Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бронхиальная астма

  1. #1
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Бронхиальная астма

    Мы с Сережей знакомы с астмой уже долгое время и узнали ее вдоль и поперек. Мы научились с ней жить, но, поверьте девочки,иногда бывает тяжело...
    Тяжело смотерть на ребенка, и ведь не важно сколько ему лет:9 месяцев или 7 лет, когда он задыхается... Тяжело мамам, но ребенку в десять раз тяжелее, особенно когда он подходит, смотрит на тебя умными глазками и совершенно серьезно спрашивает: "Мамочка, сколько уже меня будут мучить эти приступы, я так устал, а почему именно я?"
    Очень много вопросов, на которые не всегда знаешь ответ...
    Вы не подумайте, что я тут решила поплакать... НЕТ! Я не люблю, когда моего Сережку жалеют, да и меня тоже...
    Мы же сильные, мы все выдержим.
    У нас есть хороший психолог, он нам во многих вопросах помогает. У нас есть замечательный врач-педиатр, которому мы благодарны за все, что она для нас делает.
    Не скрою, конечно, что когда нам совсем плохо, когда мы с приступами попадаем в реанимацию, то бывает нападают на меня такие слезы...Но это похоже выброс всей отрицательной энергии.
    А потом опять нос кверху и опять в бой.
    Может есть мамочки, которые знают, что такое бронхиальная астма? Ведь вместе с ней легче бороться, да и поддержка друг друга в такой ситуации многое значит.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    Надюш, представляю как вам тяжело.
    Мой Серега одно время был на грани, но ттт нас пронесло.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    Надь, у моей Даши с 11 мес. начались приступы. с переодичностью вспыхивали. в год раза 4-5 точно. Ставили диагноз " обструктивный бронхит"( в нашей местной бол-це).
    Когда исполнилось дочке 4 годика, мы поехали в Московскую клинику, в Моники. Там утвердили бронхиальную астму. Обострялось это всё на обычную простуду.
    Жуткое время было для нас...когда увозили на скорой задыхающегося ребёнка....
    В больнице практически жили, так часто туда попадали.
    Сейчас состояние ремиссии уже 6 лет. Но нас предупредили, что возможно повторение, особенно в период полового созревания.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    Вспомнила. Даше назначали несколько раз препарат " Преднизолон", а это, как я узнала позже, гормональное средство((

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Мой Серега одно время был на грани, но ттт нас пронесло.
    Лена, это хорошо, что пронесло, здоровья вам!!!

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Жуткое время было для нас...когда увозили на скорой задыхающегося ребёнка.... В больнице практически жили, так часто туда попадали.
    Да, Танюша, такого никому не пожелаешь.

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Сейчас состояние ремиссии уже 6 лет.
    Ух ты, вы молодцы, чтобы это состояние длилось, как можно дольше.

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Вспомнила. Даше назначали несколько раз препарат " Преднизолон", а это, как я узнала позже, гормональное средство((
    Таня, так ведь и баллончики тоже гормоны содержат, да и мы не раз были на гормональной терапии, надеюсь только на то, что это все-таки были капельницы ,капли, а не таблетки.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    Здравствуйте Надюша, Танюша и Ленок!!!
    У сына подозрение на бронхиальную астму... у нас вроде бы более лёгкая форма...мы только кашляем при засыпании ...годик...принимаем Бронхоспрей и Вентолаир..стало теперь намного лучше...приступ кашля теперь не каждый день, а раз в неделю...а тут вот выписали новый агрегат [IMG]file:///C:/DOKUME%7E1/Elena/LOKALE%7E1/Temp/moz-screenshot-5.png[/IMG]...[IMG]file:///C:/DOKUME%7E1/Elena/LOKALE%7E1/Temp/moz-screenshot-6.png[/IMG].Мини-Райт ... а у вас случайно такого нет? это как бы функцию лёгких проверять http://alt.menzl.com/clement-clarke_miniwright.htm к нему записная книжка прилагаеться...а вот о нормах только в нете нашла захудалую таблицу.... в той таблице для мальчика до 15 лет и росте 135 см норма 282л/мин.... а мы намного меньше и младше....неуш-то до 15 лет и до 135 см все показатели так уж и одинаковы??? [IMG]file:///C:/DOKUME%7E1/Elena/LOKALE%7E1/Temp/moz-screenshot-4.png[/IMG]

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    MONCHHICHI,Леночка, да, я видела такой аппарат, но мы ходим в нашу поликлинику каждый месяц, где нам делают спирограмму

    Спирограмма Исследование функции внешнего дыхания - спирограмма.
    Это исследование необходимо для диагностики бронхиальной астмы, при которой регистрируется преимущественно обструктивный тип нарушения дыхания. Бронхолитики (сальбутамол, фенотерол) снимают бронхоспазм, что регистрируется на спирограмме. В период ремиссии болезнь может никак себя не проявлять. Доказать ее наличие можно только с помощью бронхопровокационных тестов, которые направлены на выявление гиперреактивности бронхов. Гиперчувствительность и гиперреактивность бронхов выявляется в бронхопровокационных тестах с ацетилхолином, карбахолином, гистамином, пропранололом, различными аллергенами.


    В компьютере заводятся данные ребенка: вес, рост и т.д. и он под руководством врача делает различные дыхательные упражнения, после чего нам выдается результат, с которым мы и идем к нашей заведующей.

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    Спасибо, Надюш!!!!
    Это мы тоже проходили...только 1 раз... у нас только началось(ох вот бы и закончилось поскорее).....в диагностике колебания ещё между бронхитом и бронхиальной астмой

  9. #9
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    игорь
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    6
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Бронхиальная астма

    Добрый день!Обратил внимание на волнующую тему многих -бронхиальная астма.Это просто беда!Но с этого можно уйти и больше не возвращаться НАВСЕГДА!Кого это интересует,то могу поделиться в скайпе.Мой логин igor.bondarenko741 ИГОРЬ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •