Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #41
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    сразу настиг токсикоз, преужаснейший. Мучал почти до 5 месяцев, я потеряла около 3 кг за первые 2 месяца.

    она мне постоянно катетары ставила
    ну, 3 кг еще ничего, у меня -5 было ;)

    странно, а почему катетеры "постоянно ставили"? у меня был катетер первые 2 дня, его не вынимали даже. насколько мне помнится...или целый первый день, по крайней мере, точно...

  3. #42
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Потом перевели меня в палату " vip "с собственным унитазом и душем. Мы были с дочей одни. Сначала я оценила это, а потом, через дней пять я одичала, у меня началось вроде депресии
    мне тоже говорили,что в одноместной палате скучно и время очень долго идет.
    А первое кесарево тебе почему сделали?

  4. #43
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Катереты это ужасная вещь! Но я сама встала в обед уже, мне очень хотелось быстрее выписаться и бежать с моей крошкой! Через 4дня меня перевели в платную палату, там я была одна, малыш был в детской мне его кормить только приносили, и от скуки можно было лезть на стену, благо был телевизор, душ и туалет, хоть какая то радость, но все посещения запрещены!

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    А первое кесарево тебе почему сделали?
    Алён, у меня в детстве была дисплазия т.б. сустава( я в теме какой-то писала уже) и не очень удачно я её перенесла. Вот и последствия.



    honey, Ань, мне вставляли после операции в течении суток когда позывы пописать были(невыносимыми порой). Медсестра каждый раз новый вставляла. Я не представляю как его внутри оставить можно. Когда его вставляют это жутко неприятно, а уж оставлять....
    Так что я других вариантов не знала. То что для капельниц катетары оставляют в вене, то да, я с ним постоянно(3суток) была.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    ну, 3 кг еще ничего, у меня -5 было
    Ух ты, Анют, ну ты и исхудала. Тоже токсикоз изморил?

    добавлено через 1 минуту
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось akapulka; 16.12.2007 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    honey, Ань, мне вставляли после операции в течении суток когда позывы пописать были(невыносимыми порой). Медсестра каждый раз новый вставляла. Я не представляю как его внутри оставить можно. Когда его вставляют это жутко неприятно, а уж оставлять....
    Так что я других вариантов не знала. То что для капельниц катетары оставляют в вене, то да, я с ним постоянно(3суток) была.
    Ух ты, Анют, ну ты и исхудала. Тоже токсикоз изморил?
    хм, странно... потому что, скажу тебе честно, как человек, с детства мучающийся воспалением мочевого пузыря и с 5 лет знакомый с катетерами, что все болезненные ощущения - только когда катетер вставляют и вынимают, потому что при этом царапают мочеиспускательный канал, а когда катетер в тебе сидит, ты его и не чувствуешь даже! зачем было над тобой столько издеваться?

    токсикоза, как такового, у меня не было, мутило слегка и еду видеть не могла, но не тошнило, не рвало...еще вот те первые месяцы у меня кишечник себя тааааак чистил, что, видимо, все, что в рот попадало, тут же выходило ;) зато потом запоры заколебали... ну и набрала 10 кг, с учетом тех -5...
    в этот раз минус 3 кг за первые месяцы, зато уже плюс 9, а еще 2 месяца впереди...

  7. #46
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    а я бы ещё 10 родила.
    считаю, что рожала всех своих орлов достаточно легко.

  8. #47
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    А мне вспоминается усатый дядечка-анестезиолог. От него пахло сигаретным дымом. Он меня успокаивал, что мол, не бойся. Ты ничего не почувствуешь и ребеночек без стресса родится :) Он со мной все бумажки заполнял и потом язык мне заговаривал когда укол для общей анестезии вкололи.
    А еще меня стали привязывать к операционному столу за 2, соединенные вместе, ноги и за разведенные по сторонам руки. Я еще спросила: "Боитесь что убегу? :)"
    Ночью, когда впервые очнулась в реанимации, сразу же спросила как ребенок и как у меня все прошло. мне сказали что все нормально и я опять отрубилась.
    Катетер стоял примерно 1,5 суток. Потом его вынули и сказали чтобы я уже вставала сама. Сначала на уток, а потом расхаживаться потихоньку.
    Еще помню что была ужасно голодная, т.к. кроме бульона и воды ничего есть нельзя было. И долго мне потом ничего серьезного есть нельзя было. Мне объяснили, что сначала должен сам заработать кишечник и когда я сама, извините, схожу по-большому, то мне прекратят делать уколы для восстановления кишечника и переведут на общий стол. Это произошло почти за день до выписки :ugu:
    Еще после операции у меня ужасно отекли ноги. Получились этакие 2 колодки с маленькими пальчиками. Потели, извините, очень. Мне глав. медсестра посоветовала есть побольше сметаны, творога и т.п. Я не люблю сметану, но ела банками и отеки заметно уменьшались.

  9. #48
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    а я бы ещё 10 родила.
    считаю, что рожала всех своих орлов достаточно легко.
    Вот это настрой замечательный,то,что надо!
    Лена,теперь тебе нужно ехать за орлицей;)

  10. #49
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    А я тоже еще бы нескольких! Сейчас Кирюшку спать укладывала и поймала себя на мысли, что хочу маленькую девочку.:o
    Большая есть, сыночек тоже есть, хочу маленькую лялечку!

    А роды у меня оба раза легко прошли, только в первый порвалась, а во второй нет. Никаких плохих впечатлений не осталось! Только то, что с Кирюшкой 7 раз в больнице отлежала, но это так мелочи!

  11. #50
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    хм, странно... потому что, скажу тебе честно, как человек, с детства мучающийся воспалением мочевого пузыря и с 5 лет знакомый с катетерами, что все болезненные ощущения - только когда катетер вставляют и вынимают, потому что при этом царапают мочеиспускательный канал, а когда катетер в тебе сидит, ты его и не чувствуешь даже! зачем было над тобой столько издеваться?
    Да, согласна, что туда сюда это конечно хуже, но я и не знала что его оставлять можно, и мне и не предлагали. Мне вообще первый раз катетер ставили. Когда с Дашей кесарили, то была у меня местная анестезия и я как проснулась, на судно "сходила" сама.
    А то что я над собой "издевалась", так это для меня спасением было, хуже было когда наполненый пузырь давил, а писать лёжа НЕ МОГЛА, как не старалась. А вот через сутки встала и сидя всё получилось.

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Катетер стоял примерно 1,5 суток. Потом его вынули и сказали чтобы я уже вставала сама.
    Блин, ну а мне тогда почему не оставляли. Ну таперь буду знать.
    Катетер, который надолго, он трубочкой длинной выведенной в ёмкость,да? Так я понимаю? А мне ставили коротенький такой и направляли вниз вручную, в судно, на котором я лежала.
    Последний раз редактировалось akapulka; 17.12.2007 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •