Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Я - одинокая мама

  1. #1
    Samax87 Гость

    Я - одинокая мама

    Привет всем. Я мать-одиночка.Вот как всё вышло...Я всегда мечтала стать молодой мамой. Училась...Встретила его...Мечтали вместе о сыне...Забеременела...В последнюю неделю перед родами, когда лежала на сохранении получила сообщение о том, что...Он погиб в аварии Шок... Депрессия...Вот так и рожала в стрессе. Молоко пропало сразу после первой кормёшки...Рядом не было никого, кто бы поддержал хоть как-то. Из роддома забирали родители.Сейчас они только и помогают, хотя уже на пенсии. Подскажите как дальше быть?...Чувствую себя убийственно...сегодня кончилась вторая тысяча от пособия...следуещее пособие будет последним...Все вокруг считают, что я нагуляла...Работы никакой...Ужасное состояние, никому не пожелаю!

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    Oksanna, Оксан, ты молодец.... Вот за позитив просто пять баллов!!!! Ты права во всем!!! Просто такая же ситуация и у меня один в один была... Только муж мой дорогой не просто ушел, а стал альфонсом и бросил нас ради денег.... Ушел к малолетке какой-то... Но не потому что она лучше меня, а просто родители богатые и денег куча... Маленький ребенок и счастливая семья взамен на стопку денег... Обидно, досадно, да ладно.... Я пережила, хотя я одна была в городе....... Некому помочь было, имею в виду что с дитем некому сидеть( Но я нашла частный мини-сад, устроилась на работу... Через год подала на алименты... так как официально мы развелись через какое-то время после нашего разрыва... В общем результат, у меня замечательная работа, я устроила сынишку в сад муниципальный... Усилий конечно пришлось приложить немерено, но я смогла... И вот года еще нет конечно, но почти (10 месяцев) уже живу с МЧ... Он любит меня и сыночку... Правда нет идеальных, он тоже с прошлым (у него дочь младше моего сына), ну и плюс какие-то черты характера не совсем меня устраивают... Зато он нас ЛЮБИТ!!! И дорожит нами))) После всего этого я могу сказать только одно: я стала сильнее, я научилась себя любить.... И у меня есть самое дорогое на этом свете - мой Максимка.... А остальное все будет!!!))) Так что настраивайся только на лучшее!!! Все получится)))

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Oksanna Посмотреть сообщение
    Я себя матерью-одиночкой не чувствую
    Кстати, тоже никогда матерью-одиночкой себя чувствовала...)))

  3. #12
    Новенькая
    Аватар для Oksanna
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    lesik, osthap спасибо.

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    Oksanna,не за что. Пусть в твоей жизни все сложится счастливо и благополучно, несмотря ни на что!

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    Цитата Сообщение от Oksanna Посмотреть сообщение
    Для себя сразу решила, что про отца сыну плохого говорить не буду. Каким бы он не был но он его отец и это наши с ним "разборки".
    молодец...ребенок в ваших отношениях не виноват..он должен сам в последствии понять и сделать выводы о поступке папы!!!
    а ты молодец...сильная натура.......

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    Oksanna,Есть у меня две подружки с судьбами очень похожими на твою,поэтому и понимаю тебя очень хорошо.Ты умная,молодая,красивая,а самое главное самодостаточная.У тебя будет всё хорошо.Сын в твоей жизни самое главное.Да ты и сама это прекрасно знаешь.Тем более он такой у тебя симпапулечка!

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    У меня не мало подруг "матерей-одиночек". И они сами себя таковыми не считают, правильно когда есть ребенок, как ты можешь быть одинока. У моей знакомой родилась дочка, муж вскоре ушел и больше они никогда его не видели, но через несколько лет появился в ее жизни другой мужчина, она от него родила еще двоих детей, но не поверите он ее дочку обожает больше своих. У них такие идеальные отношения.
    Оксана, а тебе удачи. В твоей жизни обязательно появится мужчина который будет любить и тебя и твоего сына.

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    да это ужасно.но ты должна думать о том что есть немало людей-детей-которым еще хуже!!!!!!!!!!!и инвалиды,и дети-которые нуждаются в операциях-а бедные их мамы??????????,а девушки-которых продают как скот-и насилуют целыми днями-ВОТ КОМУ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жить я надеюсь есть где-т.е крыша над головой имеется,родители живы-помогут-ты молода....устроешь ребенка в сад-найдешь работу....................встретишь достойного мужчину и будешь вспоминать все это со слезами на глазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи....время лечит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    Samax87, я полность согласна с Юлей. Так вообще сума сойти можно, если слушать какую-то бабушку....
    Жизнь не окончена, а все только впереди. Сколько девушек мечтают иметь ребенка и не могут из-за бесплодия. Миллионы!!!! У тебя есть алмаз!! Твой ребенок! Люби его и все у вас будет отлично, неурядицы с деньгами есть почти у всех.

  10. #19
    Новенькая
    Аватар для Oksanna
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Я - одинокая мама

    Lubava,Starlove,sofulenka2008, Varda , спасибо за поддержку..

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Oksanna,Есть у меня две подружки с судьбами очень похожими на твою,поэтому и понимаю тебя очень хорошо.Ты умная,молодая,красивая,а самое главное самодостаточная.У тебя будет всё хорошо.Сын в твоей жизни самое главное.Да ты и сама это прекрасно знаешь.Тем более он такой у тебя симпапулечка!
    Иришка, спасибо за теплые слова.

    [/QUOTE]Сын в твоей жизни самое главное.Да ты и сама это прекрасно знаешь.Тем более он такой у тебя симпапулечка![/QUOTE]

    Большое спасибо за комплимент в адрес сынули.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •