Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Сексуальное воспитание детей и подростков.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Тут столкнулась с тем, что многие спрашивают, как я рассказала дочке об ЭТОМ .
    Предлагаю тут делиться своим опытом, полезными ссылками, вопросами, проблемами... Как начать разговор? Что может помочь? В каком возрасте уже "пора" и насколько полно раскрывать тему...

    Подборка ссылок на тему полового воспитания водростков

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    да уж лучше самим детям рассказать что к чему чем они узнают это от таких же детей)))))но вот мне родители никогда ничего не говорили...хотя отец врач а мать педагог....всё воспитание на ся взяла бабушка (биолог).....вроде научила уму разуму))).... а вот теперь у самой куча вопросов по этой теме -как объяснить правильно и когда...тем более девочке...на родителей это спихивать не хочу....

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Kloto, Лена, а ты про предохранение с Машенькой тоже поговорила или ещё нет? Тут ведь надо делать уже акцент на лично её отношения с мальчиками.

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Kloto, Лена, а ты про предохранение с Машенькой тоже поговорила или ещё нет? Тут ведь надо делать уже акцент на лично её отношения с мальчиками.
    Специально акцент не делала, но, что для чего озвучила, что бывают оральные и др. контрацептивы, а презерватив в энциклопедии на картинке есть и там же, кстати написано кратко... Да и с друзьями наверняка обсуждали что это, в прошлом году друг заинтересовался, мама (моя соседка по даче), объяснила для чего он нужен, правда, позиционировала это, как признак уважения к женщине, мол, если не хочешь неприятностей, болезней... и т.д.... далее известно, ну и перевела разговор на то, какой он прочный, говорит, налили в него воды, поэкспериментировали... Эксперимент его заинтересовал больше, чем всё остальное :megalol:
    В общем весёлое это дело

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    мне помню никто ничего не говорил,лет этак в 15 мама сказала.."Я тебе не запрещаю! Но лучше не торопись,потом надоесть еще успеет!"...Вот я и ждала до совершеннолетия и сразу получилась забеременела...Спасибо,мама!!

    С детьми сама буду говорить...когда пока не задумывалась,хотя дочка уже в 3 года спрашивала6 "А пися у папы такая как у мамы????"...

  6. #25
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    а знаете щас детям правильно объяснить что такое секс и предохранение и еще всякие нюансы намного сложнее объяснить чем нам когда то было...литературы фильмов интернета информации в них так много что невозможно ее правильно воспринять....у детей появляется дикое любопытство все это попробовать а итог может получится печальным...вот как не упустить момент?????


    я у знакомой девочки, ей 14 лет, спросила что да как щас у подрастающего поколения....она мне в ответ,что мол все супер во всю уже всем этим занимаемся......я была в шоке.....конечно беречь ся до свадьбы или совершеннолетия это уж тоже бред но и ранние такие связи могут привести к плохому....

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    в прошлом году друг заинтересовался, мама (моя соседка по даче), объяснила для чего он нужен, правда, позиционировала это, как признак уважения к женщине, мол, если не хочешь неприятностей, болезней... и т.д.... далее известно, ну и перевела разговор на то, какой он прочный, говорит, налили в него воды, поэкспериментировали... Эксперимент его заинтересовал больше, чем всё остальное :megalol:
    В общем весёлое это дело
    Да Лена, ну ты и даешь!!! :megalol::megalol::megalol: Шутница!!!
    Я за голову хватаюсь - что да как объяснить. А ты :megalol:!!! Молодец, умеешь все легко и просто сделать! Я не устаю тебе удивляться.

  8. #27
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    девочки, ей 14 лет, спросила что да как щас у подрастающего поколения....она мне в ответ,что мол все супер во всю уже всем этим занимаемся......я была в шоке.....конечно беречь ся до свадьбы или совершеннолетия это уж тоже бред но и ранние такие связи могут привести к плохому....
    Я не знаю, у меня есть знакомые девочки, заканчивающие школу, вполне адекватно воспринимающие реальность, одна живёт, но с одним мальчиком и они везде, как Шерочка с Машерочкой )))) Остальные, не спрашивала, конечно, но по моему им не до того, учёба, курсы, танцы, гитара... у кого чего
    Вывод - надо найти досуг, заполнить пустоту в жизни и не будет ненужных мыслей. Ну да поживём - увидим.
    Здесь важно не то живёт или нет, а с кем, для чего, почему.... в общем, у нормально воспитанного человека, думаю, голова на плечах будет вне зависимости от условий в которые он попадёт.
    можете почитать подростковые форумы. Есть по-моему неплохой у ксюши do-16 ? кажется так как-то... Там очень хорошо видно, какие они разные, наши подростки и как важно правильное воспитание.

  9. #28
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Да Лена, ну ты и даешь!!! :megalol::megalol::megalol: Шутница!!!
    Я за голову хватаюсь - что да как объяснить. А ты :megalol:!!! Молодец, умеешь все легко и просто сделать! Я не устаю тебе удивляться.
    Неее, Свет, это не я , на этот раз Иришка, соседка моя, мама этого Мити.
    Пришла ко мне, чай попили, рассказала, посмеялись. К слову сказать дети были у неё, пока она у меня чай пила))) Они наверное эксперимент обсуждали в своей тёплой компании :)

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Ааааа, понятно. Но это в твоём духе. :)

  11. #30
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Вывод - надо найти досуг, заполнить пустоту в жизни и не будет ненужных мыслей. Ну да поживём - увидим.

    согласна полностью с тобой....и опять же родителям следить за своими детками надо а не проводить все время занятиями карьеры

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •