Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Бывает ли брак без ссор?

  1. #1
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Бывает ли брак без ссор?

    Если у вас часто возникают разногласия с супругом, не торопитесь считать отношения неудавшимися. Сейчас популярна новая модель семьи - череда «браков» и «разводов» с одним и тем же человеком.

    4 способа прекратить ссору

    1. Принять чувства своего партнера. В какой-то момент неожиданно сказать: «Я тебя понимаю. Если я была бы на твоем месте, я бы тоже разозлилась».

    2. Попытаться рассмешить человека, даже если вам не до смеха. Вспомнить анекдот в тему или сказать что-нибудь нелепое: «Да, я не позвонила, потому что меня уволокли марсиане».

    3. Извиниться, частично признав неправоту. Это нисколько не унизит вас, наоборот, на такое способны, как правило, только люди великодушные и смелые.

    4. Перенести обсуждение на другое время: «Поговорим об этом позже. А сейчас давай поужинаем».
    Главное - не воспринимать это как «начало конца» и не считать, что ваша семейная жизнь не удалась. Браки, как и матери, могут быть не идеальными, а просто «достаточно хорошими». Но все равно счастливыми.

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Если и бывает брак без ссор,то это 1% из ста...Это моё мнение.

  3. #12
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    у нас и ссоры были, даже до драк доходило до замужества правда, но вместе жили.. После свадьбы тоже поругались, мужа обозлила, он аж сервис свадебный весь перебил, я напугалась и вызвала милицию, так как он был выпимший, а там дочке всего 4 мес было.. уже и разводится хотели, но всё равно примерялись, как то после крупных скандалов чувства крепче становятся..
    конечно эти правила очень хороши, но ссоры иногда неизбежать.. после последнего нашего скандала, все споры и упреки для нас мелочи. Мне кажится просто в каждой семье появляется что то , что накипело, а когда после душевного разговора это повторяется, там уже и назревает скандал. Щас мы не ругаемся, я стараюсь его не доводить, он меня.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Моя подруга говорила: "Все ругаются". И была в этой простой фразе для меня глубокая мудрость.
    Только ругаться можно по-разному. Кто-то кричит и очень громко. И это добавляет интересности в жизни, возможно.:mad:
    Я вот кричать не могу и когда на меня кричат не переношу. Но с мужем, конечно, выясняем отношения периодически. Иногда сразу после спора, по горячим следам, тогда тон несколько повышенный. Иногда, когда уже остынем и готовы идти на компромиссы, тогда спокойно, обнявшись. Главное, вопрос решить и не запускать. А то накопится мелочи всякой неприятной... А отношениям это вредно, считаю.
    И случается в основном по бытовым вопросам. Вот, например, муж приучал меня всегда класть нож на место. А я сопротивлялась. Спорили-спорили. Потом я согласилась. :ugu:

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Мое мнение таково, что любые отношения не бывают безконфликтными. Такова природа человеческая...(А может только моя???:huh:)

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    но чем дольше жили вместе, тем больше накопилось обид и... ссоры были разные.
    А у нас как раз наоборот....в первые годы жизни конфликтных ситуаций было больше...может быть из-за того что долго деток не было?Но до больших ссор и ругачек не доходило...да и я молодая была, неопытная, обидчивая по всякому пустяку. А сейчас все совсем наоборот... нажила немножко жизненного опыта и чуточку мудрости...ттт хочу так - еще лет 50 прожить!!!

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Cvetik, Свет,рада,что у вас хорошие взаимоотношения и понимание.И дальше так держать!!!
    Мне тоже стоит научиться терпению....очень уж я вспыльчивая

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Сомневаюсь, что бывают ... мы ведь всего лишь люди...
    Но, как тут правильно писали - всё-таки ссора ссоре рознь... кто-то ругается вплоть до выставления за дверь, битья посуды или не разговаривают неделями, а кто-то тихо и спокойно поругается да цианида в кофе через 5 минут помирится..

    Мы в принципе довольно редко ругаемся... бывало по началу, особенно когда Алиска появилась, тяжело... но вроде как притёрлись.. Обычно основная причина стычек - это просто разбросанные носки плохое настроение и как следствие - повышенная ворчливость и раздражительность...

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    хех....я в этом еще зелена и молода как и мой муж...хоть мы вместе 8 месяцев....странно но все ссоры подавляла я....конечно все говорят что у нас конфетно-цветочный период...но я не соглашусь с этим...чаще такие отношения у пар которые не живут вместе....а мы как начали жить сразу много проблем появилось...не личных не в отношениях а жизненных...но как нистранно переживаем их мирно....я лишний раз не пристаю с вниманием когда муж уставший с работы приезжает...и он тоже меня не допекает капризами....ну а уж если начинает заводится то я обычно молчу....а потом как было уже выше написано говорю что действительно Была в кокай то момент не права и разозлилась бы на его месте....или дам ему время успокоится а потом все свожу к юмору...сама стараюсь не истерить....а уж если начинаю злится то спокойно выговариваю свои претензии и пытаемся что либо изменить....спасиьбо кстати беременности...сделала меня оч спокойной......надеюсь таковой и оставаться и с мужем не ругаться))))

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    .или дам ему время успокоится а потом все свожу к юмору...сама стараюсь не истерить....а уж если начинаю злится то спокойно выговариваю свои претензии и пытаемся что либо изменить
    Очень мудро, меня тоже часто юмор спасает, ну и без разговоров не обходится.
    Правильная ссора только на пользу идёт, как ни парадоксально прозвучит.:ugu:

  11. #20
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Ни брака, ни отношения до брака без ссор не бывает!
    Просто как Вы к этим ссорам относитесь - вот это уже другой вопрос!
    Кого-то сплачивает и проверяет прочность и реальность чувств, кого-то разводит по сторонам... Увы это жизнь

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •