Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Выбираем швейную машинку

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Выбираем швейную машинку

    Может, подскажете еще, какую лучше машинку для начала купить? Вот, нашла две модельки попроще: Швейная машина VERITAS RUBINA 20 ИЛИ BROTHER X-3
    По функциям больше понравилась первая.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Хочу научиться шить. Помогите!

    Цитата Сообщение от Koshka
    Может, подскажете еще, какую лучше машинку для начала купить? Вот, нашла две модельки попроще: Швейная машина VERITAS RUBINA 20 ИЛИ BROTHER X-3
    По функциям больше понравилась первая.
    У меня машинка BROTHER X-3, я ее уже два раза в ремонт носила, поэтому смотри сама, а знающие люди мне говорили, что для начинающих, лучше купить самую хорошую, чтобы шитье было в удовольствие.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 13.04.2009 в 21:05.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Хочу научиться шить. Помогите!

    Таня, покупай сразу хорошую машинку, не экономь. Скупой платит дважды! Проверено. :ugu: У меня Джаноме Декор с усиленным механизмом, так как много шью. Ещё машинки различаются по контрукции челнокового механизма. Есть горизонтальный и вертикальный. Раньше были только горизонтальные. Сейчас, говорят, что вертикальные - надёжнее.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 13.04.2009 в 21:06.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Хочу научиться шить. Помогите!

    Цитата Сообщение от Swetlanka
    Есть горизонтальный и вертикальный. Раньше были только горизонтальные. Сейчас, говорят, что вертикальные - надёжнее.
    Ну, не знаю насколько надежнее, сравнивать не с чем. Ну уж лучше, как на старах машинка горизонтально, а то у меня постоянно челнок то в царапинах, то в трещенах :(

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Хочу научиться шить. Помогите!

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Таня, покупай сразу хорошую машинку, не экономь. Скупой платит дважды!
    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    для начинающих, лучше купить самую хорошую, чтобы шитье было в удовольствие.
    Согласна! Вот только не уверена я в своих силах. Куплю, а она простоит у меня в каком-нибудь шкафу. Буду только подшивать ею что-нибудь...

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Выбираем швейную машинку

    Koshka, Танюша. полностью согласна со Светой, бери хорошую. У меня Джаноме 23ХЕ. Когда с мужем выбирали, я тоже хотела подешевле, т.к. шью не очень много. Но продавец начала нам объяснять преимущества, мы подумали и остановили свой выбор на ней. Я не жалею. Машинке моей уже почти 3 года. А летом свекровь себе такую же купила. Так что дмай сама. И совет: Присморись к машинкам Джаноме, они хоть и подороже, но качество

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Хочу научиться шить. Помогите!

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю насколько надежнее, сравнивать не с чем. Ну уж лучше, как на старах машинка горизонтально, а то у меня постоянно челнок то в царапинах, то в трещенах :(
    Наташа, а у тебя какая: горизонтальная или вертикальная? И что-то я не пойму как челнок может быть в царапинах и трещинах. Он у тебя пластиковый что-ли? Это в каком именно месте?

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Выбираем швейную машинку

    У меня HUSQVARNA 330
    Вот здесь можно посмотреть http://www.husqvarna.ru/sew/products/sew330.htmlВыбирал муж, подарил на 25 лет, но он у меня товарищ дотошный, перекопал массу информации, поэтому выбрал нормальную.Машинка шведская, удобная, с новым горизонтальным челноком (без шпульки), металлокерамика, смазки не требует, в общем, по сравнению со старым зингером мне нравится.
    За почти 10 лет эксплуатации, а я и на заказ шила, и одеяла стегала на ней только лампа перегорела недавно, купила (150р.) А так, пашет и обмётывает нормально, можно не зигзагом, там много строчек, иногда лень оверлок доставать... заправлять 4 нитки... на машинке быстро и просто.
    Я бы посоветовала машинку без шпульки, тем более, если новичок, регулируется легко корректировкой натяжения верхней нити.
    Есть рукавная платформа, что иногда очень удобно, не раз выручало...
    Таких сейчас масса на разный вкус и кошелёк, единственное неудобство моей машинки, большевата она, но и функций много.
    Тань, думаю, стоит съездить в магазин без денег, пообщаться с консультантом, потом приехать домой, "переварить" полученную информацию и выбрать под себя, ломаются машины любых фирм. это элементарное везение, поэтому, выбирай то, что тебе покажется удобным, чтоб было комфортно работать.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Выбираем швейную машинку

    Вот и я хочу купить машинку швейную.Хожу,насматриваю,выспрашиваю...,теперь прислушаюсь и к вашим советамНадоело носить вещи в ателье по пустякам и отдавать бешеные деньги:ugu:.Элементарное(к примеру,подрубить штаны)можно и самой.Я раньше увлекалась шитьём,шила себе юбочки,блузочки,а теперь....пропал,видимо ,интерес.
    Но знаю одно:если уж покупать,то хорошую!И чтоб не ргомоздкая. Теперь дело за выбором...

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Выбираем швейную машинку

    Оль, совсем миниатюрные, как правило очень низкого качества, я потом специально ходила смотрела, когда муж подарил эту... пришла к выводу, что выбрала бы эту, пусть больше, но лучше...

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •