Страница 2 из 53 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 529

Тема: МАЛЫШИ 2009

  1. #1
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию МАЛЫШИ 2009

    Привет мамочки! У кого доченьки и сыночки родились в этом году? Давайте общаться, делиться советами!!)))

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Аналогично. Я вот думаю, может у педиатра весы не исправны были. Даша, вроде, такая толстенькая стала...270 - это маловато для такой толстой жопки!


    мне порой тоже казалось, что весы врут)) нам выписали капли Элькар, специальные для прибавки веса, но я не стала ребенка ими поить, я думаю надо наберет еще свое, главное что она счастлива и не беспокоиться))) да ну этих врачей....

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    нам выписали капли Элькар, специальные для прибавки веса
    Ужас какой, всякой химией еще ребенка поить... Мне кажется, если ребенок здоровенький, довольный, не плачет от голода, значит, все в норме :l_sunny:

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    нам выписали капли Элькар, специальные для прибавки веса,
    мы до 3 мес тоже это пили. они улучшают обмен веществ. он цу нас и так достаточно быстрый, судя по всему:).

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    мы до 3 мес тоже это пили. они улучшают обмен веществ. он цу нас и так достаточно быстрый, судя по всему:).
    ну как он вам помог?? мы в четверг взвешивались и сегодня, набрали за три дня 60 гр. ужас какой то...я уже незнаю, как быть, миниатюрнинькая будет наверно)) а капли давать не хочу и так колят уколы

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    как быть, миниатюрнинькая будет наверно)) а капли давать не хочу и так колят уколы __________________
    что ставят? Ирин, сколько доче твоей? я читала - норма прибавки в день 20 - 30 гр. я сама в 1 год весила чуть меньше 9 кг. может моя Даша в меня. я и сейчас мелкая...

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    что ставят? Ирин, сколько доче твоей? я читала - норма прибавки в день 20 - 30 гр. я сама в 1 год весила чуть меньше 9 кг. может моя Даша в меня. я и сейчас мелкая...
    да ничего не ставят, нам 3,5 мес.,кушаем 120-150 гр. смеси и гр. 20 молока, пьем уже сок кушаем пюре, говорят худенькая, думаю, по тихоньку прикорм начинать вводить, кашки манные варить)) вы во сколько прикармливать стали??

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    миниатюрнинькая будет наверно))
    Миниатюрненькая - это не так уж страшно для девочки У наших знакомых дочурка в 3 года была ростом как кукла. Ее маму однажды в очереди в поликлинике спросили: "Сколько вашей девочке месяцев?", в ответ на что та, не моргнув глазом, отвечает как есть: "36 месяцев". Тетка, которая спрашивала, обиделась А сейчас девочке 7 лет и ничего, вполне нормально выглядит для своего возраста.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    да ничего не ставят, нам 3,5 мес.,кушаем 120-150 гр. смеси и гр. 20 молока, пьем уже сок кушаем пюре, говорят худенькая, думаю, по тихоньку прикорм начинать вводить, кашки манные варить)) вы во сколько прикармливать стали?
    Что ставят - это я про уколы. Я прикармливаю с 4,5 мес. Кашу гречневую сначала, потом фруктовое пюре, потом овощное. Надо было наоборот, с овощ. пюре начинать - ну и ладно...Моя в 3,5 весила 5188, рост -58 см. был.Кашу манную вообще не буду давать - пользы от неё никакой. один жир копится, вес, конечно, увеличится, за счет сала. Нам - красавицам - это ни к чему !

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Миниатюрненькая - это не так уж страшно для девочки У наших знакомых дочурка в 3 года была ростом как кукла. Ее маму однажды в очереди в поликлинике спросили: "Сколько вашей девочке месяцев?", в ответ на что та, не моргнув глазом, отвечает как есть: "36 месяцев". Тетка, которая спрашивала, обиделась А сейчас девочке 7 лет и ничего, вполне нормально выглядит для своего возраста.


    Самое главное чтоб ребенок был здоровый и счастливый.


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Что ставят - это я про уколы. Я прикармливаю с 4,5 мес. Кашу гречневую сначала, потом фруктовое пюре, потом овощное. Надо было наоборот, с овощ. пюре начинать - ну и ладно...Моя в 3,5 весила 5188, рост -58 см. был.Кашу манную вообще не буду давать - пользы от неё никакой. один жир копится, вес, конечно, увеличится, за счет сала. Нам - красавицам - это ни к чему !
    Нам ставят укол для расширения сосудов, вот название все никак не могу запомнить.. У тебя тоже совсем же маленький набор веса, вам тем более 5 месяцев, что вам врачи говорят???
    Последний раз редактировалось irenmama; 25.05.2009 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    Нам ставят укол для расширения сосудов, вот название все никак не могу запомнить.. У тебя тоже совсем же маленький набор веса, вам тем более 5 месяцев, что вам врачи говорят???
    ну, мы сейчас 6070, рост - 62. Говорят - дюймовочка, в маму, наверное. У меня рост 153, вес 51. это я толстовата еще. Даша энергичная, с виду здоровая. Я уже не очень волнуюсь. Еще она какает 1-2 раза в неделю. и это её, похоже, не беспокоит. Живот мягкий. С одного месяца и по сей день так. Я привыкла и к ней не лезу.

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •