Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Рецепт: Шашлыки

  1. Шашлыки

    15 ответов от Nadejda Размещено: 10.03.2009 11:51
    Кто как готовит шашлык, в чем маринуете, какое мясо, с чем кушаете?

  2. Total Comments 15

    Комментарии

  3. #2
    На пять порций:
    2,5 кг. свиной шейки
    300 гр. майонеза «классического»
    2-ве большие луковицы
    3-ри дольки чеснока
    соль, перец

    Способ приготовления:
    Свинину нарезать кусочками 4x4 см, хорошо промыть в холодной воде. Положить в кастрюлю залить майонезом. Выдавить чеснок, нарезать лук кольцами, положить в свинину, тщательно перемешать, добавить чайную ложку соли и пару щепоток перца. Через 2-ва часа можно жарить.
    Подавать с любыми овощами, поскольку мясо получится очень нежным, соус не должен перебивать вкус, отдайте предпочтение кисло-сладкому и классическому кетчупу (томатной пасте).



    баранина — 1 кг., лук репчатый — 1–2 шт., чеснок — 3 дольки, зелень, специи — по вкусу

    Мясо нарезать относительно тонкими кусочками длиной около 10 см, завернуть в них фарш (рубленый лук, чеснок, зелень, специи), нанизать на шпажку и поджарить на углях. При подаче посолить и поперчить.

  4. #3
    Делаем шашлык только из свинины. Кладу майонез, уксус, приправу для шашлыков, 2-3 лимончика, лучка побольше. Вроде и все. Можно чуть-чуть водички.

  5. #4
    На 1 кг (лучше свинины) чай.ложка соли, лук кружочками (по вкусу), можно добавить помидорки также нарезанные кружочками.
    В кастрюлю уложить слой мяса (порезанное кусочками), слой лука и т.д.
    Смешать 50гр уксуса с 1 стаканом белого сухого вина. Этим маринадом залить мясо.
    Оставить под прессом при комнатной температуре на 3-4 часа.
    И готово. Если не получается сделать с утра перед тем как идти, можно и на ночь оставить в холодильнике.
    Получается очень нежное мясо с небольшой остротой. Кто не очень любит уксус, можно заменить вином или водой, но тогда желательно в маринад довавить приправки всякие на любителя.

    Лопаем частенько, как выдается погода с помидорами, огурцами и зеленью.

  6. #5
    Мясо режу кубиками, солю,перчу, посыпаю нарезанным луком, заливаю кефиром и маринуется оно 6 часов.

  7. #6
    Шашлык из осетрины

    осетрина или севрюга 1 кг
    сметана 100гр
    репч.лук 2-3 штуки, а там по вкусу
    зелень

    Мякоть рыбы (кусочком) посолить, поперчить и нанизать на шампур, смазав сметаной и жарить на углях.Гарнировать луком и зеленью. Очень вкусно с соусом ткемали.

    Второй вариант:
    Посолить, поперчить, посыпать зеленью и полить лимонным соком и выдержать 1 час, после помазать сметаной и жарить на углях.

  8. #7
    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    Мясо режу кубиками, солю,перчу, посыпаю нарезанным луком, заливаю кефиром и маринуется оно 6 часов.
    Я тоже так делаю, а ещё вместо кефира использую лимонный сок, тогда можно добавить приправ, помидоры, перец, лаврушку и хорошо помять, помешать... Можно посыпать сладким красным перцем молотым, тогда получается цвет необычный... На даче, добавляю кучу зелени...
    Беру в основном свиную шейку, если курицу - то на решётке готовим...

  9. #8
    Ой,девочки,извините за оффтоп,но так уж вы меня этой темкой разбередили...я уже месяц все хочу шашлык,он мне снится даже...а пока возможности нет куда-то выехать пожарить...как токсикоз кончился,так и страдаю по шашлыку...

  10. #9
    Я не готовлю шашлык, т.к. муж говорит "что шашлык не терпит женских рук":megalol:
    Но рецепт знаю, конечно, потому что все это сама подаю ему и "прислуживаю":megalol:
    Как правило берем свинину, шейку (мы больше всего ее любим).
    Для шашлыка мясо подходит лучше всего только (!) охлажденное, ни в коем случае после заморозки, за день специально покупаем на рынке парное мясо, на ночь маринуем:соль, много-много лука, специи, чуток соевого соуса и в холодильник.
    За 2-3 часа до жарки: добавляем в маринад лимон.
    На шампуры муж нанизывает: чередует мясо и кольца лука.
    Когда жарится уже шашлычок, он его поливает вином разбавленным водой, не знаю зачем мне кажется это уже бесполезно, но у него это целый процесс:megalol:
    рядышком жарятся овощи: баклажаны, кабачок, перец сладкий.
    Помидоры на костре мы не любим.

  11. #10
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Когда жарится уже шашлычок, он его поливает вином разбавленным водой, не знаю зачем мне кажется это уже бесполезно, но у него это целый процесс:megalol:
    Так это же самое основное, не поливай его и ничерта не получится

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •