Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Бывает ли брак без ссор?

  1. #1
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Бывает ли брак без ссор?

    Если у вас часто возникают разногласия с супругом, не торопитесь считать отношения неудавшимися. Сейчас популярна новая модель семьи - череда «браков» и «разводов» с одним и тем же человеком.

    4 способа прекратить ссору

    1. Принять чувства своего партнера. В какой-то момент неожиданно сказать: «Я тебя понимаю. Если я была бы на твоем месте, я бы тоже разозлилась».

    2. Попытаться рассмешить человека, даже если вам не до смеха. Вспомнить анекдот в тему или сказать что-нибудь нелепое: «Да, я не позвонила, потому что меня уволокли марсиане».

    3. Извиниться, частично признав неправоту. Это нисколько не унизит вас, наоборот, на такое способны, как правило, только люди великодушные и смелые.

    4. Перенести обсуждение на другое время: «Поговорим об этом позже. А сейчас давай поужинаем».
    Главное - не воспринимать это как «начало конца» и не считать, что ваша семейная жизнь не удалась. Браки, как и матери, могут быть не идеальными, а просто «достаточно хорошими». Но все равно счастливыми.

  2. #21
    Осваиваюсь
    Аватар для Ircha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Да действительно браков без сор не бывает. А мы так вообще ругаемся в каждый день по всяким мелочам. В основном начинаю я , так как очень вспыльчивая, но ничего из этого хорошего не получается. Только одна трата времени, а перевоспитывать мужчин я считаю зто бесполезное дело.Себе дороже выходит.

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    муж придерживается пункта 2 :) а я пункта 4. и его это уже достало! неприятные темы дабы не обсуждать я обрываю .. :vumno: :давай обсудим потом. так как это темы где я обычно не планирую уступать и возвращение к ним не приветствуется. мужа это допекло и он уже не ведется, а только еще больше кричать начинает

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Естественно, что любые пары проходят через ссоры.Мы в самой начале семейной жизни чаще ссорились, но это были такие глупые ссоры, что сами быстро от них отходили и только смеялись потом друг над другом. Потом появились детки и теперь, если и бывают у нас ссоры, то они в основном по поводу воспитания детей. Хотя, ссорами их и не назовешь, скорее спором, более глубоким разговором.
    А если даже и бывают ссоры, а я их, ох как не люблю, стараемся сглаживать и идти друг другу на уступки.

  5. #24
    Осваиваюсь
    Аватар для Julek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Володарск
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Брака без ссор не бывает. Не может быть, чтобы у двух разных людей мнения совпадали абсолютно во всём. Мой муж вспыльчивый, но быстро успокаивается. Главное осознавать свои ошибки, или уступать и просить друг у друга прощения. После свадьбы ссорились в основном по бытовым вопросам, теперь по вопросам воспитания ребенка.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Нам ссориться надо - иначе, у меня внутри накапливается, до поры... А потом возможен страшный скандал - без видимых причин. просто ссориться надо с умом - для меня важно сразу поставить конкретный вопрос - что я хочу изменить? главное, в пылу сражения, удержаться и не перейти на личности, не делать оскорбительных и несправедливых выпадов в мужкин адрес. и не повышать голос.у нас разногласия, в основном, из - за разницы во взглядах на воспитание нашего старшего чада. ч слишком лояльна, а муж - строг. но, в последнее время, я поняла, это их личные отношения,иногда стараюсь не лезть со своими методами.

  7. #26
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    У меня свекровь подобрала интересное определение моим поступкам. Мы не ссоримся, я вроде даже не давлю на него, но "тихим сапом" :megalol: поворачиваю всё так, как мне надо :megalol: О какой языковой выверт, она у нас прям лингвист.:megalol:
    Последние разногласия были по поводу французского, муж всё ныл зачем нам это надо, я ругаться не стала, просто каждый раз подчёркивала, как легко и хорошо нам даются языки, пару раз Маша добавила свои 5 копеек и в итоге, договорились, что сходит на несколько занятий.
    Сходила, я вечно находила что-то смешное во французском, стих про "Мон шапа" мы по моему все выучили, он так смеялся, теперь мы ищем не шапку, а мон шапу ну и в алфавите я нашла много интересного, после нескольких весёлых обсуждений нового языка, видя, что Маше это нравится, здался без боя воть

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Мы с мужем не ссорились никогда. Я вообще очень безконфликтный человек, очень редко с кем-то ссорюсь. Конечно, у нас бывают разногласия, но их всегда высказываем спокойным ровным голосом. Если обстановка начинает накаляться, то мы друг другу говорим, что очень любим друг друга, и уступает все же тот, кому не так важно это, как другому.

  9. #28
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Мы и не ссоимся, можно сказать, так, спорим и все.... ттт, чтоб всегда так было...
    Я очень вспыльчивая!убила бы себя за это!!! Но когда я начинаю злиться и "пылить", муж совершенно спокойно подходит ко мне, говорит, что любит, обимает и целует, и все... я успокаиваюсь и начинается конструктивный разговор... вот нашел же подход!!!
    Он так делает не только, когда мы одни, на людях тоже самое.

  10. #29
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    А мне муж на мои выпады не отвечает и получается, что я хожу и сама по себе ворчу, как старушка.
    А ругаться я не люблю и не умею, так как начинаю вспоминать все гадости и уже перехожу на личности.

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Бывает ли брак без ссор?

    Не представляю как без ссор.
    какие то разногласия есть, не всегда можно решить миром, вознмкают конфликты, главное чтоб в драку не перерос.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •