Манту - не принципиально, есть какой-то график, кажется, раз в год. Но ты сама понимаешь - это для обнаружения возможного заражения туберкулезом. Если у тебя нет оснований подозревать у ребенка туберкулез, то можешь и передвинуть туда-сюда на пару месяцев.

    Юля, конечно же можно делать инфанриксом следующую АКДС! Только лучше будет!

    Лююююба, а вот по ТВ явно не показывают, сколько непривитых детей и взрослых умерло от "обычных" менингитов, коклюшей, сколько стало инвалидами от полиомиелита... Но такая статистика есть, и она ужасная. Зато нет никакой "зрелищности" и "желтости/жарености", так зачем про это показывать? Я на 100% уверена, что у умерших типа после прививок детей были какие-то личные проблемы со здоровьем, не связанные с прививкой.

  3. #42
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Вакцины

    я все прививки ставлю импортные. сначала так получилось, и т.к. ни разу ничего не было плохого, то и продолжаю. совсем отказаться от прививок не готова...

  4. #43
    Освоилась
    Аватар для Любань
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Вакцины

    Нашла вот какую инфу. Кто ставил уже?

    С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

    Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

    Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

    С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru.


  5. #44
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Вакцины

    А прививку против ветряной оспы кто делал? Её можно и взрослым и детям? Я в детстве ветрянкой не болела, страшновато ею переболеть сейчас. Говорят, что взрослые очень плохо её переносят.

  6. #45
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Вакцины

    Цитата Сообщение от Kat345 Посмотреть сообщение
    А прививку против ветряной оспы кто делал? Её можно и взрослым и детям? Я в детстве ветрянкой не болела, страшновато ею переболеть сейчас. Говорят, что взрослые очень плохо её переносят.
    Не раз слышала, что взрослые детские болезни плохо переносят. Пришлось стать свидетелем этого. Сестра болела с дочкой, у неё была высокая температура. Хорошо, что сейчас есть специальные мази, которые зуд хорошо снимают и не оставляют шрамы. Они пользовались гелем ПоксКлин. Таким вот:

    А прививки от ветрянки и гриппа, на мой взгляд, бессмысленные.
    Последний раз редактировалось Alla1983; 08.10.2015 в 20:29.

  7. #46
    Mamas-Мама
    Аватар для Marinochka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Вакцины

    Хотите понять, какие факторы способствуют распространению гриппа? Загляните на портал "Прививка", где вы найдете информацию о причинах возникновения и распространения вируса гриппа https://www.privivka.ru/infekcii/flu. Здесь вы узнаете о роли контактных механизмов передачи вируса, таких как кашель и чихание, а также о том, какие условия способствуют более активному распространению инфекции в закрытых помещениях.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •