Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Ксю, роды без аннестезии даже в мыслях не допускаю. Не для меня это. Не могу я жертвовать так собою как мученик, если вполне реально этого избежать,и без последствий для ребенка. Ну это опять мое личное мнение.
    Ох, об эпизиотомии можно много разговаривать и спорить о её безвредности... Не верю я в её безвредности! Ребенку да, нормально. Но для нас это может обернуться плачевно... Я не призываю тебя и всех рожать без нее, просто выссказываю свое мнение тоже:)

    Я же тоже рожала без анестезии и зашивали меня без нее. А как разрыв образовался я не помню, вроде помнится, что защипало, но боли сильной от этого именно я не ощутила вроде.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    да когда разрывы происходят это вроде не больно - ч тоже не понмю...
    а эпизио - это когда врачи сами спеиально разрезают

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    да когда разрывы происходят это вроде не больно - ч тоже не понмю...
    а эпизио - это когда врачи сами спеиально разрезают
    ага, меня именно врачи чмкнули специально, а то ребёнок там не мог уже дышать - плохо я тужилась типа... Но я не верю - всё равно щас почти всех режут на всяк случай... Вот еще негатив: первый раз в туалет сходить со швом 8O И вообще шов болел месяц где-то, а сидеть нельзя было 10 дней 8O

  5. #14
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    А мне сейчас стыдно за свой страх. Я так всего боялась. Я боялась рожать сама, боялась операции. Боялась лечь заранее в роддом (я в жизни не лежала ни в одной больнице) и боялась поездки в роддом со схватками. Я боялась осмотров, ибо все врачи норовили мне шейку достать - а это больно. Меня затрясло когда сказали, что экстренное кесарево. И я не понимаю, как меня удалось уколоть в позвоночник, потому что меня тааак трясло от страха, что зубы стучали громко. На операционном столе меня било мелкой дрожью до тех пор, пока не достали моего Пашуньку. И когда я увидела его, разревелась, расслабилась и успокоилась. Сейчас, оглядываясь назад, не понимаю, почему же меня таак сильно трясло.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Темка хорошая :D - помню как беременная все время в инете искала рассказы про роды, читала и переживала - как же у меня то будет? А теперь вот и сама могу рассказать :D
    Про беременность - у меня остались вполне радостные воспоминания, хотя тоже на протяжении всех 9-ти месяцев меня преследовал страх и беспокойство, что что-то не так!!! Начиналась беременность с кровотечения - может поэтому с 5-ти недель я все время думала об одном - как бы мне доносить до срока... проблемы были, но в общем-то такие как у большинства - тонус и т.д. Каждая неделька была радостным рубежом!!! И при всех моих страхах и преживаниях беременность я перенесла "на ура" :D - особенно спасала работа - с пол девятого до пяти вечера мозги были заняты другим, даже токсикоз утренний не мучал особо. А вот как ушла в декретный отпуск - начались мучения мои моральные - каждый день я думала, что у меня начинаются роды :D , а когда насупила 40 неделя - у меня началась паника - почему ничего не происходит????? В
    Про роды - рожала по договоренности с врачом, легла на 41 недели в патоллогию и когда врач 20 октября пришел ко мне, посмотрел, что у меня откртие 3см, живот каменный и сказал -сегодня будем рожать!!! А я сказала " Хи, я? Я сегодня рожать не буду!!!" и пошла есть манную кашу :D ! Наелась и поняла, что рожать сегодня я всеже буду!!! :D И понеслось..... Особенно запомнила, как гордо шла по корридору патологии уже в рубашке, которую выдают, когда рожать идешь, и все девченки провожали меня, а я по мобильному сообщала мужу - ИДУ РОЖАТЬ :D !!! Потом уже в родовой, гуляя с капельницой по палате все время просила врача дать мне покушать (это после съеденной манной каши!!!! :D ), потом начались уже совсем сильный схватки, меня "пристегнули" к аппарата разным и дали маску кислородную дышать, врач предлагал делать эпидуралку, я боялась и отказывалась, на пике каждой схватки думала - сейчас она закончится и я попрошу эпидурал, когда заканчивалась, я думала - ну раз перетерпела, еще потерплю :D - и так до самых потуг.... Причем стресс вылился у меня в приступ супер вежливости :D -я кричала на схватках, зашла акушерка меня проверить, а говрю - извините, я наверно громко кричу!!! У нее вот такие глаза были 8O !!!
    А потом началось самое неприятное в моих родах :( - начал пищать монитор, который мерил сердечко Лизоньки.... все забегали, засуетились, а я сквозь затуманненый разум только помню, что кричали "реанимацию детскую", "экстренное кесарево" и т.д. Раскрытие было не полное, но врач решил, что будем рожать сами - ждать было нельзя!!! Причел бААААльшой дядя ина руках перенес меня на родовой стол, и вместе с моим врачем начали на потугах выдавливать Лизулю - я уже не помню боль в этом момент - видимо была в шоке, старалась как можно быстрее родить Лизку, чтобы скорее ей помочь, врач спрашивал -есть потуга? а я врала, что ДА - лишь бы скорее Лиза родилась!!!! Помню врач говорит: Головку родили! А я спрашиваю "А что она говорит?" А потом стало страшно, что только головка, думаю - ей же неудобно - говорю, давайте дальше рожать!!!! :D Родилась моя крошка нормально, когда ее достали, положили мне на живот, осмотрели - все, слава Богу, оказалось нормально, реанимация не понадобилась!!! Я тут же стала требовать мобильный, чтобы мужу позвонить и сказать, что я родила, а мне врач говорит:" подожди, роды еще не закончились!!! " Я думаю - ну ничего себе!!!! Вобщем плаента у меня не отделилась, приросла сильно довольно, потянули, а из меня ка кровь хлынет на врача и акушерку, у них лица стали мрачные (я то подумала, что из-за того, что я им халаты испачкала и стала извиняться опять :D ), но дело было в другом.....началось кровотечение, опять все забегали вокруг меня, кричали "анастезиолога и реанимацию" и т.д. Подошла добрая бабулька со шприцом и сказала - "сейчас будем спать!!".....
    Вобщем проснулась уже через 2 часа под капельницами, пришел врач весь измученный, сказал, что я потрепала им нервы, кровь мне переливали и т.д....а я сразу же заявила, что скоро за вторым к нему приду :D !!! А потом я сделала самую большую глупость, о которой жалею - врач ушел,я увидела телефон свой мобильный рядом и позвонила мужу - у меня был отходняк после наркоза и я слабо соображала и сказала мужу такие слова :" Милый, я родила дочку. У нее сердце останавливалось.... у меня кровотечение было, кровь переливали.... все нормально...." он только спросил "дочка жива?" я сказала - да! и положила трубку..... Мне потом муж сказал, что те 30 секунд, за которые он набирал номер врача - были самымии длинными в его жизни......
    А потом уже начались заботы "послеродовые" :D . Меня 11 дней держали в роддоме, Лизка орала все время, грудь не могла я ей давать из-за антибиотиков, что мне кололи, кормила и бутылки, она срыгивала,я плакала вместе с ней и звонила мужу, чтобы он меня по-скорей домой забрал :D ...
    а вцелом - смотрю на беременых с небольшой завистью :D Я теперь, когда кто-то из знакомых сообщает, что рожает или недавно родили - сааааавсем по-другому воспринимаешь эту новость (чем до родов) :D - какй-то прям трепет в душе пробегает :D
    п.с. :oops: что-то длинно у мня получилось, сорри..

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    а я во время родов очень хотела спать :)
    Схватки начались в 3 ночи и сразу с интервалом в 10 минут.
    Боль особую я не помню...
    ДА и вообще все как-то странно: вроде все хорошо помню, но некоторые моменты как в тумане.
    Максим не опускался, врачи долго решали что же со мной делать.
    Врач все время шутил: две радиостанции за тебя переживают, все время звонят, српашивают. Все за тебя болеют. Давай держись.
    А я все время спрашиваю: долго еще?.
    А он меня все 15тиминутами голову морочит. Пока я рожала женщин пять разродилось. А я все никак... Стимуляцию поставили, а мне спать хочется - сил нет. Помню, я прям так и говорю врачу: "Витя, убери это все, я посплю, а потом продолжим".
    Потом я уже отключаться начала... помню операционную, как анастезиологи шутили. И уже потом как из наркоза вышла.
    А очнулась окончательно в реанимации. Сначала мне Серегу (мужа) показали и маму :))) Пропустили их ко мне. А уже как они ушли, привезли Максима. Взгляд этот никогда не забуду. При чем я так удивилась: смотрел на меня взрослый ребенок, а совсем не новорожденный. Еще смотрю на люльку, а там бирочка: 4000г, 57 см, 14.00. Вотя удивилась, что оказывается 12 часов схваток у меня было, а только потом меня проаперировали.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Темка хорошая :D - помню как беременная все время в инете искала рассказы про роды, читала и переживала - как же у меня то будет? А теперь вот и сама могу рассказать :D
    Про беременность - у меня остались вполне радостные воспоминания, хотя тоже на протяжении всех 9-ти месяцев меня преследовал страх и беспокойство, что что-то не так!!! Начиналась беременность с кровотечения - может поэтому с 5-ти недель я все время думала об одном - как бы мне доносить до срока... проблемы были, но в общем-то такие как у большинства - тонус и т.д. Каждая неделька была радостным рубежом!!! И при всех моих страхах и преживаниях беременность я перенесла "на ура" :D - особенно спасала работа - с пол девятого до пяти вечера мозги были заняты другим, даже токсикоз утренний не мучал особо. А вот как ушла в декретный отпуск - начались мучения мои моральные - каждый день я думала, что у меня начинаются роды :D , а когда насупила 40 неделя - у меня началась паника - почему ничего не происходит????? В
    Про роды - рожала по договоренности с врачом, легла на 41 недели в патоллогию и когда врач 20 октября пришел ко мне, посмотрел, что у меня откртие 3см, живот каменный и сказал -сегодня будем рожать!!! А я сказала " Хи, я? Я сегодня рожать не буду!!!" и пошла есть манную кашу :D ! Наелась и поняла, что рожать сегодня я всеже буду!!! :D И понеслось..... Особенно запомнила, как гордо шла по корридору патологии уже в рубашке, которую выдают, когда рожать идешь, и все девченки провожали меня, а я по мобильному сообщала мужу - ИДУ РОЖАТЬ :D !!! Потом уже в родовой, гуляя с капельницой по палате все время просила врача дать мне покушать (это после съеденной манной каши!!!! :D ), потом начались уже совсем сильный схватки, меня "пристегнули" к аппарата разным и дали маску кислородную дышать, врач предлагал делать эпидуралку, я боялась и отказывалась, на пике каждой схватки думала - сейчас она закончится и я попрошу эпидурал, когда заканчивалась, я думала - ну раз перетерпела, еще потерплю :D - и так до самых потуг.... Причем стресс вылился у меня в приступ супер вежливости :D -я кричала на схватках, зашла акушерка меня проверить, а говрю - извините, я наверно громко кричу!!! У нее вот такие глаза были 8O !!!
    А потом началось самое неприятное в моих родах :( - начал пищать монитор, который мерил сердечко Лизоньки.... все забегали, засуетились, а я сквозь затуманненый разум только помню, что кричали "реанимацию детскую", "экстренное кесарево" и т.д. Раскрытие было не полное, но врач решил, что будем рожать сами - ждать было нельзя!!! Причел бААААльшой дядя ина руках перенес меня на родовой стол, и вместе с моим врачем начали на потугах выдавливать Лизулю - я уже не помню боль в этом момент - видимо была в шоке, старалась как можно быстрее родить Лизку, чтобы скорее ей помочь, врач спрашивал -есть потуга? а я врала, что ДА - лишь бы скорее Лиза родилась!!!! Помню врач говорит: Головку родили! А я спрашиваю "А что она говорит?" А потом стало страшно, что только головка, думаю - ей же неудобно - говорю, давайте дальше рожать!!!! :D Родилась моя крошка нормально, когда ее достали, положили мне на живот, осмотрели - все, слава Богу, оказалось нормально, реанимация не понадобилась!!! Я тут же стала требовать мобильный, чтобы мужу позвонить и сказать, что я родила, а мне врач говорит:" подожди, роды еще не закончились!!! " Я думаю - ну ничего себе!!!! Вобщем плаента у меня не отделилась, приросла сильно довольно, потянули, а из меня ка кровь хлынет на врача и акушерку, у них лица стали мрачные (я то подумала, что из-за того, что я им халаты испачкала и стала извиняться опять :D ), но дело было в другом.....началось кровотечение, опять все забегали вокруг меня, кричали "анастезиолога и реанимацию" и т.д. Подошла добрая бабулька со шприцом и сказала - "сейчас будем спать!!".....
    Вобщем проснулась уже через 2 часа под капельницами, пришел врач весь измученный, сказал, что я потрепала им нервы, кровь мне переливали и т.д....а я сразу же заявила, что скоро за вторым к нему приду :D !!! А потом я сделала самую большую глупость, о которой жалею - врач ушел,я увидела телефон свой мобильный рядом и позвонила мужу - у меня был отходняк после наркоза и я слабо соображала и сказала мужу такие слова :" Милый, я родила дочку. У нее сердце останавливалось.... у меня кровотечение было, кровь переливали.... все нормально...." он только спросил "дочка жива?" я сказала - да! и положила трубку..... Мне потом муж сказал, что те 30 секунд, за которые он набирал номер врача - были самымии длинными в его жизни......
    А потом уже начались заботы "послеродовые" :D . Меня 11 дней держали в роддоме, Лизка орала все время, грудь не могла я ей давать из-за антибиотиков, что мне кололи, кормила и бутылки, она срыгивала,я плакала вместе с ней и звонила мужу, чтобы он меня по-скорей домой забрал :D ...
    а вцелом - смотрю на беременых с небольшой завистью :D Я теперь, когда кто-то из знакомых сообщает, что рожает или недавно родили - сааааавсем по-другому воспринимаешь эту новость (чем до родов) :D - какй-то прям трепет в душе пробегает :D
    п.с. :oops: что-то длинно у мня получилось, сорри..
    Оль, ну ничего себе, темка, говорит хорошая, а сама таких страхов понаписала 8O ! Хотя написано довольно позитивно, но я всё равно разревелась :cry: , у меня во многом похоже было, но всё же полегче раз в 100.
    Привёз меня муж в роддом уже после 12 часов схваток с промежутком в 10 минут ( я всю ночь ждала, когда же они станут больнее и чаще). Врач посмотрел на меня и сказал, что с таким спокойным лицом не приходят рожать, это ложные схватки и хотел меня отправить домой. Но у меня было плохое предчувствие и я заявила, что если я пришла рожать, значит буду рожать! Врач усмехнулся, но все процедуры провели и отправили меня в родовую спать с уколом. Я простнулась через 2 часа, а врач говорит, ну что всё прошло, а я отвечаю, что сильнее стало. Он посмотрел меня и оставил в родовой. Паника началась, когда у меня через пару часов вместо вод отошло нечто чёрно-зелёно-кровавое :( . Сразу налепили мониторов, все начали бегать, вызвали кучу врачей, сказали что будут ставить эпудуралку, потому как может понадобиться экстренное кесарево. Я сопротивлялась, говорила, что у меня копчик повреждён, но врач сказал, что сейчас важно помочь ребёнку и позвал анастезиолога. При этом мне надо было всё время оооооочень глубоко дышать, т.к. ребёнку было плохо :( Меня от анастезии и ещё кучи капельниц(окситоцин, ношпа) и штук 5 уколов трясло пресильно. Кесарево всё же не понадобилось, малыша сначала выдавлявали, а потом я уже сама тужилась. Позвали детскую реанимацию (спасибо женщине оттуда, она мне очень помогала советами, когда я тужилась!), меня разрезали и Максик родился. Его сразу отдали педиатру из реанимации, она его осмотрела и скзала, что всё обошлось и реанимация не понадобится. Вот тут я разревелась от облегчения и захотела позвонить мужу. Мне не дали, тоже сказали, что роды ещё не закончились. Но плацента родилась при первой же моей попытке потужиться (слава Богу!) целая и невредимая. Но врач, осмотрев её, сказал, что вообще странно как я с такой плацентой ребёнка выносила, она была толстая и зелёная :( Но мне уже было всё равно. :) Через полчаса пришёл муж, подержал сынулю на руках. Но я ещё плохо соображала, поэтому всё помню, как в тумане.

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    да когда разрывы происходят это вроде не больно - ч тоже не понмю...
    а эпизио - это когда врачи сами спеиально разрезают
    Это я лохонулась :oops: Эпидуралку я имела ввиду :D

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    И я начиталась на форумах про перидуралку, а она на самом деле эпидуралка. Вот и путаю свою любимую анестезию (шучу) :roll: .

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у меня вообще это любимая тема теперь по жизни, почитать, поговорить на эту тему - хлебом не корми. У меня беременность тоже началась кровотечением, токсикоз был всю беременность, изжога, угроза, тренировочные схватки с 30 недели, раскрытие началось с 32, и т.д. А потом несколько дней перенашивала. Приехала рожать, мне говорят открытие уже пять см, через пару часов родишь. Я так обрадовалась, а рожала 10 часов, без анестезии, и выдавили несколько врачей около меня были.Некто не определил, что очень большой ребенок был. И капельницу ставили, и в каких только позах не тужилась. Кошмар полный. Но все равно вспоминаю с каким-то радостным трепетом. Может мазохистка :D . А в соседнем блоке на час позже родила девочка. Нас вместе положили. И мы после родов еще до трех часов ночи общались, делились впечатлениями, смеялись, разговаривали по телефону. А швы - это самое неприятное и болезненное и плохое впечатление.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •