Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    Девочки, пожалуйста, подскажите, обязательны ли антибиотики при простуде? У Миланы температур ночью поднялась, и сегодня днем тоже, кашель мокрый, наверно насморк подбирается (пока изредка типа водички из носика течет). Так не хочется антибиотики давать. Врач прописал "Амоксициллин", если вечером и ночью температура будет. Ну и от кашля "Геделикс".

  2. #31
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Как я уже писала наша врач говорит капать интерферон при простуде, а ты пишешь что надо дать организму самому выработать интерферон. Может я зря искусственно ввожу Егору Интерферон?
    Оля, интерферон - вещь классная! И врач ваша молодец, что его назначает. Дело в том, что интерферон в самом организме вырабатывается, конечно, но не сразу. И если ты ему поможешь, дав интерферон извне при первых признаках простуды, то только благое дело сделаешь! Его много не бывает, так сказать.

    Только одно НО: раньше всегда был в продаже интерферон человеческий, изолированный из крови. Это меня не радует, зная, как делаются в наше время анализы, тесты, кто сдает кровь и т.д.

    Поэтому у нас (ну и всем рекомендую) интерферон рекомбинантный, произведенный генно-инженерным путем. То есть белок тот же, только искусcтвенно сделанный (активность его не меньше натурального). Так что смотрите на упаковке - лучше всего, если написано "рекомбинантный".
    В Украине такие есть под названием Лаферон, Лаферобион, в России Виферон, Гриппферон.

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    Девочки! Миленькие! Спасибо всем, что не остались равнодушны к нашей проблеме, за помощь и поддержку! Мы почти здоровы. Так, покашливаеи еще, но это не страшно. Жаль, конечно, что без антибиотика все же не обошлись (хотя не 5 дней по 3раза в день, а 3 дня по 2 р.), но на будуще, уверена, воспользуюсь вашими ценными советами.

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    Romashka, Аня, спасибо большое, нам мамашкам без мед. образования вообще туго приходится. За пояснения про интерферон, отдельное спасибо

  5. #34
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    я думаю, что антибиотики совсем не обязательны при орви. наоборот, я стараюсь всегда обходить их стороной.

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    При ОРВИ антибиотики не помогут. Перед приемом антибиотиков хорошие врачи рекомендую делать анализ крови, чтобы определить - вирусная инфекция или бактериальная. Антибиотики дают только во втором случае.
    А при вирусах обычное лечение это обильное питье, увлажнение комнаты и слизистых, горло полоскать ромашкой, когда дочка еще не умела полоскать горло, я давала ей пить чай растворимый с ромашкой Хайнц

  7. #36
    Осваиваюсь
    Аватар для АленаВеликотская
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алена
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    Конечно нет!! Это только в хронических случаях, я думаю. Это же не ангина! Антибиотики такая отрава...

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Мамуля
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кира
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    Девочки, может кому пригодится для деток, очень хорошо при ОРВИ помогают свечи Геннферон лайт! Недавно у нас сынок переболел, так они дали ему облегчение уже на второй день! Стоят копейки - 200 р, так что берите на заметку! В аптечке иметь не помешает про запас...

  9. #38
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Обязательны ли антибиотики при ОРВИ?

    Я во время осенне-зимних болезней только такими свечами и спасаю своих детей. Перед тем, как первый раз применять Генферон лайт, зашла на их сайт http://genferon.ru/, чтобы побольше узнать о действии этого препарата и убедиться в его безвредности для маленьких детей. А то, что это именно свечи, а не таблетки или капли, оказалось очень удобным, так как не всем детям легко дать таблетку. Ну, и конечно, в такой форме выпуска препарат действует намного быстрее, а значит и ребенку будет полегче во время болезни.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •