Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ирифрин (капли для глаз)

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Ирифрин (капли для глаз)

    Девочки, у меня тут возник неожиданно вопрос.
    Нам в прошлое посещение офтальмолога назначили капать ирифрин, она сказала повторить курс. Я прокапала, внесла в напоминалку и забыла, сегодня мне моя умная машинка напомнила, что пора бы уже купить...

    Тогда врач мне как-то всё растолковала подробно, сказала, что он снимает напряжение с глаз при сильной нагрузке... В общем сомнений не возникло, купили, прокапали.

    Когда Маше проверяли зрение, она видела все строчки, но одним глазом как бы с задержкой, как будто глаз должен был на резкость настроиться... Кажется врач это назвала спазм акомодации, если не путаю ничего, я не специалист. Недавно был плановый осмотр, вроде сказали всё хорошо, а вот про ирифрин я и не спросила

    Вот и думаю, надо сейчас капать курс или к врачу показаться, спросить? Насколько он вреден? Там противопоказание беременность и лактация.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ирифрин (капли для глаз)

    Лена, пошарилась сейчас по интернету - оказывается, это старый препарат мезатон, который и мне еще в детстве капали (в 10 классе, когда зрение очень сильно ухудшилось). Он действительно расслабляет определенные глазные мышцы и расширяет зрачок (поэтому его основное применение - для диагностики и передоперационной подготовки в офтальмологии, правда, в более высокой концентрации).

    Честно говоря, мне кажется, ваш врач перестраховался. Если у Маши зрение 100% (неважно, что якобы с задержкой, факт есть факт), то особого смысла применять эти капли нет. Уж очень много у них побочных эффектов, почитай: по глазу - нечеткость восприятия (сразу после закапывания на несколько часов) и сухость, а в целом - на сердечно-сосудистую систему, особенно сердцебиение, аритмия и повышение давления.

    На данный момент, если ты говоришь, что на последнем осмотре все нормально было, то и не надо прокапывать, ИМХО.

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Ирифрин (капли для глаз)

    Аня, спасибо. :094:

    Вот и я подумала, что наверное подожду, тут уже каникулы скоро. Но червячёк-то гложет, вдруг всё же надо вот и решила тут спросить.
    Нам она прописывала на ночь капать, закапали и сразу выключить свет спать. Наверное перестраховалась потому, что у нас с мужем зрение плохое у меня -5, у него -4. А может, если бы не капли, была бы другая картина Но за месяц до конца учебного года Подожду пока.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •