Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Вчера видела на улице компанию детей мальчишки и 2 девченки лет 8-10. Мальчишки ужасно матерились, разговоры между ними типа "ты что хочешь без яиц осться?" (ну типа шутки у них такие) это самое безобидное что я слышала. Катались на детских качелях и Максу надо было туда же, вобщем присутсвие меня их ничуть не сдерживало, вроде взрослый человек и маленький ребенок... Да, еще они "играли" - кидались друг в друга кусками льда...
    Вобщем вопрос, это все дети такие в этом возрасте? Нам тоже готовится к такому? Бывают ли исключения? На меня какой-то депресняк напал честно говоря((((((

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Для меня эта тема ох как актуальна...В моей семье не принято выражаться ...да и родственники,друзья с моей стороны такие,муж тоже ттт не выражается...а вот его родители,бабушка с дедом,сестра и т.д. запросто употребляют такие слова,что у меня волосы дыбом.Причем это даже не всегда в ругательном смысле,а так, "любя"...я их,конечно,одергиваю,чтобы при Жене не выражались,но ведь я не всегда рядом,а они просто не замечают,как такое говорят,это в порядке вещей для них...так что племянница,которая с ними живет,в 3 года такое выдать может...а что такого?баба же так говорит....Если от уличных детей я постараюсь Женю оградить,то как оградить ее от таких родственников?Ведь они же ее любят и т.д.,но им не объяснить,что так говорить плохо и тд.

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Да я сама в сердцах могу такое выдать... Сейчас стараюсь себя контролировать, мужа одергиваю. Мы не матршинники, но грешны, проскакивает... Ну с собой надеюсь мы справимся...

  4. #13
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    как оградить ее от таких родственников?Ведь они же ее любят и т.д.,но им не объяснить,что так говорить плохо и тд.
    Жень, а я порвала все отношения с такими родственниками, хоть и родная сестра мамы, тётка и её дети. Мне такая родня не нужна. Уже 15 лет не общаюсь и не страдаю от этого. Честно. Даже не вспоминаю.:ugu:
    Хотя, тут родственники мужа, но я бы одёргивала, и плевать, что они старше. Не знаю, смогла бы это сделать лет 10 назад, сейчас легко, жизнь и не тому научит!

    Танюш, надеюсь у тебя получится. Ужас, как неприятно слушать речь подростков (не всех, конечно)

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    я порвала все отношения с такими родственниками, хоть и родная сестра мамы, тётка и её дети. Мне такая родня не нужна. Уже 15 лет не общаюсь и не страдаю от этого. Честно. Даже не вспоминаю.:ugu:
    Только из-за ругани? Ограничить общение, но не полностью же рвать все отношения...
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    значит в семьях этих детей так заведено-слово+мат и т.д.
    Не заведено! Но в школе сын общается со старшеклассниками, а они свою речь не контролируют. Сколько мама не объясняй, что окружающим его людям не нравится такое поведение, сколько учительница не ругала его, всё равно мальчишки постарше, да и одноклассники ему интересны, вот и старается им угодить
    Боюсь, что всё таки этот период у него долго не кончится...

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Selva Посмотреть сообщение
    Только из-за ругани? Ограничить общение, но не полностью же рвать все отношения...
    Нет, не только из-за ругани, конечно, тут много чего можно назвать. И стиль поведения, жизненные принципы, взгляды... Мне не хочется общаться с людьми и я не общаюсь, будь они хоть трижды родственниками. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить своё время и силы на общение с неинтересными тебе людьми, а уж, если они тебя и раздражают и доставляют определённые неудобства, извините, я не считаю нужным поддерживать такие отношения. У меня масса других возможностей для общения и дружбы с теми людьми, которые мне интересны и близки, не важно, по крови или по духу.

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Kloto,Лена,рвать отношения-не выход.Тем более,что это родители,мать и отец!Люди они хорошие,добрые,просто из деревни оба,а мать вообще в детском доме некоторое время росла....Стараюсь их одергивать,находиться рядом с Женей все время...может и пронесет...только вот сказать,что на улице нехорошие слова говорят плохие мальчики и девочки можно,а вот как объяснить,почему нельзя говорить то,что говорят баба с дедом...

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Мамочки,все дети через это проходят.Главное,чтоб разговаривали дети нормально.А то,что они нехорошие слова знать будут,от этого не денешься никуда.Единственный выход-изоляция полная.Мой дома ни разу плохого слова не сказал,в семье не принято такие слова употреблять.А подруга говорит,что случайно слышала,что мой матерился.Вот кто его учил?Если б подруга не сказала,я б так и думала,что он у меня ни одного плохого слова не знает.Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу.Ругать смысла нет.Дома он скажет,что не будет,а в коллективе это повториться.Одна надежда на то,что с возрастом поумнеет.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Даааа, все больше убеждаюсь, что дети растут и развиваются далеко не так как представлялось... Хм. Вот про палки, меня ужасно бесят эти палки, а дети от них в восторге, я постоянно прошу выкинуть, пока слушается, но все менее охотно, пока верит, что он выкинет и собачка будет с ней играть, но чуствую недолго это будет. У подруги, еще более ръяной нелюбительницы палок, сын уже почти легально с ними играет, она уже смирилась, только пока в общую кучу детей не разрешает с палкой ходить. Вот и я наверное смирюсь, что бегает с палкой, может в глаз себе или другу ткнуть(((( Меня холодный пот прошибает когда он эти палки хватат((((
    А мат... Ну мат... Я скоро сама буду материться....

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Тань,вы маленькие еще,мир познаете.Главное не проглядеть,как сын повзрослел.А то мы такие,для нас дети-всегда дети.Я точно такая!Вот и не замечаю,как сын из ребенка в подростка превращается.Для меня он маленький еще.А игры с палками наверно всем мальчишкам интересны.Мой не играет уже,но если по дороге хорошую такую арматуру встретит,точно подберет.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Оффтоп

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •