Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    "А что вы думали? Мы им всем димедрольчик даём, чтобы не орали..." 8O
    ммммда.....
    конечно, никто не спорит, что луше мамы за ребенком никто не присмотрит - будь эта медсестра хоть сто раз порядочной и ответсвенной, но......я не могла с самого начала быть вместе с Лизой из-за капельниц, а потом, когда мне стало по-лучше - я была с ней, но на ночь отдавала в детское отделение - у меня вообще не было сил... два катетора в руке и Лизка плачет... :(
    если б не отдавала, наверно еще бы неделю там провалялась :wink: - а мне уже так домой хотелось!!!!!
    вобщем - все зависит от ситуации :wink: !!!

  3. #32
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Меня тоже никто особо не спрашивал, хочу ли я с Алиской лежать, или нет..принесли и всё...хотя поспать лишних 3-4 часика я была бы не против, учитывая, что так как схватки начались ночью, то я не спала...утром родила, и сразу с Алиской...и ночь вместе с ней тоже толком не поспала...и вообще вернулась домой как зомби...

  4. #33
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    А я родила в 5 утра промучалась всю ночь. Аленку мне дали спустя часа 2 после родов. Я около4 часов находилась в жутко холодном родзале и моя крошечка грелась под лампой. Потом нас перевели в отделение. Но и опять нас разлучили...Так что я успела чуток поспать. Первую ночь не спали вместе, зато следующие дня 2-3 спала между кормлениями. Бессонные ночи начались после выписки!

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А у меня схватки начались в 5 вечера, а родила в 10 утра, и Сашку мне сразу дали, ну, помыли, померяли, меня зашили, кашклй накормили и в палату перевели. Я была ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!! И не спала и роды были, прям сказать, не атас, вон, Ксю знает. А сирано, я такая радостная была, что Сашка со мной с самого рождения. Насмотреться на него не могла. Потом выспать не могла и до сих пор не могу, но это уже другая история ;)
    Детишки роды все по-разному переносят, у кого-то все время плакают, а мой Санечка все время спал, плакать начинал ночью и то, как выяснилось - я его неправильно прикладывала и он не наедался, потом все наладилось.

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    А мой Максимка родился аж два раза.
    Хорошо это или плохо - как посмотреть:dum:
    хоть и было это почти 2,5года назад, а помню как сейчас:
    Беременность была тяжелой (все-таки уже не девочка 32годика). С третьего месяца посадили на больничный - тонус (даже ходить иногда не могла). На 5-м месяце положили на сохранение на месяц (хорошо по рекомендации, зав.отделением хорошая попалась, она же и принимала у меня роды). В 5часов утра отошли воды (раньше на две недели) - позвонила врачу и через час она меня уже ждала в больнице. Ну оформление, клизьма и все такое прошло быстро. Схватки были сильные, но Пуз никак не хотел появляться на свет. Оказалось у него двойное обвитие пуповины вокруг шейки, когда успел? Узи делала буквально за два дня до этого - все было хорошо. Ну в общем с грехом пополам решил таки мой малыш посмотреть на белый свет - вытащил голову (успели только пуповину с шеи снять) и ушел обратно. Видно чего-то ему не понравилось... И опять все по новой. В итоге в 13ч 45мин родился:D:10x:
    Считаю, что мучилась не долго, хотя это и мученьем назвать никак нельзя - ведь понимаешь, что даешь жизнь своему долгожданному чаду!!!
    Единственное что, его на сутки забрали в интенсивную терапию, т.к. для него двойное рождение было большим потрясением. А у меня без него под вечер поднялась температура под 40, начало трясти. Врач сказала, что такое бывает, если малыша нет рядом. А на следующий день мне его принесли и больше уже мы с ним не расставались (благо палата отдельная на меня и него). Для меня почему-то основным критерием было, чтобы малыш был всегда со мной.
    Извините, но не представляю, если тебе малыша приносят только покормить.
    Вспоминаю роды с нежностью и теплотой... и хочу еще

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Нам как раз только покормить и приносили, т.к. лежала в патологии после кесарева. Я такая счастливая была тогда, приятные воспоминания о роддоме остались. Помню мне Макса в интенсивную терапию несколько раз за первый день приносили - посмотреть, потому что я все спрашивала как он там? А вечером папа пришел и тоже его увидел. Мне все укол обезболивающий хотели вколоть на ночь, а больно не было, шов не болел почти, а еще я думала, ну как же, роды, а боли нет никакой, пусть хоть шов поболит немного, а то неправильно совсем... Все-таки вкололи мне димедрол с анальгином, но я даже после этого очень мало и урывками спала, лежала, улыбалась:) Эхх, приятные все-таки это воспомининия

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    А я вообще приехала 27-го июня ложиться в патологию на сохранение,чтобы не ехать когда приспичит.А мне там врач и говорит-родовой процесс начался:eek:
    Вот за 6 часов в 00:25 моя роднулька и появилась на свет.Сразу поднялась температура, мне вкололи димедрол с баралгином и я 2 часа лежала отдыхала.Швов было мало,только снаружи.Но болело всё жутко,даже после роддома ещё недели 2.
    Дочку мне принесли утром часов в 9.И с тех пор мы не разлучались.Она всегда спала,даже чтобы покормить мне нужно было её будить.1-го июля нас выписали домой.
    О родах и роддоме у меня остались только тёплые и нежные воспоминания.Обязательно вернусь туда ещё:ugu:

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    У меня от родов самые лучшие воспоминания,ничего стыдного и плохого я не помню.около 2 ночи у меня потекли воды.О чем я сообщила своей акушерке и гинекологу.Около 3 уже была в роддоме,в приемном.потом в предродовом отделении меня подключили ко всяким приборам и капельнице ;когда попросила тапки,чтобы сходить в туалет.мне сказали,что я уже встать не смогу и принесли утку:huh:.я,муж и акушерка сидели ботали и смотрели телевизор.Помню я так внимательно смотрела какую-то передачу,а вот сейчас не могу вспомнить какую.А потом меня стало тошнить,рвать;муж под шумок сбежал.Потом пришел врач. Дышали вместе с акушеркой,на схватках такое ощущение было,что мне в животе ковыряют ножом.Ждали раскрытие 4-5,чтобы сделать эпидуралку.Потом я уже начала стонать и,наконец-то,пришел долгожданный анестезиолог.После 15 мин.стараний анестезиолога(у меня большое искривление позвоночника),я слышала,как трещат хрящи в позвоночнике.Раз 10,наверное,старалась попасть в нужное место.Но после укола,я почувствовала,что я в Раю:).А потом часа за 2,у меня полностью раскрылась шейка.Как я поняла,что даже врач удивился и испугался,что так быстро.Наверное,переборщили дозу окситоцина,сразу отключили капельницу и повезли в роддзал.Подняли у моей кровати спинку,подняли и пристегнули ноги.И через 3 потуги я родила.Самое неприятное,когда меня 45 мин.штопали.Я чувствовала,как тянется нитка через кожу. а вообще эти 5 дней пребывания в роддоме были самые приятные:ребенка привозили каждые 3 часа(так что можно было спать и набираться сил),кормили нас тоже каждые 3 часа.Если что надо,звонишь и по переговорному говоришь,что надо.приходили знакомые и родные дарили цветы и подарки.Муж мог быть в палате,хоть целый день.Красота!!!!!

  10. #39
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    У меня беременность проходила тяжело, с 4х недель почти через каждые 2 недели лежала на сохранении, была постоянная угроза, тонус, а в 24 недели произошло раскрытие на 2пальца как мне сказали, я была в ужасе, строгий пастельный режим, провалялась месяц, закололи чем только можно, но я была не против что угодно лишь бы сохранить, каждый день отмечала, каждую неделю узучала, что у нас там новенького появилось и уговаривала малыша не торопьться.Потом еще лежела пару раз, когда положили на проф. лечение в 33недели врач сказал можно уже рожать, не страшно, ребенок выживет. Добрые врачи умеют успокоить:gluk:В 39 недельменя положили для подготовки к родам, 19 февраля, как сейчас этот день помню, утром зав. отделением начала осмотр, посмотрев меня сказала будем рожать, но уж кажется, что плод слишком крупный может не пройти, но будем стараться, я опять в слезы, в 11утра начились схватки, меня отправили в род.зал там так жутко холодно, весь день я наворачивала круги, так как схватки были ужасными, не могла даже стоять на месте,но мой малыш так и не хотел выходить, закрепили все хорошо за все 9 месяцев,прошел день и настала ночь,у меня отошли воды(врач проколола пузырь), а я все хожу, силы на исходе, начались потуги и ни как, в 3часа ночи решили экстренно кесарить,пытались усыпить, бесполезно, я всю операцию с ними разговаривала, говорила осторожнее с моим малышом и всякое такое,видела в отражение в лампах как его вытащили и он заплакал, заплака я, и отрубилась, очнулась когда уже зашивали и начала паниковать почему его нет рядом;)потом меня перевезли в палату и я уговорила мед.сестру чтобы она принесла мое чудо. В5.30 минут я его уже держала на руках, боялась уронить или что нибудь повредить, тело то ниже груди не чувствовала.Было такое чувство! что даже все что я перенесла казалось сущим пустяком. Правда я сказала всем сразу, что больше туда не пойду НИ ЗА ЧТО! а теперь спустя почти 10 месяцев мужа настраиваю, что нам нужна дочкасогласна на все, ведь дети это такое счастье!!!когда смотрю на своего ангелочка, забываются все бессоные ночи, проблемы с кормлением, все беды и печали. И могу сказать точно,Я счастлива!:D

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Эхх, разбередили темкой:)
    Беременность свою вспоминаю и так и сяк. Конечно радость в первую очередь, счастье. Книжечку приобрела специальную, каждую неделю "отмечала" какие изменения с ребёночком происходят: -сердечко забилось, ручки -ножки появились, бровки ....и тд. и тп. Всё замечательно это.
    Но есть и другая сторона. Как только я узнала , что беременна, сразу настиг токсикоз, преужаснейший. Мучал почти до 5 месяцев, я потеряла около 3 кг за первые 2 месяца. Тошнило почти от всего, от мяса, от рыбы. спасалась только кашами. Потом токсикоз отпустил, начался тонус. Постоянно на таблетках. Но всё же доносила как положено, в больницах не лежала( значит всё не так плохо было)
    Так как было кесарево, положили меня за 5 дней до назначенной операции. Осмотрев меня врач заключил: "а давай-ка завтра прооперируемся? Чего будем ждать, ты уже готовая вполне " . А мне ещё лучше, не лежать здесь лишние дни. Ну на том и порешили.
    На утро пришли за мной в палату привезя с собой кресло каталку:) а меня это так развесилило:) я им говорю, что сама могу идти, а они мне сказали, что так положено. Ну и "с ветерком" меня доставили в операционную. Я так с улыбкой туда и заехала. На это не могли не обратить внимание в операционной, и стали меня поддерживаить, вот, мол, молодец, позитивно настроена. А у меня в то время поджилки тряслись, но вида не показала.
    Сделали анестезию общую, заснула. А проснулась от боли, оёёй, как же больно было. Меня уже в палату привезли и перекладавать начали. На простыне перетаскивали на койку, а под тяжестью своего веса я прогнулась, ну и тут шрамино мой заныло жутко. Я стала чего -то орать, хотя сама ещё в "трансе". с трудом вспоминаю, как услышала слова медсестры, которая со мной на ночь оставалась, что какая капризная дама попалась нам(но она это не со злом говорила). Когда я пришла в себя, у меня осталось чувство вины за моё поведение. Я извинялась, а она мне говорит, ой какая ты на самом деле хорошая девочка. ;) Ухаживала она за мной сутки( в палате кроме меня никого не было) я не могла сама пИсать, она мне постоянно катетары ставила. Хотя я сама должна была самостоятельно "учиться" писать. А я не могла и медсестра меня жалела.
    Трое суток я "востанавливалась" прежде чем перевели в палату, где я смогла уже с дочкой находиться. Все трое суток меня посещали мой лечащий врач, анестезиолог. С анестезиологом мы вообще по душам общались, на отвлеченные темы.
    Потом перевели меня в палату " vip ":)с собственным унитазом и душем. Мы были с дочей одни. Сначала я оценила это, а потом, через дней пять я одичала, у меня началось вроде депресии. Опять приходили врач и анестезиолог успокаивать меня.
    А так всё замечательно прошло.
    Последний раз редактировалось akapulka; 17.12.2007 в 00:56.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •