Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: На иждивении у мужа

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию На иждивении у мужа

    Девушки, как вы относитесь к тому, что во время декретного отпуска приходиться сидеть на шее у мужа? Лично меня тот факт, что на каждый поход в магазин по своим надобностям (т.е. косметика, тряпки-шмотки для себя, для карапуза и т.п. необходимые вещи) приходиться выцыганивать у мужа деньгу, дико напрягает. Не то, чтобы он с неохотой давал, нет, дает всегда по первой просьбе и столько, сколько мне требуется, но сам факт того, что я сижу у него на шее, меня раздражает, выводит из себя и т.д. и т.п. Я привыкла к самостоятельности и к тому, что всегда сама себя обеспечивала; не отчитываясь, могла зайти в магазин и купить себе 45-й по счету лак для ногтей для поднятия настроения Или это от излишней эмансипации, и нужно проще к этому относиться, как вы думаете?

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    моя зарплата и раньше как бы не считалась -
    Вот и у нас так. До рождения Ксюхи два года вся моя зарплата уходила на погашение жилищного кредита, поэтому уже привыкли к такой ситуации. Сейчас денег немного не хватает, но себя я виноватой не чувствую и не собираюсь экономить только на себе.
    Что касается денег на карточках, то у мужа тоже з\п на карточку перечисляют, он снимает частями и кладет дома в определенное место. Откуда все и берут сколько надо.
    Хотя раньше, если от моей зарплаты оставались какие-то деньгт (премия), то все-таки это были мои деньги, на мои женские нужды. Т.е. в общий котел я их не клала.

  3. #32
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    А меня первый муж все гнал работать и на мою зарплату жил,все деньги себе забирал.А сейчас я слышу только-нафиг тебе работать,дома сиди.Ведь я готовлю,убираю,на мне Алиска,кошки,цветы и скоро еще морские свинки будут :) Муж считает,что это все окупает,да и я,если честно,работать не стремлюсь.Живем на зарплату плюс пособие на Алиску м субсидию,примерно почти 30000 выходит,нам хватает.

  4. #33
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    :) Меня это тоже не смущает, конечно хочется найти работу хорошую, чтоб какой то копейкой семье помогать, а так шмотки, и всякую мелочь он мне сам спрашивает, что нужно, когда деньги есть, когда нету я и не нуждаюсь. Кошелёк и карточки оставляет дома, взяв с собой по мелочи в дорогу на работу на продукты, на проезд, если что то срочно нужно купить, покупаю, а так деньги общие у нас, я зарабатывала когда, отдавала ему, вместе тратили на наши нужды. А щас моё дело сидеть с детьми, и делать дела по дому. Мужик всё таки должен содержать семью.:) Мужчинам безработным, стыдно сидеть дома, когда жена работает, вот это я понимаю на шее, а жена без работы, так на то есть причина, это детки и им лутше с родной мамой, чем с какой то чужой тёткой нянькой.

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    когда нету я и не нуждаюсь..

  6. #35
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Мне муж сделал карточку на которую перекидывает большую часть зарплаты и я не чувствую себя ущемленной, занимаюсь домом, детьми, собой в конце концов.

  7. #36
    Осваиваюсь
    Аватар для Динара
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Динара
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Что значит сидеть на шее????Вы чьего ребенка воспитываете?Только своего??Мне например вообще нисколько его не жаль. Ну разве что устает чуть больше чем обычно, поскольку по ночам из-за малого плохо спит. А вообще он у меня ребенка очень хотел, поэтому все для этого сделал. Даже квартиру нам побольше купил в новом ЖК с паркингом, ифнраструктурой и т.п. Я считаю, что это по мужски. Я за своим мужем как за каменной стеной.

  8. #37
    Осваиваюсь
    Аватар для МИланка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    МИЛАНКА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    Повезло вам...Только это могу сказать. Видимо вы хорошая "шея" в семье)))А что это за квартира такая?В элитном районе каком-то что ли?

  9. #38
    Осваиваюсь
    Аватар для Динара
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Динара
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: На иждивении у мужа

    В Адмиралтейском Питера от юит дом. У этого застройщика все такие ЖК. А по цене как везде стоят. Ничего заоблачного.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •