Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Собака без намордника

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Собака без намордника

    Не знала,в каком разделе создать эту темку...но сейчас она меня очень волнует.
    Собак я никогда не боялась.У меня с детства были собаки,причем крупные-нмецкая овчарка,ротвейлеры...Все они проходили курсы подготовки и выгуливались в безлюдных местах,при наличии поводка и намордника.
    Сейчас у нас есть собака-скотч терьер.Его уже несколько раз кусали собаки-бойцовые,породы стафф-терьер...пока нам удавалось его отбивать,иногда с ущербом для собственного здоровья...Но каждый раз выходить с собакой на улицу все страшнее...
    В нашем районе единственное место,где можно погулять с детьми-небольшой парк.Туда очень часто приходят вместе с маленькими собачками,которых ведут на поводках детишки,играют с ними...Но в последнее время в том же парке появилось очень много людей,которые выгуливают бойцовых собак !!!!!без намордника и без поводка!!!!!.Недавно такая собака набросилась на нашего Найта,который был у меня на поводке,а рядом была Женечка...
    Еще один случай нападения произошел прямо у нас в подъезде-мы выходили все вместе гулять,и с верхнего этажа слетел стафф-терьер,бросился на Найта,который был уже у меня на руках,прикусил мне руку...Сейчас есть решение суда,хозяйка собаки должна выплатить нам деньги,выводит собаку только в наморднике...Причем раньше она всегда говорила,что ее собака не кусается и отказывалась выводить ее в наморднике.
    Теперь еще и на нашем этаже появился стафф,которого водят без намордника.А Женечка у меня ножками ходит,т.к. на руки взять я ее не могу...теперь даже к лифту подходить страшно...
    Несколько раз бойцовые собаки бросались и на меня,когда я была без собаки,а один раз даже беременная...
    Короче,я стала бояться бойцовых собак....
    А как вы относитесь к крупным собакам без намордников?

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    У нас тоже ругаться бесполезно...Если мужик гуляет,то он хоть удержать собаку сможет,а вот женщины...причем и в возрасте есть... А начинаешь ругаться-посылают...Участковый тоже ничего не делает-полномочий у него нет.Когда Найта собака сверху покусала,мы милицию вызывали...а хозяйка просто дверь не открыла...и потом не открывала...а там срок,в который нужно было с нее показания взять для административного правонарушения,маленький,он прошел и все...только через суд финансовые затраты взыскали...

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Лидия, такая жуткая история...
    На меня в детстве 5 собак напало, мне было тогда 6 лет. Я гуляла летом около дома и вдруг вижу, что на меня несется орава собак. Они вроде бы и не совсем большие были, но хоть и маленькая была, но поняла, что они именно мной и заинтересовались... А дальше помнила только, что две собаки сразу сбили меня с ног и, укусив за обе коленки, вырвали мне прям куски мяса...
    Другие потом начали меня топтать, помню, что закрывала руками лицо. Потом какие-то мужчины увидели, отогнали свору и отвели меня к маме.
    Сейчас в нашей семье собака, породы боксер, в этом году ей будет 5 лет. С детства мы ее приучали гулять только на поводке и в наморднике. Мы заказали для нее спец. намордник, правда пришлось приучать ее к нему, но зато я спокойна, когда моя Ксюшка и муж выгуливают ее.

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для Koshatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г.Брянск
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Я хозяйка "боксера", мой песик совсем уж добродушный, моя доченька ей сейчас 10,5 месяцев делает с ним все что угодно (щипает за нос, дергает за уши, и многое дргуое) он спокойно на это реагирует без капли агрессии... Единственное чего он не любит это пьяных людей. Поэтому на улице я выгуливаю его на поводке и в наморднике, с учетом того, что мой Карат (так зовут мою собаку) понимает все команды и слушается безприкословно. Но подстраховаться всегда стоит...
    А те люди, которые выпускают Бех поводка своих якобы добрых песиков, не отдают себе отчета в том какие последствия могут быть...

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Цитата Сообщение от Koshatka Посмотреть сообщение
    Я хозяйка "боксера", мой песик совсем уж добродушный, моя доченька ей сейчас 10,5 месяцев делает с ним все что угодно (щипает за нос, дергает за уши, и многое дргуое) он спокойно на это реагирует без капли агрессии...
    Женя, так и наша Лайма такая же, она добрее маленького котенка, ни кому еще ни одной царапинки не нанесла, не говоря уже о другом, но мы же не сможем объяснить прохожим, соседям, бабулечкам, а уж тем более мамочкам с детками, что она же не кусается, она такая добренькая у нас... Конечно, наша дама до сих пор обижается ,когда мы ей намордник надеваем, иногда может до вечера дуться на нас-ляжет на своей лежанке и даже не обращает внимание на нас. Такие они смешные

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    У меня большой сильный пес-немец. Считаю неуважением к другим выводить его без намордника и поводка. Отдаю себе отчет, что Ильдар, несмотря на его почти человеческие качества, все же собака, и несет определенную(и немаленькую)опасность чужим людям. Дома тоже держу "ухо востро", хотя замечен в агрессивности не был, детей очень любит. Родину за них продаст.Странно, дома-милейшее существо, на улице чужие подойти не могут, не даёт. Меня, честно, бесят хозяева мелких собачек, которые не считают нужным надевать даже поводок на питомцев. Им подбежать-облаять-дело чести, а как мне удержать мой мини-танк?

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Я боюсь больших собак, категорически согласна с законом, о намордниках. Тем более когда гуляешь с детками маленькими.. Помню и меня в детстве кусали....

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Кстати, иметь большую собаку вообще огромная ответственность! Учить ее жизненно необходимо, а это работа еще та...Снег ли, дождь ли, а гулять надо, дрессировать надо. Нагрузки псу подавай недетские, время надо...

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    ой ...больная тема...у нас есть аллея..красивая...длинная..там мамочки гуляют с детками....прогуливаются просто люди ....но когда я вижу как выгуливают собак без поводка и намордника....я просто бешусь....я спец подхожу к хозяину и начинаю спокойно разговаривать и объяснять...конечно почему то люди сразу начинают меня крыть матом...ну судя по их интеллекту другого они и не умеют....
    я не понимаю неужели так трудно одеть намордник и поводок...я понимаю что у нас мало мест для выгула собак...да их и нет вообще.....я не против чтобы собаки гуляли где угодно но так чтобы это было безопасно...тут же дети,пожилые...я сама боюсь собак когда они сами по себе...ведь неизвестно как она может себя повести....

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Цитата Сообщение от daizy Посмотреть сообщение
    Кстати, иметь большую собаку вообще огромная ответственность! Учить ее жизненно необходимо, а это работа еще та...Снег ли, дождь ли, а гулять надо, дрессировать надо. Нагрузки псу подавай недетские, время надо...
    это касается не только большого пса...так же и с маленькими надо...у меня вообще той-терьер был....я дрессировали как большую..так же подолгу гуляли в любую погоду...а ведь кусака еще та...и больно то как !!!

  11. #20
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Цитата Сообщение от daizy Посмотреть сообщение
    Меня, честно, бесят хозяева мелких собачек, которые не считают нужным надевать даже поводок на питомцев. Им подбежать-облаять-дело чести, а как мне удержать мой мини-танк?
    вот-вот! у нас тоже самое было, когда у нас жила громадная восточно-европейская овчарка. мы ее выгуливали только на поводке, в строгом железном ошейнике (силища у нее такая была что они рвались переодически и мы покупали новые) и железном же наморднике. и эти моськи мелкие вездесущие... бегают кругами тяф-тяф-тяф, тяф-тяф-тяф она обычно не реагировала, но когда достанут, делала резкое движение в сторону таких мосек и издавала одно громовое "ВАФ", мосек после этого простывал след, но главное было ее в этот момент удержать... один раз она укусила ребенка соседского. отец мой выпил и не закрыл входную дверь квартиры, а сам уснул. нас никого дома не было. и она выбежала. детей во дворе было полно, но все встать догадались на месте, а один мальчик побежал- его она и укусила. несильно но и это же ужас, а виноват кто? разве собака? папаша наш блин! так что я тоже считаю что вся ответственность- на хозяевах и что собаки должны ходить на поводках, а большие еще и в намордниках. но так как недобросовестных и пофигистических хозяев всё равно много, то девочки, надо учить детей как нельзя себя вести при чужих собаках- при них нельзя бегать!!! сразу может сработать инстинкт- догнать и остановить! нельзя входить в дом где живет собака не предупредив хозяев- собака будет защищать своё жилье! нельзя лезть к щенкам при матери- будет защищать потомство!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •