Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нательный крестик потемнел.

  1. #1
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Нательный крестик потемнел.

    Мы крестили Егорку, когда ему было 2 месяца. Купили ему серебрянный крестик, примерно через неделю заметила что крестик темнеет, сейчас он совсем темный. С чем это может быть связано ?????? Может серебро сейчас такое?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    Ой,Катюш...! У моего брата такая же ситуация с серебрянным крестиком.Как ни оденет - темнеет,а мама носит - всё нормально.Может это особенность кожи.
    Нужно поискать информацию по этому поводу.

  3. #3
    star
    Гость

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    Цитата Сообщение от EKatrin Посмотреть сообщение
    Мы крестили Егорку, когда ему было 2 месяца. Купили ему серебрянный крестик, примерно через неделю заметила что крестик темнеет, сейчас он совсем темный. С чем это может быть связано ?????? Может серебро сейчас такое?
    У нас та же беда-крестик купленный в церкви темнет-я чищу зубным порошком, а он опять темнеет ...вот уж и не знаю в чём тут дело...Крестик-то просто висит, мы его пока не одеваем...вроде не от чего ему темнеть...а он темнеет. А серебряная ложка-та которой кушаем-тоже темнеет, та которая лежит на полочку-нет...почему ложка лежит и не темнеет а крестик темнеет. Вопросов больше чем ответов.
    А ещё вспоминаются приметы и сказки...там всегда серебро темнеет когда со здоровьем беда

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    Если вы про энергетику серебра, то вот интересно.

    [CIT]Серебро чернеет у разных людей с различной скоростью. Это зависит от астральной природы человека, от его духовных качеств. С эзотерической точки зрения серебро явля- , ется символом чистоты души, оно связано с чем-то очень сокровенным.

    Свойство серебра - хранить тонкий астральный флюид используется при работе с астральными силами. Контакт ними может осуществляться через серебро. Серебро связано с молитвой — вот почему оклады икон часто делают и серебра. Кроме того, оно помогает устанавливать контакт с умершими душами, то есть обладает спиритическими свойствами. В серебряных сосудах хранят мощи святых. Серебряные колокола отгоняют демонов.[/CIT]

    Ещё вот тут

    [CIT]Серебро темнеет в сернистых испарениях и при продолжительном контакте с белком и кожей, особенно нездорового человека, откуда и пошло поверье, что серебро обладает даром едвидеть грядущее тяжелое заболевание своего хозяина.[/CIT]

  5. #5
    Освоилась
    Аватар для 4upiK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    у меня вот тоже одна серебрянная ложечка как новенькая хотя ей больше 12 лет,, а втрорая подаренная на годовщину уже темнющая, а ей и полугода нету.я Мишку из нее пою....может это особеность детского организма? в конце концов у детишек вообще отсутствует иммунитет..так что...

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для EKatrin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    Ноднозначно все как то!!!!! Пугаться или нет, чистить его или темным оставть?
    star, странно что темнет крестик который просто висит, он же не прикасается к телу.

  7. #7
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    Цитата Сообщение от EKatrin Посмотреть сообщение
    Ноднозначно все как то!!!!! Пугаться или нет, чистить его или темным оставть?
    star, странно что темнет крестик который просто висит, он же не прикасается к телу.
    Боже, бред какой про астральную природу и все такое
    серебро просто не качественное и всего делов!!!
    вы думаете в церкви оно продается именно той пробы, которая на ней стоит?!
    вон Юля наша (Варежка) очень серебро любит
    только покупает она его в ювелирных магазинах
    ни разу от нее не слышала, чтобы ее ювелирка темнела :megalol:

    вот сидят, нагоняют на себя страху :)
    "болееееезни!!!", "страаааашно", "уууууууу"

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    Цитата Сообщение от Sunny mam
    вот сидят, нагоняют на себя страху
    "болееееезни!!!", "страаааашно", "уууууууу"
    Ольга права, это все из серии фантастики, у меня муж по образованию горняк, с геологией знаком, так вот он сказал, что одна из главных причин потемнения серебра- это активное воздействие с воздухом, в воздухе есть сернистые соединения, вот они то и приводят к тому что серебро темнее. Чем дольше серебро находится на открытом воздухе, тем быстрее оно темнеет, и еще нужно учитывать, что в серебре имеются сплавы меди, чем их больше, тем быстрее проходят эти процессы и тем темнее серебро становится.

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    наталья,я согласна - тут нет причин для беспокойства.Серебро,вообще,не зря раньше все время чистили.и столовое, и всякое...

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Нательный крестик потемнел.

    Сообщение от
    mama Nata,
    Ольга права, это все из серии фантастики, у меня муж по образованию горняк, с геологией знаком, так вот он сказал, что одна из главных причин потемнения серебра- это активное воздействие с воздухом, в воздухе есть сернистые соединения, вот они то и приводят к тому что серебро темнее. Чем дольше серебро находится на открытом воздухе, тем быстрее оно темнеет, и еще нужно учитывать, что в серебре имеются сплавы меди, чем их больше, тем быстрее проходят эти процессы и тем темнее серебро становится.
    __________________
    Тогда ответь мне ,Наташа,на такой вопрос:"Почему одна и та же серебряная цепочка у одного человека не темнеет,а у другого через сутки становится чёрной?
    От чего это зависит? "
    Моё предположение,даже не моё,а наших бабушек и прабабушек,что со здоровьицем то......не всё нормально....
    И покупайте вы это серебро хоть в ювелирных магазинах,хоть в церкви,хоть ещё где-либо....
    Разве я не права?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •