Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: На иждивении у мужа

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию На иждивении у мужа

    Девушки, как вы относитесь к тому, что во время декретного отпуска приходиться сидеть на шее у мужа? Лично меня тот факт, что на каждый поход в магазин по своим надобностям (т.е. косметика, тряпки-шмотки для себя, для карапуза и т.п. необходимые вещи) приходиться выцыганивать у мужа деньгу, дико напрягает. Не то, чтобы он с неохотой давал, нет, дает всегда по первой просьбе и столько, сколько мне требуется, но сам факт того, что я сижу у него на шее, меня раздражает, выводит из себя и т.д. и т.п. Я привыкла к самостоятельности и к тому, что всегда сама себя обеспечивала; не отчитываясь, могла зайти в магазин и купить себе 45-й по счету лак для ногтей для поднятия настроения Или это от излишней эмансипации, и нужно проще к этому относиться, как вы думаете?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Девушки, как вы относитесь к тому, что во время декретного отпуска приходиться сидеть на шее у мужа?
    Anutik,Анечка, а как к этому можно относится? Я совершенно спокойно относилась. В нашей семье все деньги у меня, я как Нац. Банк Естественно, что и у мужа всегда есть деньги, я его не ущемляла. Но во время моих декретных никогда не слышала от мужа ,что типа я зарабатываю, а ты у меня на шее сидишь.

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы он с неохотой давал, нет, дает всегда по первой просьбе и столько, сколько мне требуется, но сам факт того, что я сижу у него на шее, меня раздражает, выводит из себя и т.д. и т.п.
    Аня, ну он же тебе все-таки дает и без особых проблем (понимает, что надо).
    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Я привыкла к самостоятельности и к тому, что всегда сама себя обеспечивала; не отчитываясь, могла зайти в магазин и купить себе 45-й по счету лак для ногтей для поднятия настроения
    Ну тут уж придется немного подождать и будешь снова покупать всякие надобности в сотый раз.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Anutik, мне это тоже удовольствия не доставляет. НО! наше дело - самое важное - мы сделали: пошли на некоторые жертвы, и родили детей. Теперь надо дать возможность мужьям позаботиться о нас, в свою очередь. это еще из каменного века традиция. В этом ничего зазорного нет, а мужиков учит заботиться и охранять семью, дорожить ею. другое дело, если он денег жмет и попрекает тебя каждой копейкой - тут уж за него браться надо по - серьезному!

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    И мне тоже тяжело с этим было, и вроде муж не жадный совсем, все понимает, но не нравилось мне просить денег, и непроизвольно объяснять на что, неприятно. Приятнее, конечно, когда есть свои и в неиссякаемом колличестве (так только в сказке), так как мне скоро в декрет опять, я уже морально готовлюсь к этому, что снова придется сесть на шею мужа. Но надо во всем искать положительные стороны: зато я автоматически перестаю париться на счет количества денег, а только объясняю, что нам надо купить, а обо всем остальном пусть заботится муж.:)

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Я на "иждивении"если можно так сказать с начала наших отношений,
    но все семейные деньги всегда у меня и муж у меня просит- на бензин ,на мелочь для себя,и я покупаю что захочу и когда захочу.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Все это я умом-то понимаю, и муж не жадный, и без косметики этой пресловутой вроде не сижу, а на душе все равно дискомфорт Жду-не дождусь, когда работать можно будет выйти

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Я на "иждивении"если можно так сказать с начала наших отношений,
    но все семейные деньги всегда у меня и муж у меня просит- на бензин ,на мелочь для себя,и я покупаю что захочу и когда захочу.
    У нас так же, траты распределяем вместе, надо - беру...
    А если посчитать сколько приличная няня стоит, так это надо ещё посмотреть, как бы он должен не остался.:) Шучу конечно, ребёнок общий и растить надо сообща :)

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Наверное это зависит от характера женщины. У меня наоборот мысли о работе вызывают дискомфорт, дома на иждивении мне куда больше нравится. Впервые я чуствую себя на своем месте.

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Наверное это зависит от характера женщины. У меня наоборот мысли о работе вызывают дискомфорт, дома на иждивении мне куда больше нравится. Впервые я чуствую себя на своем месте.
    Танюш, может это уже возраст и опыт? Просто наработались в своё время :megalol: вот и ловим кайф от дома. Хотя, иногда хочется снова на работу... но дела всё не заканчиваются и не пускают...

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Лен, да я никогда не хотела работать честно говоря, но дома сидеть без ребенка как-то глупо и скучно. Работу нашла соответсвующую, вроде и не скучная (инженер-конструктор, надо подумать, в цех сходить, в общем ничего так), но на гос предприятии где платят мало очень, но и на работу можно приходить когда хочешь и уходить также... Вобщем ни то ни се, а сейчас мне кажется что это бред, надо было карьеру делать пока молодая, деньги зарабатывать... Такое ощущение, что просто время профукала в своем КБ. А вообще мне на работе плохо, угнетает что надо приходить рано и уходить, сидеть там весь день, ужас((((( Мне дома хорошо(((( Квартиру бы чуть побольше и зарплату мужу, второго бы сразу родила сейчас и все...
    Хотя незнаю... Может это временно и пройдут такие мысли. С другой стороны сейчас у меня мотивации к нормальной работе больше нежели раньше. Для себя мне денег много не надо, а для ребенка надо. Так что может быть сейчас меня бы не угнетала необходимость ходить каждый день на работу, но за нормальные деньги.
    Развели тут офф-топ((((

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •