Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    А мне понравились мои роды - несмотря на всякие сложности и проблемы, все было здорово! :) Очень прикольное замечательно событие...

    И беременность у меня была чудненькая..

    И вообще, надо еще одного родить - пусть будет микродетский садик :):):):)

  3. #22
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я считаю, что мою беременность можно смело назвать идеальной по внутреннему спокойствию и отсутствию всяких напрягов вроде тонуса :).
    Не смотря на свой уже вполне «преклонный» возраст (;)) 26 лет, я была уверена, что спустя 7 лет использования презервативов, стоит нам с мужем их снять и беременность наступит :). Конечно, когда, попробовав в конце цикла, через неделю пошли месячные (аккурат 31 декабря), я уже рисовала перспективу своей или мужа бесплодности, суррогатное материнство и прочие ужасы :)
    А со второго цикла все у нас получилось! Омрачила нашу радость гематома в матке, но, слава Богу, нашла я грамотного врача и все стало просто за-ме-ча-тель-но :). ни разу за беременность не кровило, не было тренеровочных схваток и т.п.
    Токсикоз мучил только в состоянии голода (утро не исключение), на 6-ом месяце появились отеки от сидячей работы, а к концу срока появилась изжога. От которой просто волшебным средством оказалось молоко.
    Работала я все 9 месяцев и ушла в декрет РОВНО за неделю до родов :). Порхала, как птичка, летала в Грецию, лазила там по горам и ни в чем себе не отказывала :)
    У меня была самая замечательная беременность на свете! За все 9 месяцев мы с мужем ни разу не поругались!
    Жаль, что все это уже нельзя повторить… что того ощущения, что вас теперь трое… а ты отдыхаешь и спишь, сколько хочешь…. и все хлопоты еще не ведомы… ээээээээх…. Со вторым малышом все уже будет по-другому :)

    А про роды….
    я за два дня до родов попала в патологию с большим давлением (в пятницу ближе к ночи). в ночь с субботы на воскресенье появились выделения в виде коричневой густоватой жидкости (оказалось - отходила пробка). все воскресенье чувствовала себя хорошо. и только вечером стало как-то неуютно. врач проверила раскрытие и сказала, что шейка сглажена, все хорошо. мне вкололи анальгин и отправили спать. спала всю ночь нормально. утром понедельника после завтрака на осмотре выяснилось, что раскрытие уже 2 пальца. врач показала продолжающую отходить пробку на перчатках и отправила в палату отдыхать. дело было часов в 12 дня. сказала, что зайдет часа в 2 меня проведать.
    я на радостях напилась чая с девочками, возбужденно обзвонила всех родственников и легла спать. проснулась часа в 3, когда спать уже было невозможно :). схватки переживала, стоя на карачках на кровати, держась за спинку. готова была вцепиться в нее зубами :)
    потом пошла в душ. стало намного легче. но почему-то появилась мысль, что я таким образом останавливаю схватки (настолько отпускало) и я вышла, оставив душ на крайний случай.
    доктор пришла только в 4 и обозвала меня партизаном :). мол она та понятно - закрутилась. а чего я о себе не напоминаю и молча терплю?
    на кресле оказалось, что у меня уже раскрытие 5 пальцев. спустили меня в предродовую (или как там это называется). палата на 4 человека. одна орала благим матом и все звала медсестру. это зрелище меня так напугало, что я свернулась калачиком на боку и затихорилась в ожидании такого же "прихода". остальными девочками в палате были немая (:)) и орущая на весь этаж "рожаю!!" девочка с раскрытием 1 см.
    а у меня схватки были такой силы, что я могла шевелить только пальцами на ногах. и до боли сжимала кулаки (у меня потом на лаке недельной давности были отпечатки рисунка ладонях :)). Попытки расслабиться (слышала, что от этого раскрытие быстрее идет) ни к чему не приводили – боль перехватывала дыхание и сводила абсолютно все мышцы.
    перевернуться на спину, чтобы подключить аппарат КТГ было просто нереально... но пришлось. лежать на спине было просто невыносимо. и мне вкололи какой-то укол. от этого хотелось спать и, наверное, я все-таки поспала. но схватки чувствовала. наверное только совсем чуть-чуть слабее.
    а на раскрытии 8 пальцев мне прокололи пузырь. тогда меня, извините, вырвало (врач объяснила это раскрытием шейки) и схватки пошли просто ужасные. я шептала от бессилия: "сделайте мне эпидуралку!!", а врач сказала, что на восьми пальцах она мне уже не поможет.... пришлось сходить с ума самостоятельно :). хотелось тужиться, но доктор ходила где-то и я решила ее ждать. поскольку как дышать в таких случаях мы не обучены (:)), я дышала как собачка (много раз слышала об этом на форуме). получалось не особо...
    ну, а потом пришла врач, велела "какать", а акушерка помогала мне согнуться в три погибели. на каком-то этапе мы пошлепали в соседнее помещение на родовой стол. эйфория от того, что скоро уже все закончится, была настолько сильной, что вдруг увеличился интервал между потугами. сына мне на потугах родить помогали - надавливали на живот.
    раз за 5-6, наверное родился мой малыш. Я боялась, что вылезет геморрой. поэтому не всегда старалась в полную силу (это я сейчас так думаю. а тогда, наверное, просто устала уже).

    послед родился практически сам. просто выпал под собственной тяжестью.
    подрезали меня на два шовчика...зашили потом с анестезией. В то время, как врач меня зашивала, я болтала ступнями ног на гинекологическом кресле, весело щебетала о том, что скоро приду к ним за вторым и от всей души предлагала услуги мужа в доставке ее (доктора) до дома :) (время было часов 10 вечера). Швы потом лишь слегка тянули, когда заживали. Но сидеть на одной ягодице я стала сразу :)
    А потом повезли нас с Санькой в палату, где я подскочила тут же, чтобы видеть, как медсестра что-то делает с МОИМ РЕБЕНКОМ. Она его помыла, переодела, дала смесь и положила в кроватку. Я еще часа два шепталась с мужем по телефону и рассказывала какой У НАС СЫН, сидя у детской стеклянной кроватки и боясь прикоснуться к спящему мальчишке :)

    короче.... через годик мы планируем начать работать над вторым ;)

  4. #23
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Я свою беременность вспоминаю, как самое счастливое время в жизни, наверное. В том что у нас получится с первого раза, я не сомневалась(так оно и вышло :lol: ). Особых проблем не было, если не считать того, что через неделю после выхода в декрет, в положеные 7 месяцев у меня защемило какой-то нерв в тазобедренном суставе и двигаться я вообще почти не могла, потому как стоя или лежа меня простреливало всю как током,а я все боялась что от резкой боли начну рожать :P . Правда к девятому месяцу все прошло. Вес набрала такой как и расчитывали врачи, после последнего узи сказали, что ребенок некрупный, если к родам до 3 кг. дойдет и то хорошо, т.к. у меня равномерно суженый таз и вставал вопрос о самостоятельном родоразрешении. Но когда уже пошли договариваться с врачом в роддоме, она сказала что сама прекрасно рожу.Никаких тренировочных там схваток, угрозы преждевременных родов ничего такого, к счастью не было. Даже на сохранении ни разу не лежала. Давление к девяти месяцам наконец дошло до 120/80.Хоть в космос лети! :lol: Схватки почувствовала первые я в 5.15 утра, а в роддом уже поехала только в 11 вечера, причем пока ехала, со тсраху схватки кончились:) И мы шутили мол разворачиваем и домой. С врачом была договоренность, что меня осмотрят в приемном покое и если я буду рожать таки, то ей позвонят и она приедет. Меня осмотрели и сказали, что это прелюминарии, т.е. типа тренировочных и рожать я не буду, сегодня по-крайней мере. Но в предродовую отправили, понаблюдать, а мужа не пустили со мной, хотя он должен был присутствовать. Мол если начнутся все-таки роды тогда ему позвонят и он тоже приедет. В общем всех отправили домой, а меня оставили с КТГ. Посмотрели и сказали что ничего не ожидается, вкололи обезболивающее и снотворное, где-то в 1.30 ночи. А в 3.40 (надо мной часы висели, поэтому так хорошо время помню и наручные часы не успела снять) я очнулась от какой-то дикой боли и хотелось в туалет страшно! И вот шатаясь после снотворного понесло меня на судно(пардон за подробности), и уже спустившись с кровати я вспомнила что так потуги вроде бы идут! 8O Тут прибежала акушерка, глянула на меня, да как завопит на все родовое отделение "да она рожает!" Меня под белы рученьки, переждав потугу, повели на кресло. В общем в 4.00 появился мой Глебка, с третьей потуги. Только вот ни муж, ни врач доехать не успели, им даже сообщить не успели что рожаю :D Как мне сказала потом моя врач, все самое неприятное я проспала!Такие вот стремительные роды :-2 И как потом сказала моя мама, а врач позвонила ей на телефон, она первый раз видела как у моего мужа из глаз слезы потекли :)

  5. #24
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Привет!!! Чстно когда у меня начались схватки я даже и не сразу это осознала. По-моему просто болел живот. Уже ближе к ночи попросила снотворного...не помогло. Потом девочка и соседней палаты начала рожать, пришел дежурный врач и я попросила меня посмотреть тоже. А она сказала что к утру уже рожу! У меня не было ни чувства страха, ни переживаний по этому поводу. Меня грела мысль что скоро я смогу обнять свою драгоценную девочку! В родзале мне прокололи пузырь и схватки пропали. Поставили капельницу. ДА!!! Тогда стало больно. Но со мной рядом оказалась милая девушка анастезиолог. она говорила со мной гладилаа живот и мне было легче. Потом появилась головка и стало легче! Родила без разрывов. Одно огорчило. В роддоме было холодно и Аленку мне сразу не дали. Когда я родила уже через минут 15 когда я звонила подруге на вопрос: больно? я не сомгла ответить :да. Я была просто на седьмом небе от счастья!!!

  6. #25
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию

    Вот Светлана пишет ,что в Канаде ей понравилась рожать, а я вам хочу сказать ,что и в Москве есть такие роддома .
    У меня вообще осталось такое ощущение , что я в санатории была.

  7. #26
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    ох, девочки.. темка что надо.. сразу как-то освежает воспоминания..

    беременность носила просто идеально..моя врач в консультации говрила, что если я рожу так же хорошо,к а кносила, я буду у неё образцово-показательной мамочкой.. но не получилось, т.к. в роддоме всё прошло не на столько гладко, ка кхотелось, хотя и без особых осложнений.. простимулировали хорошенько... помню, что кричала от боли.. но меня усмирили тем, что скзаазли, что "ребёнок на крик не пойдёт".. и я старлась сдерживаться, чтоб он наконец-то "пошёл", потому как "держаться больше нету сил".. хорошо помню эту чудовищную разрывающую изнутри боль...бррр.. коенчно, сами роды кажутся совсем небольными... врачу я доверла.. она была внимательной.. на зависть другим девочкам в предродовой , делала мне чайчик и держала за руку.. :)) тоже делали эпизио... почти не почувствовала... к тому же я попала на смену зав. отделения (она супер специалист, но на неё у нас немного нехватало денег:))но она и за так поучаствовала...

    часто вспомниаю, как мне положили сынку на грудь-и сказали"ой.. у вас такой хорошенький мальчик!" я в шоке была тогда: хорошенький?? вот этот слзкий лягушонок-хорошнеький.. мдяя.. ну и вкус у них...:))) и потом к нам в палату когда пришёл педиатор- и порпосила раздеть малого, чтоб осмотреть-я его всзяла и гворю: "идём, мой страшилкин"... педиатор в шоке: как вы его назвали??? 8O я говрю: страшилкин... она мнея успокоила, что мльчик у меня вполне симпатишный..но по большому счёту "преображаться " он стал недели через 2:)))

    если запланируем себе ещё одного бэйбика-то я не буду такой глупенькой-и буду на ночь (с 12 до 6 утра) млаого оставлять в детском отделении.. потому как я только н аодну ночь млаого отправила туда , чтоб поспать -перед выпиской..

  8. #27
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    ой, а я бы никому и ни за какие коврижки не отдала бы Сашку в детское отделение!!! 8O
    как можно?! такой маленький, беззащитный... только-только появился на свет... и оставить его там одного... вдруг он будет плакать? звать меня... а я преспокойненько спала бы?!
    ни-за-что на свете!
    пусть я трижды не высплюсь, пусть устала после родов... но я помню, что даже уснуть не могла долго. все смотрела, как гримасничает во сне мой сынуля :)

    а эти тетки в р/д... да разве есть им дело до того в каких муках малыш появлялся, как долго его ждали...
    нас водили всем этажом на УЗИ после родов. с 6-го на 1-й этаж.
    как сейчас помню - оставили дежурную медсестру на посту. следить за ВСЕМИ детками, которых отавили в палатах.
    я летела назад со скоростью света, наверное. прибегаю - зевающая медсестра сидит на посту и говорит - "все в порядке! все спят!"
    а я уже от лифта слышу как надрывается в палате Сашка... плакали мы тогда с ним вместе... и я пообещала ему, что больше никогда его не оставлю. никогда в жизни. ни за что.

  9. #28
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny mam
    ой, а я бы никому и ни за какие коврижки не отдала бы Сашку в детское отделение!!! 8O
    как можно?! такой маленький, беззащитный... только-только появился на свет... и оставить его там одного... вдруг он будет плакать? звать меня... а я преспокойненько спала бы?!
    ни-за-что на свете!
    пусть я трижды не высплюсь, пусть устала после родов... но я помню, что даже уснуть не могла долго. все смотрела, как гримасничает во сне мой сынуля :)

    а эти тетки в р/д... да разве есть им дело до того в каких муках малыш появлялся, как долго его ждали...
    нас водили всем этажом на УЗИ после родов. с 6-го на 1-й этаж.
    как сейчас помню - оставили дежурную медсестру на посту. следить за ВСЕМИ детками, которых отавили в палатах.
    я летела назад со скоростью света, наверное. прибегаю - зевающая медсестра сидит на посту и говорит - "все в порядке! все спят!"
    а я уже от лифта слышу как надрывается в палате Сашка... плакали мы тогда с ним вместе... и я пообещала ему, что больше никогда его не оставлю. никогда в жизни. ни за что.
    вот и я в первую ночь постмрела-маленький.. беззащитный... и не отдала.. и во-вторую... а в третью отдала... хотя именно в ту ночь поняла, чо во мне-таки поснулся материнский инстинкт -думала, как он там и что.. а если то.. а если сё.. но щас н ежалею, что тогда хоть немного поспала... малышу это не повредило.. а мне-так уж тем более..навреное, это эгоистично.. не знаю...:((

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мне сразу принесли Ларика... И я сейчас жалею об этом, т к сама ничерта не спала - прыгала с ним, он не спал, орал и орал, животик, наверное... Лучше б сама выспалась. Не считаю это эгоистичным спустя 10 мес. Тогда казалось это кощунственным. А в нашем детском отделении дети, как оказалось, спят прекрасненько, т к над ними там никто не бегает и не охает, как мамашки :D Так что...

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ой, ну не знаю... Меня в роддоме никто и не спрашивал, хочу я лежать с сыном или без, там все малыши лежат отдельно в детской. С одной стороны хорошо - я, по крайней мере, отдохнула 3 дня после родов. Всё равно молока не было. Но меня напрягло высказывание медсестёр. На вопрос, почему мой ребёнок всё время сонный и не хочет сосать грудь, они ответили: "А что вы думали? Мы им всем димедрольчик даём, чтобы не орали..." 8O

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •