Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Сексуальное воспитание детей и подростков.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Тут столкнулась с тем, что многие спрашивают, как я рассказала дочке об ЭТОМ .
    Предлагаю тут делиться своим опытом, полезными ссылками, вопросами, проблемами... Как начать разговор? Что может помочь? В каком возрасте уже "пора" и насколько полно раскрывать тему...

    Подборка ссылок на тему полового воспитания водростков

  2. #31
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    родителям следить за своими детками надо а не проводить все время занятиями карьеры
    А это вообще не совместимо, тогда няня, но, хорошая няня стоит дорого, а средняя, она нужна??? Вопрос конечно интересный. Каждый отвечает себе на него сам и поступает соответствующе.
    Я знаю одну няню, которой я доверила бы свою дочь без опасений, но она зарабатывает Мне надо на 2-х, а то и 3-х работах работать...
    Вот она и воспитывает девочку и всё уже ей рассказала о вышеозвученной теме, и уроки разбирают, и на кружки ходят, и... в общем, как мама. Но, с мамой у девочки контакта нет, она тут няне сказала: "ты мне вот это расскажи, потому, что с мамой я не могу так говорить, она не поймёт".
    Надо ли тогда вообще рожать? Опять вопрос на который может дать ответ каждый только сам себе.
    Девочка маму воспринимает, как постороннего человека, а папу боится, хотя няня из кожи вон лезет, чтоб что-то изменить. Она страдает за ребёнка, говорит, мама приходит, я за порог стараюсь сразу, перед этим пытаюсь рассказать что-то, что делали, что девочку волнует... Мама отвечает, что она устала, или голова болит, или ей ещё надо кучу звонков сделать... а в глазах пустота, не интересно ей слушать бредни про переживания 10-тилетней девочки...
    Они и няню то эту наняли, потому, что девочка училась плохо и была неуправляема, а сейчас в четверти 3 четвёрки, девочка на год нас младше, началку заканчивает...

    И какое воспитание получила бы девочка с таким отношением родителей, как они вообще смогли бы ей объяснить что-то об отношении полов, если бы не няня... Но, как ни печально, эта няня, скорее исключение.

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    А я все думала,думала( в прошлом году) как Насте про месячные объяснить...наконец решилась, собралась с духом...и...а она мне в ответ:"Мама, да я все уже знаю...мы с девченками об этом уже говорили, да я и в книге про нее уже все прочитала..."У меня глаза наверное были квадратные...В какой это книге?Где и когда? а потом вспомнила, я ей в 11 лет книгу купила"Девочка, девушка, женщина".Поначалу мы вместе начинали читать,обсуждали непонятные моменты и нюансы, потом забросили...Так вот она сама ее потихоньку и осилила. Я в шоке!А Настя мне в ответ:"Мама, если мне будет что-то непонятно, я у тебя обязательно спрошу!"И причем говорит все это с серьезным видом..:ugu:.Я то думала, она все у меня еще маленькая, а тут на тебе- вполне самостоятельный взрослый ребенок!

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Cvetik, Светлана, я за тебя очень рада! Настя у тебя умничка, самостоятельная уже такая!

  5. #34
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Свет, а у вас ещё не начались???
    У нас на новый год сюрприз был, правда цикл гуляет здорово, пока

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Kloto,Лена!У нас первые вестники были в конце прошлого года....и цикл еще толком не установился....вот теперь и думаю, а нормально ли это?
    А у вас намного раньше чем у нас.....

  7. #36
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Свет, я думаю, нормально. с 11 до 13 лет, вы укладываетесь в среднюю статистику :)

  8. #37
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    Мне кажется прям "специально" об Этом рассказывать ребёнку не надо... Когда придёт время он сам спросит ;)

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Сексуальное воспитание детей и подростков.

    у нас проблем с этим не было. в 4 года сын вдруг спросил:"а бывает так, что пися жениться хочет?"ну и пошло потихонечку, интерес то исчезал, то возобновлялся.я разговоры не пресекала, отвечала обыденно, как в порядке вещей.ему было 6 лет, когда мы второго "заказали" - объяснили в процессе, откуда что взялось, книжку купили смешную - "Откуда я появился на свет" кажется называется.он прочитал - обсудили.конечно, в садике между собой обсуждают, иногда гадости всякие говорят.наверное, важно все - же, что мы(родители) реагируем не - по ханжески,и не смеёмся над ним.главное - стараемся привить уважение к девочкам и женщинам.появление дочери очень облегчает задачу:перед глазами пример - беременная мама, рождение ребенка, милая и нежная сестричка.главное,комментировать все этапы!:)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •