Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Проблемы новичков на других сайтах

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Проблемы новичков на других сайтах

    Вот такая странная тема... нда...
    Я недавно поймала себя на мысли, что давно уже хожу по одним и тем же сайтам и форумам, на каждом из них нашла себе что-ли нишу, общаюсь с кем-то понемногу и со мной также, вот на встречи даже ходим (и не только с мамаса:)). Причем наверное на всех этих сайтах стала появлятся одновременно, поэтому и "новичковские проблемы" пережила везде одновременно. Нет, еще на один сайт пришла недавно, но там он достатчно специфический и вобщем как-то очень удачно влилась в коллектив.
    А сейчас очень хочу пообщаться на некторых форумах, зарегестриовалась там, но понимаю, что нафик там не уперлась. Понимаете, сайты не новые, темы все обсуждены, влезешь куда-то будут ссыками в лучшем случае кидатся... Может не так, но меня заколодило, хочу и немогу Мне кажется что будет очень обидно, если будут игнорировать мои посты... Девочки, как у вас с общением на других сайтах дела?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Тань, а я общаюсь только тут (однолюб я ), а на остальные хожу, если надо какую-то информацию тиснуть... Ну и соответственно, мне фиолетово, как посмотрят на мои посты. Если надо - спрошу, кинут ссылкой - поймаю. Думаю, в любом коллективе должно пройти время, чтоб человек освоился.
    И здесь мы бывает ссылками кидаемся, а что делать, если человек заводит тему, наверняка вылезают похожие (это ж автоматом происходит).
    Думаю, просто нужно инертно плыть по-течению, общаться и постепенно станешь своей, если сайт того стоит.
    Мне и здесь то на всё времени не хватает. Хотя скорость печати ооочень приличная... Пока тут, пока в асе всем ответишь, пока почту разгребёшь... ещё сайт - явный перебор получается.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    зарегестриовалась там, но понимаю, что нафик там не уперлась.
    Есть такая проблемка... Но, как Лена пишет,
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    просто нужно инертно плыть по-течению, общаться и постепенно станешь своей, если сайт того стоит.
    Если сайт нравится, то ведь и уходить оттуда не хочется, а значит рано или поздно вольешься.
    Но бывает, что отношение к новичкам просто отталкивает явным неприятием и непринятием. Я с таким пару раз столкнулась, но мне с такими людьми и самой общаться неприятно, поэтому ушла оттуда.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    я общаюсь всего на двух форумах. Иногда захожу на другие за какой-либо информацией и чувствую себя однозначно чужой. Мне тяжело осваиваться, конечно, это возможно, напишешь сообщений так 50 и тебя уже немного запомнили; но обламывает это, не интересно

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Я ,по мимо этого сайта еще на двух обитаю,один близнецовый сайт- там я уже давно года 2,и еще один есть,как то вот привыкла на этих трех сайтах,уже не как в гости иду,а как к друзьям.

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Но бывает, что отношение к новичкам просто отталкивает явным неприятием и непринятием.
    А может это наше ощущение . Мы что-то по незнанию напишем не так, не туда... а там ответят порой очень грубо.
    И на этом сайте у меня в начале было такое пару:tease: раз (Юля у нас мама строгая баловать не даст). Например, только придя, не всегда ориентируешься, что-то не туда положили, а тут сразу тебе штрафные :megalol: Да ещё с личным уведомлением, получаешь, читаешь и чувствуешь себя прям преступником :megalol: Или ответит кто-то, типа пользуйся поиском (хорошо, если в личку, а если публично, согласитесь это любому не приятно ) Чаще, после такой публичной порки и пропадает желание общаться дальше, если участник не пытается анализировать "почему?" Тут и личная коммуникабельность играет не последнюю роль. IMHO
    Было такое, пару раз было желание закрыть и не открывать, но потом начинаешь анализировать и понимаешь, что "сам дурак" :) В общем-то всё нормально, а если чьи ответы не нравятся, или не интересно где-то, можно просто проигнорировать.
    Было дело на одном сайте, зашла узнать информацию, задала вопрос и нарвалась на "тролля" (Надя тему выкладывала), я ж не знаю что человек не прикалывается, на первое сообщение ответила, на второе даже не стала, узнала у других что было нужно, а товарищ через постов 5 без ответа сам ушёл... Конечно, бесит, когда в твоей теме отвечая на заданный вопрос завсегдатаи начинают его обсуждать между собой, но, это тоже вполне понятно. Если пережить этот период, можно тоже влиться в эту дискуссию...

    Это даже не игнор, просто люди уже давно общаются и соответственно им интереснее друг с другом, а не с новичком. Откровенного хамства не замечала, исключая вышеописанный случай (но это "клиника", а на больных не обижаются.

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    А я общаюсь только здесь и еще на одном форуме. И то другой форум можно сказать "узкопрофильный" тематический. И новичков там практически не бывает.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Я в основном только здесь, ну и так кое-что сама пытаюсь делать на другом форуме, но он пока неразвитый, поэтому даже говорить нечего...
    А вообще очень часто заруливаю на один мужской форум, очень нравится. И люди нравятся и читать интересно. Но... дальше этого не идет. Те женщины, которые там остаются проходят огонь и воду, а остальных рубят безжалостно. Поэтому даже не пытаюсь что-то там написать. А вообще конечно очень интересно что они там пишут.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Столкнулась один раз с безобразным отношением к новичкам, грубые ответы, фразы типа "Ты че дуб?", "ты вообще думаешь. что спрашиваешь??" и прочее. Хорошо если ссылочку дадут, а если вот так, то и общаться не стоит, тем более в сети есть масса тематических форумов, так что прежде чем где-то регестрироваться, я похожу почитаю, присмотрюсь и приму решение.

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Проблемы новичков на других сайтах

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Думаю, просто нужно инертно плыть по-течению, общаться и постепенно станешь своей, если сайт того стоит.
    Прочитала это и успокоилась, я вобщем тоже так думаю...
    Вот если просто так регестрироваться где попало и сразу общаться, тогда действительно фиолетово как тебя там встретят, а если тема форума более чем небезразлична, ты его некоторое время читаешь, немного узнаешь участников... Вот тут мне почему-то стало непосебе, что я что-то напишу, а меня проигнорируют, или как пишит Наташа

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    "Ты че дуб?", "ты вообще думаешь. что спрашиваешь??"
    Это ведь еще обиднее((((

    Вот когда у меня конкретный вопрос по теме какого-то тематического форума, например по видеомонтажу я благодаря нашей Надюше попала на замечательный форум, где мне хорошо помогли, ответили и разъяснили мои сомнения, вежливо и корректно, хоть я и задавала наверное лузерские вопросы.
    А когда просто люди интересные, хочется так пообщаться, вот тут мне непосебе...


    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    А вообще очень часто заруливаю на один мужской форум, очень нравится. И люди нравятся и читать интересно. Но... дальше этого не идет. Те женщины, которые там остаются проходят огонь и воду, а остальных рубят безжалостно
    Я тоже одно время заходила на один форум по кулинарии, но там такие люди интересные были и сплоченные, я всех знала, но не зарегестрировалась там и потом тоже уже не стала, но читала с удовольствием. Они тоже новичков не жаловали...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •