Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Рецепт: Кулич сдобный

  1. Кулич сдобный

    24 ответов от sveto4ka Размещено: 17.04.2009 20:24
    Продукты:
    1кг. муки
    40-50 гр. дрожжей
    1,5ст молока
    300гр. сливочного масла или маргарина
    1ч.л. соли (без горки)
    6 шт. яиц
    1.5-2 ст.сахара
    150гр.изюма
    Приготовление:
    Опара:
    растворить дрожжи в теплом молоке(1.5 ст.), добавить половину муки и 0,5 ст. сахара, размешать так что бы не было комочков и поставить в теплое место для подъема в два раза.
    Тесто:
    После того как опара подошла, добовляем в нее 1. желток растираем(взбить) с оставшимся песком, туда же соль и внилин. 2. растопленое и остуженное масло. Все хорошенько вымешиваем. После добавляем: 1. взбитые в пену белки и остальную муку. Замешиваем тесто и ставим в теплое место. После того как тесто подошло в него добавить изюм и еще раз подмесить вместе с изюмом. И сразу же раскладываем по формам смазаные жиром. Отпекаем при темп. 180 гр. 50-60 мин.

  2. Total Comments 24

    Комментарии

  3. #0
    Bagirchik, кулич получился на славу!

  4. #10
    Девочки, а вы в каких формочках куличи выпекаете? Я вот хочу в силиконовых попробовать.

  5. #11
    Как здорово! Скоро пасха. )))
    Интересно, а в Риме на католическую пасху пекут куличи? Мы как раз там будем. Приеду - расскажу )))

  6. #12
    Anutik,Ань,я паски(куличи) пеку в металлических формочках,а селиконовую искала для творожной паски,но у нас не нашла,а жаль!

  7. #13
    Девочки,поделитесь рецептами своих пасхальных куличей!

  8. #14
    Цитата Сообщение от IrinaKovalchuk Посмотреть сообщение
    пеку в металлических формочках,
    У меня мама тоже в металлических печет, а я вот хочу рискнуть))) А пасху я в пластиковой форме делаю, они во всех храмах перед Пасхой продаются.

  9. #15
    У меня вот такой вопрос возник: я обычными дрожжами не пользуюсь, покупаю быстрорастворимые. Они для куличей тоже подойдут?

  10. #16
    я такие положила сегодня, вроде подошли) там как раз пакетик - на кило муки идет.


  11. #18
    А я хочу в этот раз в паски(куличи) рюмку водки добавить,говорят что тесто просто воздушное получается!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •