Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

  1. #1
    DoDoDaDa Гость

    Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

    Здравствуйте!

    У нас на работе возникла небольшая дилема.
    Неделю назад у моей начальницы родился сын!
    Красавец, багатырь!:l_sunny:
    Мы все хотели бы ее поздравить и подарить что-нибудь приятное-полезное-красивое и т.д., но не знаем что...
    креативное мышление, конечно, развило много идей. Например, сделать фотоальбом и на первых страницах разместить фотографии сотрудников нашего отдела и не только нашего в слюнявчиках, чепчиках и с пустышками.... поимпровизировать можно без проблем)
    Но вот по-поводу ценности и практичности подарка вопрос остался открытым.
    Посоветуйте, что бы нам такое ей подарить?
    Заранее, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

  2. #2
    Осваиваюсь
    Аватар для Koshatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г.Брянск
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Уважаемые мамочки! Очень нужен Ваш совет!!!

    Я бы на вашем месте подарила бы ей денежку, пусть это очень банально, но в период кризиса очень актуально...
    Тем более малыш требует больших финансовых затрат

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Уважаемые мамочки! Очень нужен Ваш совет!!!

    Нууу, не знаю, иногда, смотрим иногда на фото и вспоминаем: Эту коляску нам сотрудники мужа подарили, этот комбинезончик - друзья, когда в гости приехали (даже свпоминается, как мы сидели тогда, 10 лет назад...), а вот это платье, любимая племяшка, своё любимое, берегла 10 лет (ей тогда уже чуть больше 10 было...), а маше подарила..., а вот Маша в шапочке, которую подарила прабабушка, уже год, как её нет , и шортики тоже её подарок. Можно перечислять бесконечно долго, кто, что подарил, одеяло, конверт, чепчики, распашонки, бутылочки, костюмчики... игрушки-погрызушки .
    Не знаю, может это я такая сентиментальная, но, я люблю получать именно подарки, а не деньги. Потом эти вещи мне напоминают разные моменты в жизни, некоторые на фото, некоторые в живую.

    Не в тему, но, на один из моих ДР, мы были ещё школьницами, Света (sveto4ka) с ещё одной подругой, пришли без приглашения с подарками, Светик сделала изумительный торт (я даже помню, что на нём были нежные незабудки :-)))), подарили вазочки для варенья, было неожиданно и очень приятно, вазочки до сих пор стоят на почётном месте (не важно, что стекло, это же память, иногда что-то кладу туда и вспоминаю их, таких, какими мы были раньше). А деньги Я бы потратила на что-то и забыла, может я одна такая неправильная, ну уж, какая есть...

    В общем, я за прдарки, можно узнать, что сотрудница уже приобрела, а что нет, можно связаться с мужем (кстати, я так и делаю, иногда, контакты при желании можно узнать...)
    Приятно получить вещь выбранную для тебя с душой.

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Уважаемые мамочки! Очень нужен Ваш совет!!!

    А я за денежку. Можно в тот же самый фотоальбом после ваших прикольных снимков в остальные файлики засунуть денежки.
    Ну а если все же решите подарок, то я как и Kloto считаю, что лучше с мужем связаться и у него выспросить.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

    Я за подарок!!! Денежки разлетятся, а вещь останется и будет напоминать о себе постоянно, пусть даже в будущем и на фотографиях. Моей доченьке сотрудники с моей работы подарили хороший качественный(и не дешевый) стул для кормлений. В будущем его можно переделать под стол и стул в отдельности. Я была очень рада. Спасибо им за подарок.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

    Я считаю,что все зависит еще и от отношений в коллективе.Что вы обычно дарили ей на ДР и т.д.,насколько (если это начальница) она была близка к коллективу.
    Если дарить деньгами,то нужно учитывать скажем так запросы начальницы и ее материальный достаток...чтобы с суммой не ошибиться...
    Если дарить подарок,то обязательно нужно узнать у супруга,что уже купили и что кто-то подарит,чтобы не получилось 2 коляски и т.д.И нужно все-таки знать предпочтения и вкусы,люди разные ведь бывают....я,например,не доверила мужу покупать кроватку-коляску и т.д. и несмотря на приметы все купила заранее,а Жене на ДР в основном прошу,чтобы деньгами дарили,а я уже от одних-стульчик,от других-курточку покупаю и потом перед дарителями отчитываюсь,а то мне не угодить

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    ,а я уже от одних-стульчик,от других-курточку покупаю и потом перед дарителями отчитываюсь,а то мне не угодить
    Тоже в принципе правильно. Главное, чтобы деньги на ребенка пошли, на его нужды и на то, что ему необходимо.

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

    Цитата Сообщение от koteenok Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы деньги на ребенка пошли, на его нужды и на то, что ему необходимо.
    Да, это основной момент, хотя, тут, конечно надо знать одариваемого, чтоб представлять, что ему будет предпочтительнее.

  9. #9
    DoDoDaDa
    Гость

    По умолчанию Re: Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

    У нас в коллективе очень теплые отношения. С начальницей мы на "ты" и в общении не возникает проблем. На день рождения мы делали ей очень нестандартный подарок.... и сейчас тоже хотелось бы удивить, но так, чтобы и ей и малышу приятно было.))) Отдел у нас молодой и это, скажем так, первый сын полка)))) Вариант с деньгами отпадает. Была идея подарить ей "линейку"... очень много таких в виде зверушек каких-нибудь, на которой рост ребенка отмечается. Как вы думаете????

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что подарить коллеге к рождению ребёнка?

    Юля, думаю, главное, что подарок будет выбран от души. Можно и линейку, а в дополнение сами что нибудь придумаете, тот же альбом, про который в начале писала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •