Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Проблемы новичков на других сайтах

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Проблемы новичков на других сайтах

    Вот такая странная тема... нда...
    Я недавно поймала себя на мысли, что давно уже хожу по одним и тем же сайтам и форумам, на каждом из них нашла себе что-ли нишу, общаюсь с кем-то понемногу и со мной также, вот на встречи даже ходим (и не только с мамаса:)). Причем наверное на всех этих сайтах стала появлятся одновременно, поэтому и "новичковские проблемы" пережила везде одновременно. Нет, еще на один сайт пришла недавно, но там он достатчно специфический и вобщем как-то очень удачно влилась в коллектив.
    А сейчас очень хочу пообщаться на некторых форумах, зарегестриовалась там, но понимаю, что нафик там не уперлась. Понимаете, сайты не новые, темы все обсуждены, влезешь куда-то будут ссыками в лучшем случае кидатся... Может не так, но меня заколодило, хочу и немогу Мне кажется что будет очень обидно, если будут игнорировать мои посты... Девочки, как у вас с общением на других сайтах дела?

  2. #11
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Меня на одном сайте забанили. Там собирался узкий круг людей, которые все друг о друге знали, у них были свои правила,(я у же потом это поняла), которые были для них так очевидны, что для новичков(при регистрации) их не написали. Меня оштрафовали, а я администратору в личку написала, так мол и так, нет такого правила. А он мальчишка совсем оказался, вспылил, мало того, что забанил, так еще и на форуме меня "поругал". Потом отошел видимо, правила исправил, и сообщение обо мне тоже. Но удалил меня без права возвращения, а там не плохие собеседники были. Новичкам везде трудно. Может стоит старые темы сдавать в архив, чтобы новые форумчане могли обсудить их с новыми силами. Не знаю

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Цитата Сообщение от mamashcka Посмотреть сообщение
    Может стоит старые темы сдавать в архив, чтобы новые форумчане могли обсудить их с новыми силами. Не знаю
    но ведь в старых темах может быть немало полезного... а в новых этого могут уже и не написать...

    (это уже общие мысли, ни к кому конкретному не обращённые)
    Всё от темы самой зависит - она для "просто общения" или чтобы решить проблему. И если у вас что-то интересует - то вам нужна информация - и значит её надо учиться искать, а не требовать, чтобы вам (возможно в -дцатый раз) выложили её на блюдечке.
    Действительно, многое в интернете подчинено "негласным правилам", и осознание их приходит только с некоторым опытом общения... иногда не слишком успешного.
    Поэтому прежде всего нужно помнить - Вам никто и ничего не должен, не обязан. Надо учиться самостоятельно искать информацию, а если спрашиваете - надо спрашивать так, чтобы другим было понятно - о чём вы спрашиваете, что именно вам непонятно, в чём вам надо помочь. Большинство узкотематических форумов, особенно более "старых" создавались с целью прежде всего собрать интересных людей хорошо разбирающихся в теме, чтобы обмениваться опытом и полезностями между собой... представить обозрению свои навыки, наработки, но уж ни как не для того, чтобы разжёвывать простейшие вопросы, отвечать на просьбы "помогите, я ничего не понимаю в этой программе и ничего не получается". Причём сами они - люди вовсе не злые, и готовые помочь - но задалбывает...
    Попробуйте провести параллель общения на форумах к реальной жизни. Ведь некрасиво, когда вы разговариваете в компании друзей, кто-то вклинивается и начинает вести разговор о своём. И когда вам нужно обсудить - какую лучше выбрать коляску, вы обращаетесь к менеджерам по коляскам наверное, а не к продавцу колбасных изделий. И если в вашей компании знакомых появляется новое лицо - вы ведь всё же некоторое время присматриваетесь, делаете вывод - что это за человек такой.

    А у нас на форуме между прочим, сразу после регистрации специально текстик высылается - что надо правила форума почитать, что в справке находится, куда писать при возникновении проблем, что надо бы познакомиться в соотв.темке... И о том, что оштрафовать могут... Но сначала как-то пофиг, мы сами с усами... а потом - ой как неприятно... оштрафовали бяки нехорошие

  4. #13
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    но ведь в старых темах может быть немало полезного... а в новых этого могут уже и не написать...
    Это да и в общем-то новичкам никто не мешает дописывать дополнения и обсуждать дальше эти темы... Развивать, так сказать.


    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А у нас на форуме между прочим, сразу после регистрации специально текстик высылается - что надо правила форума почитать, что в справке находится, куда писать при возникновении проблем, что надо бы познакомиться в соотв.темке... И о том, что оштрафовать могут... Но сначала как-то пофиг, мы сами с усами... а потом - ой как неприятно... оштрафовали бяки нехорошие
    Юль, да никто и не говорит, что это не правильно, но, одно дело человек нарушает просто постоянно, не считаясь ни с чем и ни с кем. А другое дело, только пришёл, не разобрался, бывает или тему создал, не найдя поиском (такое тоже бывает, я знаю, что он работает на совпадение фразы, но были моменты, когда не могла найти даже те темы, которые видела , что уж говорить о новичке). Бывает ответил не там или ещё что... ну видно же, когда не со зла, по незнанию, а когда просто пофигизм. Считаю, что в первом случае можно и в личку предупредить, мол, аккуратнее, почитай внимательно... Все мы люди, не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Мне например неудобно читать некоторые сообщения, когда человек не может разобраться, реально бился, не смог, задаёт вопрос, а его "мордой в грязь" читай... Ну не нашёл, пропустил... сказать тоже можно по-разному, я часто это повторяю, но в этом кроется корень очень многих обид и "камней за пазухой" на пустом месте.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    А я только тут общаюсь. Поначалу попыталась зарегистрировалась на популярном украинском сайте, но там так и пресно и небыло того что меня интересовало. Я в поисковике написала нужный мне вопрос и мне дали ссылку еще куда-то а там кнопочка нашего сайта, я нажала и сразу нашла то что мне надо. Точнее я создала новую тему и меня оштрафовали, потом прилюдно пару человек написали чтобы я пользовалась поисковиком, и не писала большими буквами( у меня клавиатура заела и маленьких не было). Вообщем 3 или 4 раза меня по началу штрафовали. Но я считаю что это нормально ведь я пришла вся такая блатная и давай свои порядки устанавливать. Теперь я вроде все выучила и уходить не собираюсь. Покрайней мере до тех пор пока не попросят

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    а его "мордой в грязь" читай
    и когда это у нас прямо "мордой в грязь" ? И что такого в том, что вместо развёрнутого -дцатого ответа дали ссылку на тему, где он уже есть?
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    А другое дело, только пришёл, не разобрался, бывает или тему создал, не найдя поиском (такое тоже бывает, я знаю, что он работает на совпадение фразы, но были моменты, когда не могла найти даже те темы, которые видела , что уж говорить о новичке). Бывает ответил не там или ещё что... ну видно же, когда не со зла, по незнанию, а когда просто пофигизм.
    Лен, а ты зайди в раздел нарушений и посчитай сколько всего нарушений-то было выписано и за какой период. Собственно такое нарушение оно практически ничем не отличается от "просто письма в личку". Разве что констатирует факт нарушения - но проверено на практике - действует гораздо эффективнее.
    И собственно почему бы сначала не разобраться что к чему, а потом уже что-то делать? Я конечно знаю, что это традиция у нас общенациональная - инструкции принципиально не читать

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Kloto,Лен, давай мы тебя назначим "Адаптатором" форума :-) Ты будешь быстренько все глупости удалять и объяснять автору в личку, что так не хорошо, придёт злая Кибермама и укусит за пятку.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Оффтоп

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    А я только тут общаюсь.
    Я тоже только здесь общаюсь. И у меня были по началу такие казусы, как Оля пишет.Я тоже упустила сразу и не прочла справку.
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    традиция у нас общенациональная - инструкции принципиально не читать
    Юля!В точку попала!Меня пока не оштрафовали я туда даже и не заглядывала.
    Зато потом, прежде чем что то сделать, на отдельной вкладке справку открывала и искала нужный мне ответ.
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Теперь я вроде все выучила и уходить не собираюсь. По крайней мере до тех пор пока не попросят
    Вот, вот...нам здесь хорошо и комфортно. Я уже без нашего Мамаса не могу!!!!

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Эх, наверно зря я тему завела... Вобщем наш сайт для мам и не только самый лучший и на других я хоть и зарегестрирована, но общаться не рвусь. Наш - самый лучший!
    Наверное надо было подробно написать на каком я форуме хочу пообщаться и зачем... но это личное... не секрет, не постыдное, но личное... А без понимания этого видимо тема вызвала некоторую... хм.. двусмысленность. Обиды старые всплывают, связанные с общением на нашем форуме. Юля подписей добавила, нет, правильных, но...
    Вобщем простите, зря я видно.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Тань, да ладно... Ничего тут такого нет. Ну поговорят, выяснят. Не думаю что это в склоку какую-то перейдет. Тут же по существу говорят в основном.
    Здесь мы старенькие, на других форумах новенькие... Жизнь такова. Теперь, девочки, прежде чем резко ответить, проигнорировать давайте вспомним как когда-то нам было неприятно и будем добрее ))) Хотя у нас все равно доброжелательный форум, но правила есть правила...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •