Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #51
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Моя беременность прошла тоже достаточно хорошо. Желанная. Наступила очень быстро. Токсикоза практически не было. Один раз правда упекли на сохранение, перестраховались, был гипертонус матки. А в целом все отлично. Правда с 6 месяцев я стала очень сильно набирать в весе (за всю берем. 22 кг). Зато сейчас худее, чем до беременности (47 кг).
    Было плановое кесарево. За неделю положили в патологию в роддом. Очень рада, что оказалась именно там, поскольку планировали через знакомых врачей совершенно в другой. Операция прошла очень хорошо. Анестезия эпидуральная. Всю беременность был очень позитывный настрой: у меня с малышом все замечательно, ничего плохого не случиться, все будет хорошо..... и т.д. Но оказалась я на операционном столе и меня охватил жуткий страх: понимала, что будут резать. Про себя стала говорить: "Ну почему я не могу родить сама, зачем эта операция?" Никогда не было такого страха. Пока все готовились, длилось это минут 40, все это время была просто нереальная дрожь. Потом укол, стало тепло, ноги ватные и я даже не заметила как началась операция. Вижу, что 2 врача гремят инструментами, обсуждают мои мышцы живота, какие у меня воды и т.д. Услышала бульканье, потом крик ребенка. Сразу показали, говорят: "Ну кто тут у тебя, Любань?" А я счастливая улыбаюсь: "Господи, девочка! Какая же она красивенькая!!!!" Потом быстренько зашили, переложили на каталку и увезли в палату интенсивной терапии. Наркоз стал отходить достаточно быстро, живот стал болеть просто жутко. Колотило от холода, говорят, что после родов это у всех. Принесли мне мою крошечку, приложили к груди. И через 6 часов в обычную палату. Там я уже встала, стала ходить по палате через боль. Потом приехал муж, помахала ему ручкой через окошко, врачи показали ему нашу Марию. И на след. день мне уже привезли мою девочку насовсем. Живот конечно продолжал болеть, спас послеоперационный бандаж. В палату ко мне на след. день привезли девушку тоже с кесаревым. Так что было не скучно.
    Еще хорошо запомнилась клизма на след. день, после которой всю ночь бегала в туалет, а туалет был в другом конце коридора:gluk:. Извиняюсь за такие подробности. Ну и конечно долгое время были проблемы со стулом, спасали только свечки.
    Выписали нас на 5-ый день. Все были в шоке: как это полсе кесарева и на 5-ый день домой? Но мы с дочкой чувствовали себя прекрасно и поэтому делать нам в роддоме было нечего. Роддом конечно очень понравился: и обстановка, и отношение всего мед. пресонала, но дома все-таки лучше. Вот так.

  3. #52
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Тань, мне тоже оставляли на сутки катетер, длинный такой в баночку на полу опустили:) Приходила акушерка и баночку выносила и снова приносила Да, когда вставляют его это и когда вынимают тоже неприятно, а так не чувствуется совсем и что хорошо было, в туалет совсем не хотелось, не было такого чувства. Так что знай на будующее:ugu:

  4. #53
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Тань, мне тоже оставляли на сутки катетер, длинный такой в баночку на полу опустили Приходила акушерка и баночку выносила и снова приносила Да, когда вставляют его это и когда вынимают тоже неприятно, а так не чувствуется совсем и что хорошо было, в туалет совсем не хотелось, не было такого чувства. Так что знай на будующее __________________
    Воот, а то я как :)неандерталец. Спасибки, дорогие, просвятили темноту:ugu:

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Выписали нас на 5-ый день. Все были в шоке: как это полсе кесарева и на 5-ый день домой? Но мы с дочкой чувствовали себя прекрасно и поэтому делать нам в роддоме было нечего. Роддом конечно очень понравился: и обстановка, и отношение всего мед. пресонала, но дома все-таки лучше. Вот так. __________________
    Люб, вот это да! Мне на 6 день только швы сняли, а выписали на 8.
    У меня был общий наркоз, может поэтому я была сутки "полумёртвая". С Дашей эпидуральная была, мне припоминается, что я на следующий день по коридору наперегонки в туалет"бежала". А в последнем случае, через сутки еле-еле села на кровати.
    Последний раз редактировалось akapulka; 17.12.2007 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #54
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    А почему второй раз не стали эпидуралку делать?

  6. #55
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Kviks, Тань, в первый раз я в Раменском лежала, а там только эпидуральную делали. А во второй раз в Егорьевске. Мой врач мне объяснил, что они уже давно не делают эпидуралку по некоторым соображениям( я в энтом не бум-бум, просто передаю его слова)и что общий безопаснее для позвоночника.(эту тему не буду развивать, простите, так как ничего в этом не понимаю, а они врачи им видней) Так что у меня не было выбора. Но в любом случае у меня всё прошло прекрасно, в отношении деток и своего здоровья.

  7. #56
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Выписали нас на 5-ый день. Все были в шоке: как это полсе кесарева и на 5-ый день домой?
    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Люб, вот это да! Мне на 6 день только швы сняли, а выписали на 8.
    девочки, а меня, представляете, спросили, сколько я планирую в больнице лежать. ну я сказала, что как это? - сколько надо... а оказывается, можно хоть в тот же день уйти, только потом акушерка должна проверить тебя дома уже, как там шов и т.д.
    ну я на 5ый день домой ушла, а вообще тут принято дня 3 полежать и все. просто у меня у самой были плохие анализы, мне антибиотики кололи.
    а что за швы снимали? меня зашивали нитками, которые сами рассосались!

  8. #57
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а что за швы снимали? меня зашивали нитками, которые сами рассосались! __________________
    в первый раз меня зашивали нитками, которые потом удаляли(немного больно и неприятно)
    во второй раз скобы железные ставили, когда снимали, тоже ни чё приятного.

  9. #58
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    О, мне тоже скобки ставили. Я волновалась как их будут удалять, спросила на осмотре за день до снятия у врача, будут ли делать наркоз? Он сказал, да, не волнуйся. Я со спокойной душой прихожу на следующий день в процедурную, а там уже моя врачиха, которая оперировала (резкая дамочка, зав патологией), говорю, давайте укол. Она глаза вытаращила и говроит, ты что еще выдумываешь, какой укол:megalol: Так и вытащила, вообще не скажу что больно, чуть-чуть неприятно.
    Аня, да у вас все по-другому! :)

  10. #59
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    короче.... через годик мы планируем начать работать над вторым
    Ооооля, это было написано тобой в июле 2006 года... И хде?????

  11. #60
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    во второй раз скобы железные ставили, когда снимали, тоже ни чё приятного.
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    О, мне тоже скобки ставили.
    мамаааааа! все еще каменный век какой-то в россии! надо же! какие скобки и зачем они надо-то вообще? ой, мне было вообще прекрасно: зашили, нитки рассосались сами, единственное, в течение недели иногда кусочки этих ниток отпадали от меня, вот это было зрелище не особо приятное...но мне туда и смотреть некогда тогда было...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •