Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Физиологическая желтушка новорожденных

  1. #1
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Физиологическая желтушка новорожденных

    Может уже и была эта тема, но я не нашла. Поэтому спрошу. У кого желтушка была, сколько держалась, как лечили, или сама прошла.
    У моего первого прошла после месяца-ничем не лечили. А тут со второй сказали хофитол пить и на подоконнике через стекло загорать.
    А то мол кровь из вены на билирубин в месяц придется сдавать. А вены не хочется конечно лишний раз колоть дитенку.
    После хофитола еще и стул цвет поменял, я напугалась. Ладно вспомнила что лекарство новое ребенку ввела-не стала паниковать. На третий день все наладилось))


  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    у моей дочки желтушка была аж до трех месяцев - никак не лечили, т.к. лечение назначают при очень высоком уровне биллирубина (основное лечение - частое прикладывание к груди, так он быстрее выводится), подставлять на солнышко (благо его сейчас достаточно - УФ-лучи разрушают его), кровь на биллирубин можно сдать и из пальца ( мы из пальчика сдавали, но это в хорошей частной клинике, а в обычной конечно застаят вену колоть).

  3. #3
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    главное - давать больше пить водички. мне еще в р/д говорили - активно предлагать :)
    да и с солнцем нет проблем. это у наших, октябрьских, с этим проблемы были :)
    а сейчас можно и не только через стекло :)
    должна быстро пройти, имхо.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у нас прощла в роддоме еще, за несколько дней, вроде ничего не делали.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Нам в роддоме педиатр советовала давать пить малышам настой шиповника,давать 2 раза в день порошок Хеппеля и по чаще бывать на солнышке.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    а мне почему-то неонатолог сказала, что на прямое солнце на улице нельзя подставлять, да и у нас на севере не больно-то подставишь-не потому что солнца нет, а потому что мошка закусает
    а кстати, кто физику хорошо помнит? какие лучи через стекло не проходят? может как раз УФ, кторые нам и нужны. и мы тогда получается зря на окошке паримся?
    про водичку тоже слышала, только не пьем мы ее ни в какую. может с пипетки насильно выпаивать? а на шиповник не было аллергии?
    здорово, у кого сама желтушка проходит еще в роддоме))))
    спасибо большое за ответы! :)


  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    На прямое солнце нельзя. И перед окном - бесполезно, как раз те лучи, которые нужны, через окно не проходят(((
    В кружевной тени деревьев - самое то.
    И... я бы не стала никаких лекарств давать. Это же нормальное, обусловленное природой состояние - само и пройдет.
    И вода при полном ГВ - не есть хорошо. Лучше купайе почаще (раза 2-3 в день, лучше всего - с мамой в ванной посидеть, грудь пососать :) ).

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У нас желтушка появилась в роддоме на третий день. В поликлинике педиатр чего только не выписывала. Но мне еще в роддоме посоветовали давать Глебу активированый уголь. В общем и целом где-то с неделю я промучилась с этим углем, а потом бросила и вообще никаких лекарств не давала. К концу второго месяца все прошло. А наша врачиха нас даже в больницу норовила с этим упечь, а я еще и от анализа крови из вены отказы писала каждые 2 недели. А у подруги у дочки тоже была желтушка, она лечила ее всем тем, что врачи выписывали, толку - ноль! Так до двух месяцев и не проходила.

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У нас сама как-то прошла, ничем не лечила, врачи молчали, значит все в норме было, прошла быстро, еще до месяца.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я вообще не знаю, когда она у нас прошла. Как у Жени, врачи ничего не говорили, я и не заморачивалась :?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •