Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    У меня грудь 1го размера с натяжкой Кормила я Егора 2,5 месяца. В первый месяц вес он набирал очень плохо. Пришлось вводить докорм.
    У моей родственницы грудь тоже примерно такого же размера. Она кормила примерно столько же.
    Знаю, что врачи говорят что размер груди не влияет на количество молока. Предполагаю, что это все отговорки.
    А как на самом деле? У вас есть примеры чтобы женщина с маленькой грудью кормила хотя бы год?

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    У меня до первенца первого размера даже не было,до 6 мес кормила,но молока много было,сам отказался,с двойней первый был ,но молока мало,с младшим 2 размер сейчас,но тоже молока не было много,совсем мало.
    но у меня есть знакомая,у нее близнецы,до сих пор кормит с 1 размером,а детям сейчас 2года 3 месяца,так что дело не в размере.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    И я, и я!!!!!!У меня нулевой!!! Кормила год и 10мес. Сама перестала кормить, тк уже ни к чему это было...
    от размера груди точно не зависит продолжительность лактации..

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    У меня тоже совсем маленькая, даже второго размера наверное нет. Ответ: не зависит. Артема кормила 8 мес, ребенок грудь хорошо брал, молока впритык, но хватало. Тут др. факторы влияют.

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    Это уже давным-давно доказано и показано, что никакой связи между размером груди и количеством и качеством молока, а также продолжительностью ГВ нет. Лактация - это гормональный процесс, и размер тут ни при чем.

    Оля (KrOlik), ты, наверное, "живую" статистику хотела собрать просто?

    Я, кстати, тоже вполне ее подтверждаю: с первым размером кормила 1 год и 7 месяцев, прекратила сама. В самом начале были проблемы, молоко пришло поздно (были причины), но я не сдавалась, очень хотела кормить. Потом, оглядываясь назад, понимала, что многих проблем можно было бы избежать, если бы просто руководствовалась принципами здорового ГВ, побольше бы доверяла себе и ребенку и поменьше нервничала.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    Считаю, что не зависит количество молока от размера груди. У меня знакомая с нулевым размером кормит до сих пор, ребенку почти 2 года.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Оля (KrOlik), ты, наверное, "живую" статистику хотела собрать просто?
    Да, я именно этого и хотела :) Сделала для себя вывод что скорее всего это я допустила какие-то ошибки при ГВ и поэтому кормила так недолго. ВСем девочкам огромное спасибо за ответы.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    Нет,размер груди точно не влияет на ГВ.
    У меня грудь не большого размера, а молока было столько что я легко бы могла прокормить ещё несколько деток))) Дочку без проблем кормила до двух лет и 7 мес. Сына до года (потом сам бросил,а не молоко закончилось) Молока было много и лишнее молочко я сцеживала в бутылочку и клала в морозилку,точнее не сцеживала,а оно само текло струйкой в бутылочку (одну грудь ребёнок сосёт,и из другой автоматом молочко тоже бежит)
    Зато несколько моих подруг и знакомых с большой грудью кормили деток совсем не долго,а у двоих так вообще молочко почему то не образовалось совсем.

  9. #18
    Осваиваюсь
    Аватар для Julek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Нижегородская обл. г.Володарск
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    Размер значения не имеет. У меня только к концу беременности 1 стал. Молоко до сих пор есть. А до года молоко даже подтекало.

  10. #19
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    первый раз слышу, чтобы размер влиял на кол-во молока. Я тоже не Помел Андерсон, молока хватало и сцеживала ещё на каши.

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?

    У меня наоборот, грудь есть большая, а молока вечно не хватает. Малыш на тите целый день может висеть и ревет, вечером перед сном смесь даю, спит 6 часов нормально. Когда не прикармливала так за первый месяц он на 180 гр только поправился и не вырос нисколько...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •