Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Продажа машины, злосчастная бумажка.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Пока свежо в голове, напишу, что мне понадобилось для снятия учёта и продажи машины по генеральной доверенности. Намучилась изрядно, потеряла кучу времени, знать бы где упадёшь...

    1. ПТС (паспорт технического ср-ва, лист А4)
    2. Ксерокопия ПТС (обычная, не заверенная)
    3. Свидетельство о регистрации (ламинированная пластиковая карточка).
    4. Паспорт продавца, если по доверенности представителя.
    5. Доверенность, заверенная нотариусом.
    6. Копия доверенности, заверенная нотариусом !!!

    Из-за злосчастной копии, о которой нигде не написано, чтоб она была заверена я потеряла полдня.
    Муж сделал доверенность у нотариуса, поскольку никак не мог отпроситься с работы, решили, что продажей займусь я.
    Собрали док-ты, сделала по 2 копии всех документов (даже тех, которые не были в списке) Наивная, нигде же не написано, что копия доверенности должна быть заверенной.
    Эпопея началась:
    Приехали к ГАИ в 7-00 утра, приезжаем, тусуется народ, подхожу:
    - Кто последний?
    - Записывайтесь.
    - Вау!! Я уже шестая :eek:
    - Неее, вы ВСЕГО ЛИШЬ шестая...
    Записалась, жду, гаи открывается в 9-00.
    Со мной за компанию поехал свёкр, страшно одной-то.
    К 9-00 народу прибывает немеряно, начинается лёгкая неразбериха, мы сторожим место у двери Народ начинает волноваться, как же будем соблюдать очередь. Я предлагаю устроить фейсконтроль, тоесть запомнить тех, кто стоит сзади и впереди. Устраиваем перекличку, запоминаем соседей... В 9-00 открывают двери, как меня не снесли, не растоптали, не знаю Народ, как ненормальный расползается по окнам, мне повезло, встала 2-ой к работающему окну, а некоторые вытянули несчастливый билет, работают не все окна, где-то при входе мелким шрифтом, оказывается, написано какие. Дяде, который был за мной, не повезло, он подходит, говорит, я за этой девушкой, а ему щаззз, тут уже др. очередь. Поскандалили, пропустили. К слову первые приехавшие занимали очередь в 4-00 утра.
    Сдаю документы:
    -Мне возвращают копию доверенности, оказывается, надо было заверять у нотариуса нигде не было инфы.
    Робко прошу - А может потом? На что мне отвечают - Хорошо...Забирают д-ты, идите снимайте номера, вас вызовут...
    Идём снимать номера, пытаясь узнать, где здесь нотариус? До него, пилить, аж на край света Решаем оставить на потом, понять, зачем копия. Сняли номера, пришли, оказывается меня уже называли, добрые люди в очереди запомнили, сказали. Сдаю номера, получаю бумаги, копию ПТС надо отнести в отдел розыска (потому, что первый владелец из подмосковья, будут пробивать по базе), отнесла. Дальше осмотр, сверяют номера, свёкра ставлю с машиной в очередь, сама сайгаком бегу оплачивать 100р сбор. К этому моменту мне уже хорошо, не знаю за что хвататься и что с доверенностью. Прихожу с квитанцией, подходит боров ***цатого размера к машине, капот открыли, смотрит каким-то щупом и говорит: "Протрите номера" Где их искать??? Ищу, не нахожу, зову ещё раз: "Ткните носом, где протирать???" Опять показывает куда-то вглубь двигателя, а он горячий. Одела перчатку, залезла по локоть в двигатель, потёрла, перемазалась вся... Подошёл, вроде увидел ... Очередная очередь в вагончик, где вызывают хозяев за бумажками... Вызвали, взяли, теперь в отдел розыска, взять подтверждение, что мы не угнали нашу машину... Взяла.
    Для чего оригинал доверенности? Для сдачи в ГАИ (просто ксерокопия их не устроит), иначе заберут оригинал и для продажи надо делать новую... Возникает вопрос: либо мы сейчас заканчиваем процесс и остаёмся без доверенности, либо надо делать копию.
    Решаем ехать делать копию. Без номеров, с недооформленными д-ми С 40 раза, опросив, наверное полрайона местных нахожу нотариуса, захожу: "А он больше не принимает, сегодня до 14-00 (время 11-00), очень тщательно проверяет д-ты.
    -Где здесь ещё нотариус?
    - Есть только один, называют адрес.
    - Звоню мужу, говорю, чтоб посмотрел карту, как ехать и позвонил, принимает ли, записал...
    Перезванивает, принимает без записи, народ есть, работает до вечера, едем. Муж перезванивает ещё раз, вот, в инете нарыл ещё контору, мы едем мимо, иду туда, оказывается там только адвокаты :megalol:
    Едем в названную контору, захожу, народу - тьма. Что делать, копии в порядке общей очереди, занимаю очередь... Жду. Скоро обед, успею ли.Чувствую, что могу не успеть, до обеда уже минуты, отсидела полтора часа... Приплясываю у двери польку, вдруг повезёт И о чудо: "Следующий!"
    -Урааааа! Успела!!!!!
    Сдаю д-ты, жду, через 5 мин, получаю вожделенную бумажку.
    Руки уже трясутся, нервы
    Свекр, лишённый прав, говорит, что поведёт. Мне уже всё равно, соглашаюсь. Благополучно возвращаемся в ГАИ.
    Сдаю д-ты: "Ждите, вызовут."
    Уже успокоились, ждём. Через 20 мин вызывают.
    Получены транзитные номера, машина снята с учёта, урааа!!! Полдела сделано, осталось переоформить на нового владельца.
    Это отдельная история в следующем сообщении.

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Продолжение эпопеи, продажа ласточки :-)

    Бедная машинка, как же она не хочет, чтобы её продавали, сколько мытарств. Получив д-ты, отдышавшись, иду в тоннары, где оформляют куплю-продажу. Покупателем поставлено чёткое условие оформление только по счёту-справке.
    -Вы оформляете такие сделки по счёту-справке?
    - :eek: А зачем вам счёт-справка, автомобиль идёт за границу???
    - Нет.
    - Тогда надо договор.
    - Нет мне нужна счёт-справка.
    - Зачем она вам нужна?????
    - Покупатель хочет (закипаю) :426:
    - Приводите покупателя, мы переубедим.:gluk:
    -Ответьте на вопрос, вы счёт-справку делаете???:278:
    - Нет, приходите с покупателем..... (дальше пытаются давить, просить, убеждать, но везде одно и то же)
    Звоню мужу, что делать? Ищет контору, ближе к нам, созванивается, договариваемся... Покупатель согласен подъехать куда скажем, главное счёт-справка.:)
    Есть время заехать домой, заезжаем, перекусываем, едем, оформляем. Тихо, спокойно, без геморроев и нервотрёпки.

    Иессс! Я свободна!!!:tease:

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Чем счёт-справка отличается от договора?

    Так чем же счёт-справка отличается от договора?
    Ценой :ugu: и это тоже: договор - 500р, счёт-справка - 1400.
    Договор - бумажка, напечатанная на принтере, скреплённая печатью магазина, который имеет лицензию. (имеет ли? Хотя они предоставляют копию, но при наших развитых IT можно что угодно...)

    Счёт-справка. Номерной документ, обязательный для регистрации в гаи, дающий право вывозить автомобиль за рубеж и ставить на учёт в любом регионе...

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Нда
    у нас как то без заморочек все проходило.

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Нда
    у нас как то без заморочек все проходило.
    Лен, наверное муж оформлял:-)
    У меня, когда муж ездил я тоже думала, что здесь такого, а вот )))))

    В общем-то не заморочки, но прикольно, адреналин, блин! Сейчас мужу рассказывала, он ржал, как сумасшедший, я ж многие детали здесь опустила, иначе до завтра бы писала. :)

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Хм... н-да... целое приключение ..
    У мужа вроде всё более просто проходило... это наверное потому что у тебя по доверенности машина

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Лена, я по Раум сама делала. Посколькумашина была на папе.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Да уж! У меня тоже этим муж занимался. Как я ему сочувствую (если было как у вас). Да и у вас сколько нервов потрачено. Хорошо, что всё позади.
    Лена, но как НАПИСАНО!!! Тебе бы фельетоны писать!!!

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    И после этого у меня муж машину хочет??? Я бы задумалась...:)

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Продажа машины, злосчастная бумажка.

    Kloto, Леночка! Ну и натерпелась же ты! Читала и просто в ужас приходила. Мужчинам наверное все-равно проще в этом деле. А как ты все описала-чудо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •