Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Глажка нижнего и постельного белья

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Глажка нижнего и постельного белья

    Вчера гуляла с одной девчонкой-соколясочницей.Завели разговор про глажку.И она говорит-Вот,типа,пока я все трусы-носки перегладила...-:dum:Я переспрашиваю-Ты что трусы и носки гладишь???Зачем?(просто представила,что если я перебираю их после стирки по полчаса,то сколько же времени я потрачу на глажку!!!)Она сказала,что любит когда нижнее белье глаженое и муж тоже не против утром не вертя носок туда-сюда натянуть его с ходу!Я раньше тоже свое белье иногда подглаживала,но потом мне показалось это неудобным и долгим процессом,а уж тем более с появлением мужа и ребенка!
    Вобщем хочу сказать,что я озадачилась.Неужели я одна такая плохая хозяйка??

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Свое белье никогда не гладила (до и что в стрингах гладить?). Пыталась гладить белье мужа, так он развозникался:" Тебе что заняться нечем?" Сынишке гладила до года, а теперь нет. Прсто полоскаю с кондиционерами и аккуратно сушу.

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Мне почему-то наоборот кажется, что после глажки оно жестче становится.
    Вот и мне так кажется.А еще один раз я погладила трусы мужа и после того как он их надел его стал мучать какой-то зуд,все чешет и чешетА оказалось,что резинка по швам от горячего утюга расплавились и потом застыли и стала натирать нежную кожуВот смеху-то было!!!


    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Свое белье никогда не гладила (до и что в стрингах гладить?). Прсто полоскаю с кондиционерами и аккуратно сушу.
    Ксюш,мы с мужем стринги не носим,поэтому впринципе в трусах есть что гладить,но очень неудобный это процесс.Муторно больно!А с кондиционером я всегда все стираю и вешаю тоже рассправив перед этим.Поэтому и думала всегда,что гладить-это уж слишком...:dum:
    Последний раз редактировалось Zverushka; 08.05.2008 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Носки вообще не глажу. Я вообще думала, что это прикол. Да я бывает и постельное белье не глажу, главное вовремя снять и сложить, чтобы не пересушилось.
    Вот это про меня! Я уже дааавно ни-че-го не глажу (ну, кроме верхних вещей типа брюк. юбок и т.д.). И можете кидаться в меня помидорами :).

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    А я когда как - есть время - поглажу нижнее белье, нет-нет.
    Носки никогда не гладила!

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для osya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Я глажу, в неглаженных как-то дискомфортно, да и вообще люблю глаженные вещи, не представляю себя на неглаженом постельном белье. Носки никогда не гладила, да и вообще терпеть не могу их разбирать, муж сам заморачивается.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Оль,ну вот объясни мне,что значит "дискофортно"?Это же ведь не как раньше панталоны носили.Надела ты трусики на попу и все,какая разница глаженые они или нет.Сейчас белье из тянущегося хлопка.Другое дело постельное белье,лежать на мятом(хоть оно потом все равно помнется)как-то неприятно
    Оффтоп

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Osya, так мы же обсуждаем глажку НИЖНЕГО белья! А постельное я тоже глажу обязательно?

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Я, наверное, совсем деревяшка! Впервые слышу про глажку нижнего белья. Никогда не гладила. Да, наверное, и не буду.
    И постельное белье не глажу. Ставлю стираться на небольшой оборот, плюс хороший кондиционер. После высыхания выглядит очень замечательно. По-моему его даже гладить и незачем.

    Да я с глажкой вообще не заморачиваюсь. Терпеть не могу это дело!!! Спина потом отваливается! Слава Богу, мы с Машкиными вещами давно закончили с глажкой.

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    А я читала что когда гладишь нижнее белье она конечно не стерилизуется, но бактерии однозначно убиваются. А потом же оно хранится в полочках для нижнего белья - так что не факт что они все присоединятся заново.

    Они как раз там появляются и размножаются во время носки. Поэтому помимо стирки правильно нижнее белье еще и гладить, или паром проходить. И слышала - многие врачи советут. Ну носки точно нужно гладить.

    Детсоке белье конечно с двух сторон тоже не обязательно, достаточно с одной стороны с паром, но это когда совсем маленький карапуз.

    Да и на самом деле его приятнее одевать, оно сначало жесткое но когда ложится на тело - мягкое и еще какое.

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для osya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Глажка нижнего белья?

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Оль,ну вот объясни мне,что значит "дискофортно"?
    Лен, ну не знаю, у каждого наверно свои заморочки , мне вот приятно достать из ящика, из аккуратной стопочки отглаженные трусы, ну и мягче они мне что ли кажутся, не знаю как объяснить, это наверно уже образ жизни :)

    Оффтоп

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Osya, так мы же обсуждаем глажку НИЖНЕГО белья! А постельное я тоже глажу обязательно?
    Svetochek Сорри, невнимательно писала...Я имела ввиду, что глажу нижнее белье. А про постельное, я просто привела пример, а так я люблю все гладить...кроме носков :)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •