Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Дисплазия ТБС

  1. #1
    Iris Гость

    По умолчанию Дисплазия ТБС

    Привет всем мамочкам! Нам поставили диагноз дисплазия :cry: , одели стремена. У кого есть опыт лечения, подскажите

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Привет! А что у вас только сейчас это выявили???? Похожее было у Дашеньки мама: Tasha. Я ей звякну и думаю она тебе все расскажет, а так она последнее время редко заходит на форум. Но им уже сняли стремена. Желаю вам здоровья и побыстрее избавится от этой бяки

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ой, а что так поздно? :( Ее же в первые месяцы должны диагностировать...

    Ирин, ты не расстраивайся - и правда, у Tashi девченка носила стремена, а сейчас уже все нормально...

  4. #4
    Iris
    Гость

    По умолчанию

    Диагноз нам поставили в 4 мес., назначили лечение + шины, подушки, стремена. Я честно каждые два месяца ходила на парафин, электрофорез, массаж, рентген... Но от шин я решила отказаться. На это было две причины: 1. Мнение врачей (мы обследовались у 5 специалистов и у всех разное мнение по поводу данной патологии); 2. У нас данный диагноз ставят каждой 3 девочке и каждому 4 мальчику и все вырастают здоровыми, а о последствиях данного заболевания читала только в инете. Да и нервы ребенку потом лечить (представьте себе прикованного к кровати ребенка).
    Мы уже ходим. Контрольный снимок сделали не давно, попали к ведущему по области ортопеду-травматологу. В результате одна нога короче другой на 0,5 см. и левый сустав отстает в развитии + подвывих слева. Нам назначили шину на 4 месяца. Если лечение не поможет будет операция. Вот сижу и виню себя за халатность. Надо было все-таки носить... Может быть диагноз уже сняли. Вот уже неделю сидит в шине, смирилась в первый же день. Раньше я пробывала ее одевать на 2-3 часа, но считала каждую минуту (поначалу она у меня негативно отнеслась).

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас подвывих тбс с 2 сторон. В стременах были 5 месяцев. В роддоме поставили диагноз церебральное угнетение и отправили к ортопеду. В 1 месяц одели стремена. Нельзя было делать массаж на тбс.
    Сняли 2 месяца назад. Ноги встали на место. Ребенок встает, что запрещено. Ходить не рекомендуется как можно дольше. Щас поедем к ортопеду на осмотр. Должны назначить бассейн, массаж, электрофорез. Наблюдаемся каждые 2 месяца у врача. Эта канитель теперь до 15-18 лет. Рекомендован ортопедический детсад. В школе освобождение на физкультуре от бега и сдача некоторых нормативов.
    Наблюдаемся в дет.ортопедическом центре им. Зацепина.

  6. #6
    Iris
    Гость

    По умолчанию

    Таша, а какой диагноз вам ставят сейчас: задержку окостенения? Какую шину носили? Родовая трамва или нет? У нас сначала была задержка окостенения (вывихов и подвывихов не было). Как дочка начала вставать, а затем и ходить начились проблемы. Я думаю шину прописывают не только для того чтобы вправить головку бедра, но и для ограничения движения. Ведь не уследишь за ребенком, отвернулась, а она уже в другой комнате...

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    В день снятия стремян делали УЗИ: врач сказал, что на тот момент окостенение вроде нормальное было. Вот щас поедем, сделаем рентген скорей всего. Будет видно окостенение. Могут поставить шину - палочку между ног, а могут и нет. Носили мы именно стремена Павлика.



    Палочку одевали во время купания и когда стремена в стирке были.
    Врачи говорят, что это внутриутробное. Дашка просидела всю беременность на попе и родилась попкой (самостоятельные роды). Я считаю, что это еще и родовая травма. Сделали бы кесарево - обошлось мы скорей всего массажем.
    Верно, для ограничения движения - чтобы головка встала на место (в течение 1-2 месяцев), и закрепилась (остальные месяцы).
    Во время ношения стремян пили кальций карбоникум для окостенения. Возможно опять начнем пить.
    Стараемся не давать ребенку долго стоять. Но развитие не остановишь.

  8. #8
    Iris
    Гость

    По умолчанию

    В стременах, да еще и улыбается, жизнерадостная дочурка.
    А вам делали рентген, или только на основании УЗИ.
    У меня тоже всю беременность просидела попой, да даже не попой, а в позе лотоса (ножки были у выхода). Но сама рожать не решилась, я выбрала хорошего врача по патологическим родам, он объяснил какие могут быть последствия у меня и дочурки во время обычных родов. Так что мы «кесареныши». В роддоме сказали, что ребенок абсолютно здоровый, что редкость, обычно выписывают с несколькими диагнозами сразу, особенно при оперативных родах. А потом диатез, дисбактериоз, на фоне этого плохо усваивается кальций…и теперь мы…
    Кальций в каких дозах пили, может и мне попробовать, у нас еще и родничок большой.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Гоподи, бедные детки, как мне вас жалко. Поправляйтесь быстрее!
    Удачи вам и скорейшего выздоровления!

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iris
    В стременах, да еще и улыбается, жизнерадостная дочурка.
    А вам делали рентген, или только на основании УЗИ.
    У меня тоже всю беременность просидела попой, да даже не попой, а в позе лотоса (ножки были у выхода). Но сама рожать не решилась, я выбрала хорошего врача по патологическим родам, он объяснил какие могут быть последствия у меня и дочурки во время обычных родов. Так что мы «кесареныши». В роддоме сказали, что ребенок абсолютно здоровый, что редкость, обычно выписывают с несколькими диагнозами сразу, особенно при оперативных родах. А потом диатез, дисбактериоз, на фоне этого плохо усваивается кальций…и теперь мы…
    Кальций в каких дозах пили, может и мне попробовать, у нас еще и родничок большой.
    УЗИ в качестве основания хватило. А в ручную все было ОК.
    Я сама рожала по настоянию свекрови, в чем очень сокрушаюсь. Мне никто не объяснил какие могут быть проблемы с малышкой. А свекровь боялась, что после кесарева я не смогу самостоятельно ухаживать за ребенком. (У нее данные о кесаревом 30-летней давности.) А помощь от нее не большая, хоть и живем вместе.
    "Кальций карбоникум 6" пили по 1 горошине 3 раза в день. Но все-таки посоветуйтесь с врачом. Сколько надо было времени пить не сказал врач. Поэтому пили примерно 1,5 месяца наверно, а может и больше.
    А разве плохо, что родничок большой?
    Вот и нас выписали с кучей диагнозов. Потихоньку лечимся.
    Она у меня с 3 недель была в широком пеленании, а в 1 месяц и 1 неделю одели стремена. Она даже и незнает как жить без стремян. Для нее это была норма.

    Лелька, спасибо за поддержку. :D Она точно пригодится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •