Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Глицин для памяти?

  1. #1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    Глицин для памяти?

    Мамочки, есть такой вопрос: кто слышал, а может давал или принимал сам Глицин? В описании вроде написано не плохо. Мне сказали, что его можно и даже нужно давать деткам для улучшения памяти и как успокоительное, естественно курсами. С врачем конечно я хочу посоветоваться, но с начала хотела собрать информацию и посоветоваться с вами. Заранее спасибо!!!
    Вот описание:
    [CIT]АТХ:
    ›› N06BX Психостимуляторы и ноотропы другиеФармакологические группы
    ›› Биологически активные добавки к пище (БАДы)
    ›› Ноотропы
    ›› Белки и аминокислоты
    Нозологическая классификация (МКБ-10)
    ›› F10.2 Синдром алкогольной зависимости
    ›› F48 Другие невротические расстройства
    ›› F48.0 Неврастения
    ›› F51.0 Бессонница неорганической этиологии
    ›› F79 Умственная отсталость неуточненная
    ›› F81 Специфические расстройства развития учебных навыков
    ›› F91 Расстройства поведения
    ›› G47.0 Нарушения засыпания и поддержания сна [бессонница]
    ›› G93.4 Энцефалопатия неуточненная
    ›› I63 Инфаркт мозга
    ›› R45.1 Беспокойство и возбуждение
    ›› R45.7 Состояние эмоционального шока и стресса неуточненное
    ›› T90.5 Последствия внутричерепной травмы
    Состав и форма выпуска
    Таблетки подъязычные 1 табл. глицин 0,1 г вспомогательные вещества: магния стеарат; метилцеллюлоза водорастворимая в контурной ячейковой упаковке 50 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.
    Описание лекарственной формы
    Таблетки сладковатого вкуса, белого цвета, с элементами мраморности.
    Фармакологическое действие
    Фармакологическое действие - нейропротективное, антиоксидантное, метаболическое.
    Фармакокинетика
    Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа и не накапливается в тканях.
    Фармакодинамика
    Регулирует обмен веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
    Глицин обладает глицин- и ГАМКергическим , альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, вследствие чего достигается: уменьшение агрессивности, конфликтности, повышение социальной адаптации, улучшение настроения, облегчение засыпания и нормализация сна, уменьшение вегето-сосудистых расстройств (в т.ч. в климактерическом периоде) и выраженности мозговых расстройств при ишемическом инсульте и ЧМТ; снижение токсического действия алкоголя и других ЛС, угнетающих функцию ЦНС.
    Показания
    сниженная умственная работоспособность, психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации);
    девиантные формы поведения детей и подростков;
    различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза);
    ишемический инсульт.
    Противопоказания
    Гиперчувствительность.
    Побочные действия
    Возможны аллергические реакции.
    Взаимодействие
    Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.
    Способ применения и дозы
    Под язык или за щеку (таблетку можно измельчить и применять в виде порошка), при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, подросткам с девиантными формами поведения — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней.
    При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет — по 0,5 табл. (0,05 г) 2–3 раза в сутки в течение 7–14 дней, в следующие 7–10 дней — 0,5 табл. 1 раз в сутки. Суточная доза — 0,1–0,15 г (1–1,5 табл.), курсовая — 2,0–2,6 г.
    Детям старше 3 лет и взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, курс лечения 7–14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и повторить через 30 дней.
    При нарушениях сна — 0,5–1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.
    При ишемическом мозговом инсульте — 1 г (10 табл. за щеку или под язык) с 1 ч.ложкой воды в течение первых 3–6 ч от развития инсульта, далее — по 1 г в сутки в течение 1–5 дней, затем — по 1–2 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.
    В наркологии — как средство, повышающее умственную работоспособность и уменьшающее психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней. При необходимости курсы лечения повторяют 4–6 раз в год.
    [/CIT]

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Глицин для памяти?

    я тоже его перердически пью перед сессией, но его нужно как минимум месяц пить чтобрезультат почувстовать!

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Глицин для памяти?

    Я вот решила доче подавать глицин в качестве успокаительного.Невролог его посоветовала...а то она в последнее время неуправляемая просто бывает...вроде плохого про него не пишут ничего,врач сказала,что это легкий препарат...посмотрим...

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Глицин для памяти?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    врач сказала,что это легкий препарат
    его даже новорожденным дают для успокоения1.!

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Глицин для памяти?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    его даже новорожденным дают для успокоения1.!
    Его всем советуют, только мне ничего не помогает.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Глицин для памяти?

    а я глицин пью когда у меня мигрень.он сосуды расширяет!ребенку не давала

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Глицин для памяти?

    Интересно,а мне самой его можно попить?я же кормящая...а то пустырник уже не катит-я частенько чувствую себя паранойиком и истеричкой...

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Глицин для памяти?

    Helen, можно, мне врач говорила по 3 таблетки в день можно, я тоже как собака ходила, сейчас вот тоже думаю нужно!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •