Показано с 1 по 7 из 7

Рецепт: Харчо

  1. Харчо

    6 ответов от Bagirchik Размещено: 28.04.2009 10:44
    Этот супчик я очень люблю, его меня научил варить мой папа.

    Итак, варим бульон. Я больше на харчо люблю варить бульон из филе говядины.
    режу на кусочки и варю примерно 1,5 часа.
    Пока варится бульон, нарезаем достаточно мелко лук и обжариваем его в растит. масле, при этом я добавляю 1ст. л. муки.
    Наш бульон готов. Добавляем в него обжаренный лук, нарезанный картофель, если есть немного корня петрушки, кориандр, лавровый листик. Варим минут 10-15.
    Берем примерно 80-100 гр. грецких орехов и необходимо их хорошенько раздавить, т.е. получается мелкая крошка. Добавляем их в суп и варим минут 5.
    Теперь добавляем 2ст.л. соуса Ткемали. Если такого у вас нет, то можно добавить половину стаканчика гранатового сока (но 100%). А на крайний случай можно поджарить (т.е. чтобы пузырьки пошли) 4 ст.ложки кетчупа или томатной пасты на небольшом количестве растит. масла, и опять специи:шафран, хмели-сунели
    Варим харчо еще минут 5 и в конце добавляем нарезанную зелень кинзы и толченый чесночок (его добавляете по усмотрению, может кто любит поострее, я добавляю немного-4 зубчика)
    Выключаем, накрываем крышкой и даем харчо потомиться, а потом наслаждаемся.
    Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Bagirchik; 16.05.2009 в 18:26.

  2. Total Comments 6

    Комментарии

  3. #2
    Наденька, а я всегда думала, что в харчо еще добовляют рис. Или можно без риса?

  4. #3
    sveto4ka,Света, я варю и с рисом, но это уже харчо на свой лад получается (т.е. не по этому рецепту).

  5. #4
    Теперь добавляем 2ст.л. соуса Ткемали. Если такого у вас нет, то можно добавить половину стаканчика гранатового сока (но 100%). А на крайний случай можно поджарить (т.е. чтобы пузырьки пошли) 4 ст.ложки кетчупа или томатной пасты на небольшом количестве растит. масла
    Скажите кто-нибудь, это три разных варианта?? Просто вкус то абсолютно разным получается.... как-то странно....

  6. #5
    Спасибо обязательно попробую прям слюнки текут.

  7. #6
    А я только вчера приготовила харчо. Меня летом научили. Варим баранину, поджариваем лук с морковкой. Как только баранина сварится, добавляем: поджарку, поджаренную томатную пасту (ее много надо) 3-4 целиковых зубчика чеснока, рис и за 5 минут до готовности, еще лук (чтоб хрустел), давленный чеснок (много) и из специй свежую кинзу и свежий базилик. Очень вкусно получается!

  8. #7
    почитала, и приготовить захотелось. пошла собирать ингридиенты))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •