Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Собака без намордника

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Собака без намордника

    Не знала,в каком разделе создать эту темку...но сейчас она меня очень волнует.
    Собак я никогда не боялась.У меня с детства были собаки,причем крупные-нмецкая овчарка,ротвейлеры...Все они проходили курсы подготовки и выгуливались в безлюдных местах,при наличии поводка и намордника.
    Сейчас у нас есть собака-скотч терьер.Его уже несколько раз кусали собаки-бойцовые,породы стафф-терьер...пока нам удавалось его отбивать,иногда с ущербом для собственного здоровья...Но каждый раз выходить с собакой на улицу все страшнее...
    В нашем районе единственное место,где можно погулять с детьми-небольшой парк.Туда очень часто приходят вместе с маленькими собачками,которых ведут на поводках детишки,играют с ними...Но в последнее время в том же парке появилось очень много людей,которые выгуливают бойцовых собак !!!!!без намордника и без поводка!!!!!.Недавно такая собака набросилась на нашего Найта,который был у меня на поводке,а рядом была Женечка...
    Еще один случай нападения произошел прямо у нас в подъезде-мы выходили все вместе гулять,и с верхнего этажа слетел стафф-терьер,бросился на Найта,который был уже у меня на руках,прикусил мне руку...Сейчас есть решение суда,хозяйка собаки должна выплатить нам деньги,выводит собаку только в наморднике...Причем раньше она всегда говорила,что ее собака не кусается и отказывалась выводить ее в наморднике.
    Теперь еще и на нашем этаже появился стафф,которого водят без намордника.А Женечка у меня ножками ходит,т.к. на руки взять я ее не могу...теперь даже к лифту подходить страшно...
    Несколько раз бойцовые собаки бросались и на меня,когда я была без собаки,а один раз даже беременная...
    Короче,я стала бояться бойцовых собак....
    А как вы относитесь к крупным собакам без намордников?

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    У меня ни когда не было собак. Но раньше я их не боялась, наверно сказывалась беспечна молодость. А сейчас, хотя со мной не случалось ни каких неприятных случаев, я их оооочень боюсь. Может это на меня повлияли множественные сообщения по телеку об нападениях собак. И причем эти нападения были не обязательно на постороннего человека. Очень часто собака нападала на своего хозяина или на хозяйского ребёнка. Были ужасающие случаи!!! Так что соседка ваша когда говорила про свою собаку - не кусается... И палка раз в год стреляет... А ведь это животное, да ещё и бойцовской породы. Да у них это в крови. Пусть не обижаются владельцы таких (да и других) собак. Это лично моё мнение.

  3. #3
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    меня в 9 лет собака покусала за лицо, ужас просто как, была операция месяц лежала в больнице, собака была большая но смешаной породы, хозяин её отказался нам что то платить, сказал, что он её не регистрировал как свою и не несет ответственостьЮ не документов на неё ни прививок нету, в общем она гуляла сама по себе, даже без хозяина. а там детская площадка. Вот у меня на всю жизнь остался этот шок, хотя я всегда любила собак и больших и маленьких, и дома жили у нас. Вот тоже недавно гуляли, а там ужас чё дети в песочнике играют а рядом сабака гадит. Да многие выгуливают там своих собак и без поводков и намордников. Пока не укусит все спокойны, а потом уже ребёнку шок на всю жизнь, так что мы стараемся подальше катать коляску или выпускать дочку.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Девочки, по закону нельзя выгуливать больших собак без поводка в общественных местах. Я ещё с мелкой Алисой всех собачников которые повадились прям на детских площадках близлежащих выгуливать разогнала. Постоянно ругаюсь на них... В паспорте то что "добрая" собака - не написано. У меня вот Снифер тоже добрый, и небольшой вроде... но может напрыгнуть просто от радости и с самыми добрыми намерениями случайно поцарапать, а небольшого ребёнка и свалить (теоретически) - а что уж говорить о больших собаках...
    А что касается других собак - так тем более, заставить нереагировать свою собаку на другую, гораздо труднее чем на человека...
    По-моему нам уже нужно перед заведением большой собаки ещё и хозяев проверять на псих. состояние

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    По-моему нам уже нужно перед заведением большой собаки ещё и хозяев проверять на псих. состояние
    Согласна.

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Да у них это в крови.
    Не совсем согласна.
    как владелец 11летнего стаффа скажу. Без поводка не вывожу никогда, только потому что от радости своей может напугать. Хотя в плане злобы он добрейшее существо. Пекинес наш гораздо агрессивнее.
    Найти управу на владельцев, выгуливающих без поводка, можно. сама это делала.
    А то что у нас именно владельцы дегенераты, это факт. Всех, кто заводит собак надо проверять, даже если это тойчик.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Я тоже считаю, что намордник и поводок-обязателен! И не важен характер собаки, ее размер тоже. У меня пудель был, так она такая агрессивная была, запросто могла цапнуть за ногу! не покалечит конечно, но приятного мало. Поэтому на поводке гуляла, но без намордника. А большая собака может легко вырваться от хозяина и тогда....Ведь правильно дрессировать бойцовских собак мало кто сам умеет, а в клуб водить денег нет, вот и случаются всякие трагедии...

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Это для меня вообще больная тема!!!
    У нас в доме собак - море!!!! И в основном огроменные.И самое страшное,что даже в лифте не берут на поводок,отговариваясь.что она добрая и не укусит! А как можно отвечать за поведение собаки,если ребёнок лезет к ней,чтоб погладить.Где гарантия,что она не укусит?
    А на детской площадке.....загадили всё,что только можно.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    меня в 9 лет собака покусала за лицо, ужас просто как, была операция месяц лежала в больнице, собака была большая но смешаной породы, хозяин её отказался нам что то платить, сказал, что он её не регистрировал как свою и не несет ответственостьЮ не документов на неё ни прививок нету, в общем она гуляла сама по себе, даже без хозяина. а там детская площадка. Вот у меня на всю жизнь остался этот шок, хотя я всегда любила собак и больших и маленьких, и дома жили у нас. Вот тоже недавно гуляли, а там ужас чё дети в песочнике играют а рядом сабака гадит. Да многие выгуливают там своих собак и без поводков и намордников. Пока не укусит все спокойны, а потом уже ребёнку шок на всю жизнь, так что мы стараемся подальше катать коляску или выпускать дочку.
    Лидия, какой ужас!!! Это правда шок на всю жизнь!!! Ты наверное собак потом долго за версту обходила?!

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    Я согласна со всеми, кто считает. что собака без поводка и намордника- неконтролируемое существо и тут дело не в породе и не в размере собаки. У меня жил карликовый норфолк-терьер, по размерам с кошку, так и он мог огрызнуться, очень боялся выходить на улицу, как только выедет все к нему лучше не подходить, защищал себя: рычал и прочее.
    Я вообще считаю, что бойцовские породы ссобак - это машины для убийства, как собаку не воспитавай она все равно остается животным, которое живет по инстинктам и законам природы. Как говорится "Сколько волка не корми, а все равно в лес смотрит"

  10. #10
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Собака без намордника

    собаки потом у нас тоже были, брат привозил своего пса когда с женой разводился, а он у него овчарка с волком перемешана, цепи на даче рвал, домой приходил, превезался ко мне.. как то подруга его увидала испугалась начала меня дергать, прятатся, а тот подумал наподает и укусил её.. намордники все снимал а уж на поводке сил не удержать, вот мы его и увезли, потом крупнее болонки не держали, да и на болонку стая собак срывалась..Собак я до сих пор люблю, но без намордников гулять с собакой рядом где дети играют, не уважаю. Тут у нас тоже на лавочку и мамы с колясками и детьми выходят и тётки с бойцовыми собаками, выпускают с поводка побегать.. Уже кто только не ругался с ними они говорят пока ещё не кого не покусала.Может собака прыгнет на ребёнка из за добрых побуждений, но ребёнок может перепугатся, а испуг по разному может отразится на психике.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •