Показано с 1 по 5 из 5

Рецепт: Картофель аля Макдональдс-по-деревенски

  1. Картофель аля Макдональдс-по-деревенски

    4 ответов от Velimira Размещено: 22.04.2009 16:55
    Всем нам знакома страсть наших деток к вредной пище (Макдональдс в том числе). Эту еду они готовы трескать без остановки, а полезные мамины блюда - ни в какую. Я не предлагаю заменить гамбургер капустной котлетой. Я предлагаю минимизировать риски.
    Итак, картофель по-деревенски.
    Чистим-моем картофеля столько, сколько душе угодно. Режем дольками. Перемешиваем со следующими ингредиентами: соль, перец, чеснок давленный, карри, парой столовых ложек растительного масла. Хорошо-хорошо перемешиваем. Выкладываем на противень на бумагу для выпечки (ее я бы советовала в обязательном порядке - иначе вся картошка прилипнет к противню). И в духовку на 50 минут при 180 градусах. И все. Перемешивать ее там не надо, просто старайтесь в один слой разместить.

    Вкус - обалденный. Улетает со стола моментально.

  2. Total Comments 4

    Комментарии

  3. #2
    Velimira,Света, спасибо за рецептик, это как раз для моих деток:ugu:

  4. #3
    Velimira, Оригинально, как раз для мужа, он любит у меня всякую лабуду из бистро.

  5. #4
    Спасибо, девочки. Приготовьте, не пожалеете. Самим понравится.))))

  6. #5
    Спасибо!Моим тоже картошка из Макдональдса нравится.С удовольствием предложу им альтернативу-из домашней духовки.


    Вот что у меня получилось.Картошка ушла на "Ура"!.Замечание по поводу бумаги для выпечки абсолютно верное,иначе вся картошка останется на противне.Еще раз спасибо за рецепт.

    Последний раз редактировалось kaktus; 27.04.2009 в 08:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •