Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Рецепт: Кулич сдобный

  1. Кулич сдобный

    24 ответов от sveto4ka Размещено: 17.04.2009 20:24
    Продукты:
    1кг. муки
    40-50 гр. дрожжей
    1,5ст молока
    300гр. сливочного масла или маргарина
    1ч.л. соли (без горки)
    6 шт. яиц
    1.5-2 ст.сахара
    150гр.изюма
    Приготовление:
    Опара:
    растворить дрожжи в теплом молоке(1.5 ст.), добавить половину муки и 0,5 ст. сахара, размешать так что бы не было комочков и поставить в теплое место для подъема в два раза.
    Тесто:
    После того как опара подошла, добовляем в нее 1. желток растираем(взбить) с оставшимся песком, туда же соль и внилин. 2. растопленое и остуженное масло. Все хорошенько вымешиваем. После добавляем: 1. взбитые в пену белки и остальную муку. Замешиваем тесто и ставим в теплое место. После того как тесто подошло в него добавить изюм и еще раз подмесить вместе с изюмом. И сразу же раскладываем по формам смазаные жиром. Отпекаем при темп. 180 гр. 50-60 мин.

  2. Total Comments 24

    Комментарии

  3. #2
    Немного поправлю рецептик.
    Молока можно взять немного больше, в том случае если опра получается крутой.
    Консистенция опары должна быть гуще чем тесто на оладьи.

  4. #3
    У меня рецептик немного похож...
    Этот рецепт мне подсказала моя мама, которая всю свою жизнь печет куличи и получаются очень вкусными.

    1 кг. муки
    1,5 стакана молока
    6 яиц
    300 гр. сливочного масла
    2,5 стакана сахара
    100 гр. дрожжей
    1 ч.л. соли
    150 гр. изюма (можно и без него
    пакетик ванилина

    В теплое молоко крошим наши дрожжи, насыпаем 1/4 часть всей муки и немного сахара (примерно 3-4 столовые ложки от всей порции сахара), хорошенько размешиваем руками или деревянной лопаточкой. Накрываем полотенцем и ставим в достаточно теплое место.
    Я обычно до приготовления опары, зажигаю духовку и ни в коем случае не открываю ни окно ни даже форточку.
    Тесто должно подходить в тепле, оно боится сквозняков.
    Итак нашу опару ставим на минут 40-50 для того, чтобы она подошла (она у меня поднимается прям до самого верха кастрюли).
    Когда опара подошла добавляем туда наше теплое растопленное масло, ЖЕЛТКИ, взбитые хорошенько с оставшимся сахаром, ванилин, соль, перемешать.
    Добавляем взбитые в пену БЕЛКИ и оставшуюся муку и замесить тесто, вымешиваем его минут 15.
    Накрываем полотенцем и в теплое место.
    Тесто подошло-обминаем его и опять даем подойти.
    Тесто второй раз обминаем и опять даем ему подойти.
    Все, наше тесто готово.
    Берем наши формочки, прогреваем их в духовке, хорошо смазываем растит. маслом и накладываем в каждую 1/3 часть теста, даем подойти и ставим в духовку при температуре 180 градусов печься до золотистой корочки самого кулича.
    Вытаскиваем наши формочки, если тяжело вытащить кулич, то тут же оборачиваем формочки мокрым полотенцем и достаем.
    В это время взбиваем холодные белки в густую пену, добавляем сахар и продолжаем взбивать.
    Этими взбитыми белками и обмазываем шапки наших куличей, сверху можно украсить любой цветной посыпкой.:l_sunny:


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от sveto4ka Посмотреть сообщение
    Консистенция опары должна быть гуще чем тесто на оладьи.
    Света, я думаю все-таки это зависит от рецепта и хозяйки, к чему она привыкла.
    У меня опара как жидкая сметана и поднимается до верха кастрюли без проблем.


    Добавлено через 1 час 51 минуту
    Последний раз редактировалось Bagirchik; 18.04.2009 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    Света, я думаю все-таки это зависит от рецепта и хозяйки, к чему она привыкла.
    Наденька, полностью с тобой согласна.
    Я ставила тесто два раза и опара в первый раз получилась как надо, а вот второй раз-как крутое тесто. Притом, что процентовку ингридентов я не меняла.
    В этом году я первый раз делала сдобный кулич, обычно я ставили простое дрожжевое.

  6. #5
    А у меня они даже по рецепту не получаются, то тесто крутое, то пригорают в духовке, то не пропекатся равномерно.

  7. #6
    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    А у меня они даже по рецепту не получаются, то тесто крутое, то пригорают в духовке, то не пропекатся равномерно.
    Вот у меня тоже самое. Я поэтому и не пеку сейчас. Мама напечет и нас угощает или покупаем готовые.
    Оффтоп

  8. #7
    Девочки, вот один из моих куличиков, правда формы высокой не было, так что он у меня маленький.
    Последний раз редактировалось Bagirchik; 18.04.2009 в 18:07.

  9. #8
    Хочу сказать sveto4kе спасибо! Напекла куличей по ее рецепту, получились просто супер, вся семья хвалит!

  10. #9
    Рецепт кулича для Хлебопечки

    быстрые дрожжи 2,5 ч.л.
    мука пшеничная 400 гр
    соль 0,5 ч.л.
    сахар 5 ст.л.
    ваниль пакетик
    сливочное масло 2 ст.л.
    яйца 3 шт
    молоко 170 мл
    изюм
    режим основной быстрый
    Тесто получается жидкое - это нормально. Молоко надо немного подогреть.

  11. #10
    Bagirchik, ,приготовила куличи по Вашему рецепту.Завтра будем пробовать!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •