Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Вчера видела на улице компанию детей мальчишки и 2 девченки лет 8-10. Мальчишки ужасно матерились, разговоры между ними типа "ты что хочешь без яиц осться?" (ну типа шутки у них такие) это самое безобидное что я слышала. Катались на детских качелях и Максу надо было туда же, вобщем присутсвие меня их ничуть не сдерживало, вроде взрослый человек и маленький ребенок... Да, еще они "играли" - кидались друг в друга кусками льда...
    Вобщем вопрос, это все дети такие в этом возрасте? Нам тоже готовится к такому? Бывают ли исключения? На меня какой-то депресняк напал честно говоря((((((

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Танюш, не все дети такие.
    Сейчас все больше ребятишек, у которых много интересов, и стремящихся к правильной речи.
    А такие разгильдяи как правило и родителям особо не нужны, сами по себе.
    Слоожно... со мной наши шаражки не спорят, успокаиваются.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вобщем вопрос, это все дети такие в этом возрасте?
    Таня!Ну конечно же не все такие...это-исключение!!!!В нормальных семьях при детях никто и никогда не будет ругаться матом...дети, как губка- быстро впитывают негатив....значит в семьях этих детей так заведено-слово+мат и т.д.

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Таня ,по опыту могу сказать так,домашние дети- те кто не ходит в компаниях гулять на улицу,а заняты кружками и секциями,конечно не такие разгильдяи,про которых ты пишешь,но учатся то они все равно в коллективе,где есть такие "товарищи",так что опыт общения неизбежен!
    У моих детей проскакивали разные словечки,в 1 классе,как оказалось матершинников в классе много, но мы им постарались доходчиво донести,что значат эти слова и кто их говорит.С тех пор мои дети ни разу ни чего такого не говорили,а дружков уличных такого типа,мы с мужем отвадили.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Тань, сейсас тебе расскажу историю (было месяц назад) меня прям до трясучки довели
    Гуляли мы на детской площадке, где стоит винтовая горка. Снег, скользко. Я стою ловлю внизу Артема. Приходит мальчик с мамой (лет 6-7) и с другим мальчиком начинают на горке играть в салочки.Артема пока он поднимался этот мальчик несколько раз толкнул (а там и так скользко)и один раз он скатился, не дожидаясь пока Артем съедит и попал ногами точно в голову я попросила мальчика быть поаккуратней. Мама ноль реакции. Тогда мы ушли с горки на соседнюю, маленькую. Но Артема не обманешь-рвется на большую. И вот этот мальчик, пока Артем съезжал прыгнул на него сверху прям на шею, я его (этого мальчика)взяла за шиворот и сняла с Артема. Сказала ему "ты что, не видишь, что здесь маленький еще не съехал, можно аккуратней" Причем не кричала, а спокойно сказала. Тут подлетела его мамаша, начала на меня орать (вместо того, чтобы спокойно объяснить сыну,что так нельзя).Причем сказала, что я и овца и кобыла привела сюда ребенка такого маленького на эту горку (хотя горка скорее для маленьких, чем для таких 6-7 летних, они не катаются, а извращаются на этой горке.)
    Так вот, к чему я и пишу все это. Вот как раз у таких родителей и бывают такие дети. Дети же всегда копируют своих родителей. Так что надо не допускать таких вот ошибок.

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Тут подлетела его мамаша, начала на меня орать (вместо того, чтобы спокойно объяснить сыну,что так нельзя.....

    ...Вот как раз у таких родителей и бывают такие дети. Дети же всегда копируют своих родителей. Так что надо не допускать таких вот ошибок.
    Это действительно так, причём читая строки, сразу вспомнила бывшего одноклассника Маши из началки... К чему приведёт, прогнозировать не сложно. Единственная надежда, что попадётся нормальный коллектив в школе.
    Нашего в 5 кл. быстро "обломали", сами дети (попал в параллельный класс, поступил через знакомых, сам написал экзамен на 2).

    Танюш, думаю, у вас эта ситуация исключена. И вряд ли твой Максик будет шляться по улицам получая там соответствующее "образование".

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Таня ,по опыту могу сказать так,домашние дети- те кто не ходит в компаниях гулять на улицу,а заняты кружками и секциями,конечно не такие разгильдяи,про которых ты пишешь,но учатся то они все равно в коллективе,где есть такие "товарищи",так что опыт общения неизбежен!
    Танюша, я полностью с этим согласна. У меня конечно доча иногда гуляет на улице одна, но она гуляет с сыном наших хороших друзей. Они хорошие и сыночек у них молодчинка. Соответственно я спокойна за дочу: они не матерятся, не ругаются, а над младшими она наоборот тресётся. У самой сестренка. Один раз с гордостью рассказывала как от старшего мальчика защитила маленького мальчика. Так что все зависит от родителей.

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Так вот, к чему я и пишу все это. Вот как раз у таких родителей и бывают такие дети. Дети же всегда копируют своих родителей. Так что надо не допускать таких вот ошибок.
    Вот-вот, это точно все зависит от родителей. Есть у нас в соседних домах такииииие родители!!! У Алины были проблемы один раз с ихними детишками.:ugu:

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Танюш, думаю, у вас эта ситуация исключена. И вряд ли твой Максик будет шляться по улицам получая там соответствующее "образование".
    И с этим я согласна на 100%. Но в будущем нужно следить за окружением Максима. Ведь с кем повидешься от того и набирешся! А друзья разные бывают. :ugu:

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Приходит мальчик с мамой (лет 6-7) и с другим мальчиком начинают на горке играть в салочки.Артема пока он поднимался этот мальчик несколько раз толкнул (а там и так скользко)и один раз он скатился, не дожидаясь пока Артем съедит и попал ногами точно в голову я попросила мальчика быть поаккуратней. Мама ноль реакции. Тогда мы ушли с горки на соседнюю, маленькую. Но Артема не обманешь-рвется на большую.
    Ох, Юль, у нас сплошь и рядом такое. Ходим гулять на пластиковые горки, хороший большой комплекс. Там тоже хвататет таких великовозрастных безтормозовых детей. Ну во-первых мы как-то приспособились выходить в то время когда их еще нет, во-вторых когда они есть я залажу на горку вместе с Максом и распинываю бесилок. Во всяком случае они тормозят когда подбегают ко мне, а если натыкаются, прошу не носится, потому что на горке есть малыши. Так делают многие мамы, залязаят на горки с детьми...



    Я понимаю, что от родителей зависит много, но в определенном возрасте для детей ведь главнее друзья, они становятся авторитетом и примером для подражания. Вот что для меня еще старшно, допустим Максим все-таки будет "домашним", ходить в кружки, гулять с мамой в 10 лет... Так не станут ли его гнобить такие вот дружки? Где та "золотая середина". Хочется чтобы ребенок был адекватным, не матерился так ужасно, но в то же время не хочется чтобы он был белой вороной... Собственно поэтому и возник такой вопрос, есть ли другие дети, или это все такие... Да еще в дневнике одной нашей девочки прочитала как ее сына отлупил товарищ возле школы... Может как раз из таких уличных. Вот в наше время мы гуляли сами, я с 1-го класса сама гуляла и в школу ходила. Сейчас наверное так не отпустшь ребенка одного...

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Так не станут ли его гнобить такие вот дружки? Где та "золотая середина". Хочется чтобы ребенок был адекватным, не матерился так ужасно, но в то же время не хочется чтобы он был белой вороной...
    Таня, тут от многих факторов зависит и думаю, ты прекрасно сама это понимаешь, я тоже такая мнительная.
    Не знаю, может просто повезло, но сейчас у нас в классе все мальчики вполне адекватные. Не приветствуется у них такое поведение. Может многое зависит от школы, окружения.
    В началке были двое таких товарищей, но, у меня девочка, а вот у знакомой мальчик, он иногда пересекался с этими двумя, с одним был конфликт, разборки с учителем, но остальные дети встали на сторону нормального мальчика, не знаю, может повезло

    Опять же, у нас школа в которую идут дети, сдавая экзамены, а это говорит о повышенной мотивации к учёбе, стремлению быть лучше, может по-этому там нет других детей, они просто не попадают туда.

    Есть дети, которые попали за деньги, но, если родители хотя бы этим озаботились, хоть какой-то шанс, что им не совсем по-барабану, как растут дети.

    Я думаю, тут будешь смотреть по-ситуации. Не обязательно контролировать сына от и до... Главное, смотреть с кем дружит, ходит домой... Привить правильный взгляд на вещи.

    Например, идём по улице, дети ругаются матом, курят... да мало ли чего. Проходим, я просто комментирую, что детям заняться больше нечем, мозгами, умением выделиться не получается, остаётся только грязь... Родителям на них наплевать, или они сами алкоголики-дегенераты.
    Главное, не растягивать речь на полчаса, не учить, а просто, выразить свою мысль в разговоре...

    Вряд ли ребёнок будет делать подобное, если с ним это так обсуждали.

    Может мне повезло, но у всех наших знакомых мальчиков совершенно другие приоритеты и интересы... Некогда им этими глупостями заниматься...

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что от родителей зависит много, но в определенном возрасте для детей ведь главнее друзья, они становятся авторитетом и примером для подражания. Вот что для меня еще старшно, допустим Максим все-таки будет "домашним", ходить в кружки, гулять с мамой в 10 лет... Так не станут ли его гнобить такие вот дружки? Где та "золотая середина". Хочется чтобы ребенок был адекватным, не матерился так ужасно, но в то же время не хочется чтобы он был белой вороной... Собственно поэтому и возник такой вопрос, есть ли другие дети, или это все такие..
    Тань, наверное, самое сложное вложить в его головку что хорошо, что плохо. А когда будет с друзьями-сам начнет разбираться. Вообще сложноая эта штука-воспитание:)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •