Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Использование косметики девочке-подростку

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Использование косметики девочке-подростку

    Со скольки лет вы считаете девочки могут начать использовать декоративную косметику? С какого возраста стали пользоваться сами? Лучше раньше, чтобы приучить следить и ухаживать за собой, или позже - чтобы не прятать и не портить естественную красоту?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Моя мама ни когда мне не запрещала пользоваться косметикой, как только увидела мой интерес к этом делу (9-10 лет) сама в выходные дни мне делала макияж, помада была бледная (блеск для губ) и прозрачные тени. В школу разрешала только губы блеском красить. В праздники могла добавить румяяна и тушь. Со временем стала покупать мне книги (они тогда только появлялись в продаже) по макияжу, уходу за кожей и волосами.
    А сейчас вообще для приучения девочек ухаживать за собой есть серия детской косметики "Маленькая фея", очень удобная вещь.
    Считаю, что лучше этому не противиться, лучше помочь научиться, чем если девочка будет тайком малеваться как кукла не самая дорогая.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Я начала в 14 лет только губы подкрашивать,а уже лет в 15 тушью пользоваться

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Я начала пользоваться косметикой после 8 класса. А вот Настя немного раньше проявила к этому интерес...Но красится она совсем немножко, реснички чуть тушью подкрасит и губы блеском подведет. В школу никогда не красится....только ногти светлым лаком и все. Но очень много девочек, которые идут в школу, как на дискотеку с очень ярко накрашенными тенями и губной помадой. Их там непременно заставляют смыть всю косметику, но все продолжается так каждый день....интересно, куда смотрят родители этих девочек?Или им все равно как выглядит их ребенок?

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Я сама начала краситься уже наверное после школы, т.к. в школе перед уроками у нас стояла злая тетенька и заставляла с себя стирать всю красоту. А вот уже на дискотеку могла губы блеском намазать.
    Ксюшка моя естественно раньше меня начала использовать косметику, я ее даже не учила, у нее способности есть, т.к. настолько красиво и в меру все делает. В школу может только губы блеском намазать, а так и тушь использует и тени. Я не против, главное в меру.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Мне кажется, когда девочки слишком рано начинают пользоваться косметикой, то, во-первых, это выглядит неестественно, а во-вторых, без косметики они смотрятся уже просто жутко. Обменные процессы в детском организме идут быстрее, чем у взрослых, поэтому и лицо портится гораздо быстрее. У меня была в детстве подружка, которая красилась лет с 11, так она в 13 выглядела, как тетка, которая красится лет 20 уже. По-моему, это ужасно Да в юности и без косметики есть своя красота и очарование А краситься научиться всегда успеют, дело нехитрое, если подходить к этому с умом. Думаю, класса после 10 начать осваивать макияж - в самый раз:)

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Был у нас интерес лёгкий к помадам, румянам... Я решила, что лучше куплю, но постараюсь привить к этому правильное отношение, показывала на улице особо выдающиеся примеры .
    Нормальной девочке достаточно показать неумело размалёванного подростка, или одетого не в тему...

    Итог: есть и блески и помада и карандаши... остальное, надо - моё возмёт, но желания особого не испытывает. Иногда может мазнуть по губам, купленным в аптеке блеском. На этой неделе взяла прозрачный лак.
    В который раз повторяю, дело не в том КОГДА начать, а в том, что мы смогли заложить в голову к определённому возрасту...

    Сейчас она сама уже обращает внимание на несоответствие внешнего вида и места или поведения. Вчера как раз сакцентировалась на поведении одной одноклассницы: "Одевается, как ребёнок, а ведёт себя, малюется, как взрослая дама. Школа не место для кофточек со зверушками и... здесь более уместен строгий, деловой стиль." (примерно так высказалась ,это действительно так и мне тоже давно этот диссонанс в глаза бросился)
    Недавно в роллхолле девочка каталась в узенькой, длинной юбочке. Тоже обратили внимание, причём обе , пожалели, как же ей бедной неудобно... здесь лучше бы что-то не сковывающее движения одеть, а она вырядилась, как на дискотеку или на прогулку неспешным шагом.
    Как-то так.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Я косметикой стала пользоваться внезапно и сильно-лицо разонравилось...казалось слишком невзрачным...вот и недосыпала утром-рисовала новое.
    если Полина Георгиевна изволит экспериментировать с декораторством своего лица-последую примеру Леночки (Kloto)-буду обращать её внимание на размалёванных девушек и женщин. Пусть сама решит, портить ли свою естественную красоту и прелесть или обойтись блеском для губ и прозрачным лаком.

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Насть, обращать внимание однозначно надо, подрастёт, если видишь кто-то идёт, ну прям Обязательно по-тихому обсуди. Тут куча плюсов, во-первых, она почувствует себя такой взрослой уже, с тобой наравне, обсуждая это. Во-вторых, вы станете чуток ближе друг другу...
    Ну и начав обращать внимание ты подтолкнёшь её к тому, чтобы она тоже показала в следующий раз свою наблюдательность, увидишь, она тоже станет тебе рассказывать всякие несуразности в поведении, внешнем виде знакомых. А если увидишь, что где-то взгляды требуют корректировки - прекрасный повод обсудить это на нейтральном примере, а не тогда, когда придётся орать на весь район: "Смой немедленно, похожа на гибрид швабры с пугалом огородным!" :megalol:
    Воспитание - это не нравоучения, а правильно выбранные слова, сказанные вовремя... Думаю ты это понимаешь очень хорошо. Даже объяснять не надо, так, мысли вслух высказала, может кому пригодится идея )))))))))

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Использование косметики девочке-подростку

    Мама у меня краситься начала в 8 классе,пользуется косметикой всегда,но макияж всегда очень аккуратный,неброский,просто подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.Я начала пробовать краситься лет в 14,но ограничиваюсь блеском для губ,глаза крашу только на работу или если на праздник,в гости,тональником пользуюсь тоже по особому случаю,а так только маскирующим карандашом.Женечка уже,глядя на бабушку,интересуется косметикой-глазки и губки себе "красит".Считаю,что лет с 12-14 можно разрешать понемногу пользоваться косметикой-тушь,блеск для губ.Главное,чтобы все было в меру,аккуратно и красиво.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •