Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Собака без намордника

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Собака без намордника

    Не знала,в каком разделе создать эту темку...но сейчас она меня очень волнует.
    Собак я никогда не боялась.У меня с детства были собаки,причем крупные-нмецкая овчарка,ротвейлеры...Все они проходили курсы подготовки и выгуливались в безлюдных местах,при наличии поводка и намордника.
    Сейчас у нас есть собака-скотч терьер.Его уже несколько раз кусали собаки-бойцовые,породы стафф-терьер...пока нам удавалось его отбивать,иногда с ущербом для собственного здоровья...Но каждый раз выходить с собакой на улицу все страшнее...
    В нашем районе единственное место,где можно погулять с детьми-небольшой парк.Туда очень часто приходят вместе с маленькими собачками,которых ведут на поводках детишки,играют с ними...Но в последнее время в том же парке появилось очень много людей,которые выгуливают бойцовых собак !!!!!без намордника и без поводка!!!!!.Недавно такая собака набросилась на нашего Найта,который был у меня на поводке,а рядом была Женечка...
    Еще один случай нападения произошел прямо у нас в подъезде-мы выходили все вместе гулять,и с верхнего этажа слетел стафф-терьер,бросился на Найта,который был уже у меня на руках,прикусил мне руку...Сейчас есть решение суда,хозяйка собаки должна выплатить нам деньги,выводит собаку только в наморднике...Причем раньше она всегда говорила,что ее собака не кусается и отказывалась выводить ее в наморднике.
    Теперь еще и на нашем этаже появился стафф,которого водят без намордника.А Женечка у меня ножками ходит,т.к. на руки взять я ее не могу...теперь даже к лифту подходить страшно...
    Несколько раз бойцовые собаки бросались и на меня,когда я была без собаки,а один раз даже беременная...
    Короче,я стала бояться бойцовых собак....
    А как вы относитесь к крупным собакам без намордников?

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    А я считаю,что если вы держите огромную собаку,то должны рассчитывать,что сможете ее удержать несмотря на всяких мосек-кошек и т.д.А если сил не хватает,то и не нужно заводить такую собаку.Я не всегда держала скотча,у нас были и роторы,и овчарки,но за этих собак мы отвечали головой и я всегда рассчитывала,что смогу удержать эту махину,если что,несмотря на то,что выгуливались они в наморднике и на поводке и в местах,где нет детей и большого количества людей и они были отлично выдрессированы.А вот когда бабушка или женщина весом килограммов под 40 тащится на поводке за 100-килограммовым мастиффом,пусть и в наморднике,то вот это уже страшно,потому что удержать она его не сможет,а даже у самой воспитанной-дрессированной собаки может случиться помутнение,и эта махина если и цапнуть не сможет из-за намордника,то раздавит-растопчет или напугает капитально.

  3. #22
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А я считаю,что если вы держите огромную собаку,то должны рассчитывать,что сможете ее удержать несмотря на всяких мосек-кошек и т.д.А если сил не хватает,то и не нужно заводить такую собаку.Я не всегда держала скотча,у нас были и роторы,и овчарки,но за этих собак мы отвечали головой и я всегда рассчитывала,что смогу удержать эту махину,если что,несмотря на то,что выгуливались они в наморднике и на поводке и в местах,где нет детей и большого количества людей и они были отлично выдрессированы.А вот когда бабушка или женщина весом килограммов под 40 тащится на поводке за 100-килограммовым мастиффом,пусть и в наморднике,то вот это уже страшно,потому что удержать она его не сможет,а даже у самой воспитанной-дрессированной собаки может случиться помутнение,и эта махина если и цапнуть не сможет из-за намордника,то раздавит-растопчет или напугает капитально.
    так и удерживали, НО и не пришлось бы напрягаться так в такие моменты если бы хозяева мелких этих шавок не выпускали бы их гулять без поводка или по крайней мере следили бы за ними, чтоб не лезли куда не надо! они вечно то под колеса лезут, то лают в подъезде, потому что их в лифт посадили на 9-от этаже ленивые хозяева, а на первом этаже ее кто-то должен выпустить из подъезда с домофоном, а то что она пролает все мозги- по фигу. а как они любят тяфкать просто на прохожих? я считаю что уж если завел собаку, хоть какого размера, то сделай всё, чтоб она не мешала другим людям, ходи с ней гулять сам и держи ее в людных местах при себе!!!! ИМХО!!!

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    У нас далматин. Во дворе живут две дворняги. Достали уже на него гавкать :(
    Мы гуляем тоже с поводком, строгим ошейником, но без намордника. Вообще, мы его специально добрым воспитывали. У нас двое детей все-таки. Но когда мы летом отдыхали и отдавали Рона на передержку, то что-то с ним случилось. Людей он не трогает. Зато на собак стал бросаться :( А раньше у нас и строгого ошейника не было за ненадобностью :(
    Ну так вот. Шли мы как-то в магазин с Роном. Тут опять эти дворняги выскочили и давай на Рона гавкать. Ну достали Я поводок спустила, но так, чтобы он не смог до них дотянуться, чтобы убежали эти придурошные. Шла женщина мимо. И что она сказала? "Вы думаете, что раз у вас породистый пес, значит можно его на бедных дворняг натравливать??" Ну вот как с такими разговаривать???


  5. #24
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    да никак, она ж ситуации не знает, шла и пусть дальше себе идет.

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    я считаю что уж если завел собаку, хоть какого размера, то сделай всё, чтоб она не мешала другим людям, ходи с ней гулять сам и держи ее в людных местах при себе!!!!
    ППКС!

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Я вот мелких собак боюсь больше чем больших. Они чаще ходят без намордников и поводков. И постоянно неожиданно вылетают из-за угла с диким тявканьем и к ногам бросаются. Я боюсь их до безумия. даже сейчас пишу и трясёт всю. Мы вот как- то жили в частном доме, а недалеко от нас жили цыгане и была у них такая вот собачонка. Жила она на улице и бросалась на всех, кто проходил мимо этого дома. Я боялась даже близко к этому дому подходить, а идти кроме как через него негде было. И в магазин и на остановку через их дом путь. Приходилось мне всегда в обход идти, а это очень много времени занимало.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •