Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: На иждивении у мужа

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию На иждивении у мужа

    Девушки, как вы относитесь к тому, что во время декретного отпуска приходиться сидеть на шее у мужа? Лично меня тот факт, что на каждый поход в магазин по своим надобностям (т.е. косметика, тряпки-шмотки для себя, для карапуза и т.п. необходимые вещи) приходиться выцыганивать у мужа деньгу, дико напрягает. Не то, чтобы он с неохотой давал, нет, дает всегда по первой просьбе и столько, сколько мне требуется, но сам факт того, что я сижу у него на шее, меня раздражает, выводит из себя и т.д. и т.п. Я привыкла к самостоятельности и к тому, что всегда сама себя обеспечивала; не отчитываясь, могла зайти в магазин и купить себе 45-й по счету лак для ногтей для поднятия настроения Или это от излишней эмансипации, и нужно проще к этому относиться, как вы думаете?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    У нас дома стоит шкатулочка и все семейные деньги лежат там, о том сколь там лучше всех знаю я. муж берет по утрам ту сумму, которая ему нужна, я покупаю то что нужно мне, порой иду на хитрость либо вообще не говорю, что и за сколько купила, либо говорю сумму на 2-3 сотни меньше, ему спокойнее и мне меньше нервов трепет. Да, у нас бывают фразочки "ты только на лабуду тратишь", ну это же мужчины, пускай поворчат. Хотя сам факт, что я живу на зарплату мужа меня стал раздражать, вот триста раз приходится думать, купить или не купить. А так особо не переживаю по этому поводу.

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    , что на каждый поход в магазин по своим надобностям (т.е. косметика, тряпки-шмотки для себя, для карапуза и т.п. необходимые вещи) приходиться выцыганивать у мужа деньгу, дико напрягает.?
    для начала надо изменить вот эту ситуацию. У тебя должны быть деньги в кошельке, чтобы не приходилось вообще у мужа спрашивать, и о расходах отчитываться.
    Ведь всё дело в убеждениях . У меня НИКОГДА не было мысли, что я нахожусь на иждивеии у мужа; хотя я не проработала ни дня, ни копейки от меня нет. Но он- мой муж, он ОБЯЗАН обеспечивать меня и детей . У нас наоборот, муж изначально берёт сумму, которая ему необходима на месяц (бензин, сигареты, по мелочи), а остальное на моё усмотрение, оплачиваю счета, контролирую всё , делаю отложения.

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Девушки, как вы относитесь к тому, что во время декретного отпуска приходиться сидеть на шее у мужа? ?
    Я когда слышу вот такие слова, удивляюсь очень сильно , неужели некоторые жёны так действительно думают ?! не в обиду

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    триста раз приходится думать, купить или не купить.
    Вот-вот, и у меня то же самое!!!

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Кстати может быть дело еще в том как где заведено с деньгами обращаться? Мне муж НИ РАЗУ не сказал, что трачу на лабуду, я сама часто это говорю, когда пытаюсь мужу рассказать что и за сколько купила он не хочет слушать, говорит правильно и молодец, зачем мне рассказываешь. Это во-первых. Во-вторых деньги все хранятся дома в определенном месте, просить не надо, чтобы их взять. Муж правда спрашивает меня - я возьму столько-то и столько-то на то-то и то-то? Я говорю, ну возьми...
    Возможно если бы у нас было по-другому я бы дорожила своими деньгами и возможностью работать.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Возможно если бы у нас было по-другому я бы дорожила своими деньгами и возможностью работать.
    Точно, согласна полностью!

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Я когда слышу вот такие слова, удивляюсь очень сильно , неужели некоторые жёны так действительно думают
    Vika, действительно, некоторые жены так думают, потому что привыкли содержать себя сами. Еще, возможно, у меня это оттого, что отец, когда я еще не работала, иногда попрекал меня тем, что я сижу у него на шее:redface: Поэтому я еще тогда раз и навсегда для себя решила, что буду работать и сама себя обеспечивать, но вот родился сынишка и приходится дома сидеть...
    А то, что многие жены заведуют семейным бюджетом, это здорово! Но у моего мужа вся зарплата на карточках, и он сам их снимает, когда сочтет нужным:dum:

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Но у моего мужа вся зарплата на карточках, и он сам их снимает, когда сочтет нужным
    Anutik,Аня, так и у нас все деньги на картоках, но муж даже мне говорит, чтобы его деньги снимала, т.к. ему лень в банкомат идти.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Кстати может быть дело еще в том как где заведено с деньгами обращаться?
    А вот с этим я полностью согласна:ugu:
    Аня, а ты ему объясни, чем ты у него просить будешь постоянно, пусть дает тебе определенную сумму и что на всякую ерунду ты деньги не тратишь, все ведь в дело. Да и его дергать постоянно не будешь.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Но у моего мужа вся зарплата на карточках, и он сам их снимает, когда сочтет нужным
    Вот где корень зла)))))) Шутка конечно))))) Зло не в карточках, а в том, что муж снимает когда сочтет нужным и у него надо просить снять.
    Разговаривала с подругами на тему денег, у одной мне понравилось как все устроено. У нее муж получает я так понимаю не мало, но расходов там много, да и содержит он не одну семью (от другого брака), но это не важно. У него все деньги на карточках, но он раз в месяц выделяет определенную оговоренную сумму денег на ведение домашнего хозяйства, сумма нормальная, не маленькая, но и не большая. Подруга свободно распоряжается этими деньгами, в принципе в них вполне реально уложится. Все что свыше, или подарки жене, отдых, крупные покупки, муж отдельно на это выделяет деньги. Вот такая схема. На мой взгляд эффективнее нежели давать по чуть-чуть и за все надо отчитыватся.... Главное в моральном плане всем комфортно. Да, муж моей подруги дал ей еще нн-ю сумму денег, которая лежит у нее на карточке и если ей очень хочется что-то купить и не просить на это денег, то может снять и использовать "свои")))))

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

    Кстати в схемах где муж веделяет жене деньги каждый день по чуть-чуть, они очень не эффективны в том плане, что у женщины нет стремления как-то экономить, вообще как-либо расчитывать семейный бютжет, просто нет возможности. Тут цель женщины потратить эту сумму как можно быстрее чтобы получить новый небольшой кусочек. Да и в моральном плане это наверное очень неприятно.

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Таня всё так расписала, что даже добавить нечего.
    У нас тоже все деньги на карточках, но я могу взять карту и снять, могу оплатить через инет, могу просто сказать, что мне надо снять столько-то и в этот же день снимется.
    Не люблю ходить с тремя копейками в кошельке, чувствую себя не удобно, всегда должен быть запас. Удобно.
    Муж иногда ругает, недавно увидела сапоги, говорю 200р. не хватило, он начал ругаться, что опять ему все карты отдала, сейчас бы купила. А я так, поныть позвонила, знаю же, что деньги сэкономила, потом лучше найду... нашла.:tease:
    Не считаю наши деньги его, я тоже его кормила пока он учился и никогда не заостряла внимания на том, что основной доход - мой.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    А я не считаю, что я на "иждивении". Глупость это. Работа мамы в тысячу раз сложнее любой работы. Не согласны? Нет, не "напряжнее", а именно сложнее. В плане ответственности и многого другого.
    У нас, например, общий семейный бюджет. Обе карточки (мужа с з/п и моя с детским пособием) находятся у меня. А зачем вообще ему деньги? Нет, конечно, у него в кошельке всегда есть необходимая сумма. А остальное... Покупки совершаем вместе. Если что-то по мелочи нужно, на это у него найдется. А если что-то нужно мне, я иду и покупаю. Он даже не спрашивает, сколько это стоит.
    Получается, что и ребенок тоже на иждивении, что ли? Категорически не согласна с такими мыслями!!!
    И вообще, ИМХО, "МУЖЧИНУ ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНА". И отношения в семье в большей степени строит женщина. И все, чего добивается мужчина, заслуга и женщины тоже!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •