Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #61
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Вчера прочитала про катетер,который Тане вставляли и вытаскивали то и дело и мне показалось это до боли знакомым:ugu:
    А сегодня меня осенило!Мне ведь тоже пару раз катетер вставляли в роддоме:сразу после родов и потом утром,когда мышцы ещё расслаблены все были!Да уж чувство не из приятных,помню как во второй раз я, понимая,что сейчас будут делать, со слезами кричала,что сама схожу в туалет!:cry:Не получилось
    А ещё помню,что после родов около месяца не чувствовала наполнения мочевого пузыря и позывов к "пописанью"и поэтому иногда упускала...(простите),было жутко неприятно и приходилось всегда ходить с прокладками.А муж надо мной смеялся:"Лен,давай мы тебе Иришкины подгузники попробуем натянуть!":megalol:

  3. #62
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    ... зашили, нитки рассосались сами, единственное, в течение недели иногда кусочки этих ниток отпадали от меня, вот это было зрелище не особо приятное...но мне туда и смотреть некогда тогда было...
    Я у врачей узнавала, что вид ниток зависит от чего-то там (вроде от количества крови) Если все просто, то зашивают нитками, которые рассасываются, если посложнее, как у меня было, то такими, которые потом снимают. Я тоже думала что снимать швы это очень больно :eek:, но нет, все достаточно терпимо. Только в одном месте я ойкнула :) А вот про скобы я впервые слышу...:eek: Кстати, если наложены нитки, которые рассасываются, то выписывают на 7ые сутки, а если нет, то на 8ые :ugu:

  4. #63
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
    Ооооля, это было написано тобой в июле 2006 года... И хде?????
    ой, Лесь, столько воды уже утекло с тех пор
    столько всего изменилось
    в общем, где-то я писала в одном из топов, что не с этим мужчиной уже, наверное
    а вообще, дочечку я ООООООЧЕНЬ хочу :ugu:
    или сыночка второго.... но дочечку больше :)
    готова хоть щас :)

    а меня тоже надрезали
    и нитки были рассасывающиеся :ugu:
    я довольна :)

  5. #64
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Мне никаких скобок не ставили, я даже не знаю что это такое. Нитки рассосались, часть дома вытянула, совсем не больно. Когда в палате лежала, спрашиваю у соседки: "Нам когда будут швы снимать? Больно это?" А она мне: "Ты чего, они сами рассосутся! Уже нигде так не зашивают!" Ну я и рада была.:D

    добавлено через 7 часов 27 минут
    honey, Ань, а тебе второй раз тоже кесарево делать будут? Ты может писала, я, наверное, пропустила
    Мне говорили, что можно второго только спустя 3 года, а у тебя я так понимаю совсем мало прошло времени?
    Последний раз редактировалось sidlove; 18.12.2007 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение

  6. #65
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    добавлено через 7 часов 27 минут
    honey, Ань, а тебе второй раз тоже кесарево делать будут? Ты может писала, я, наверное, пропустила
    Мне говорили, что можно второго только спустя 3 года, а у тебя я так понимаю совсем мало прошло времени?
    я пока еще не знаю, будут смотреть на размеры ребенка. тут говорят, что можно беременеть смело через год, а через 2 - рожать самой. у меня ровно 2 года получается.

  7. #66
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Чего-то навеяло, решила вспомнить. Вот как у меня это было :

    Ждали меня в роддоме уже числа 20-го, но мне почему-то не хотелось так рано ехать. И вот, мне не оставляют выбора и ...... везут 27-го туда. Должно было быть плановое кесарево . Вобщем я там осваиваюсь, лежу-полеживаю целый день, потихоньку сдаю анализы и жую фрукты, несколько дней в запасе есть (мысленно выбираю день рождения малыша), но не тут-то было !!! Ночью как начались схватки !!! Я от страха чуть с ума не сошла...:gluk: С 3-х часов контролировала схватки по часам, врача звать не стала (откуда такая уверенность-сама не поняла ?! Просто я знала, что мой врач придет утром, вот и подумала-"чего это я кому попало буду доверять сеья любимую ?!" Да, всё-таки странности с нами происходят во время беременности.;) Короче говоря дождалась 7-ми утра и поковыляла к дежурному говорить радостную новость, перед этим позвонила мужу, который быстренько связался с врачом и поторопил его. После того, как я выслушала в свой адрес "душевные" слова дежурного врача по поводу моей самостоятельности, я пошла встречать мужа. Потом мы вместе сидели смотрели какое-то время на мой уже опустившйся вниз животик, и вскоре за мной пришли. Потом, как мне казалось, было всё очень медленно. Меня развлекала операционная сестра Вероника (кстати, так-бы я назвала дочку) и анастезиолог. Мне делали эпидуральную анастезию, т.е. я была в полном сознании, когда появилось наше чудо !!! Вот такая история !

  8. #67
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    А я перехаживала, направили в роддом в патологию. Там посмотрела врач (очень по-варварски :eek:, думала с крела уползу) и сообщила, что скоро зарожаю. Вернулась в палату и целый день болел живот, думала после такого осмотра. Ближе к 11 тянуть стало сильнее и регулярно, сообщила мед персоналу! Всю ночь шли схватки, очень понравилось, что со мной рядом на протяжении всего времени была акушерка!!! Ближе к 5 утра прокололи пузырь, а в 8-35 родился сынуля!!! Очень рада, что рожала сама, без обезболивания! Боль забылась, а ощущение от долгожданной встречи с малышом не передать словами!!!

  9. #68
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: А давайте вспомним роды...?

    Мне из первого "мамствования" вспоминается квадратные глаза королёвской гинекологини,когда обнаружилось,что я похудела за неделю на 5 кг"ААААА!!!!Что ты ешь????В субботу-вместе на рынок!!!!":),8 роддом,где я с подтеканием вод лежала,там Так прекрасно к беременюшкам относятся*мечтательно*,не то,что у нас...Ну и 15шку,где,собственно , и рожала Алису.Из самих родов помню промедольно-окситоциновый вальс розово-салатовых слоников и ощущение,что "оттуда" пробует вылезти баскетбольный мяч...И Алису-такую сморщеную и сизую,гневно пищащую на неонатолога...

    Из второго-:rugaus:патологию,где никому нахрен никто не нужен,а роженицы и беременные-досадная помеха чаепитиям и сну...Полинкины роды помню частями(7 месяцев прошло,как ни как)...
    И про отказ обезболивать,и про обмороки,и кровать Рахманова с отломаной держалкой,и как на живот давили...и Полинин вопль,и акушерское"Она пИсает!!!",и рожицу Полины,такую отёкшую,курносую и щекастую...И опавший живот,и мысль"Я-МАМА!"

  10. #69
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: А давайте вспомним роды...?

    Я почему-то помню всё так, будто это было вчера:). В тот день я пришла на прием к своему врачу, он посмотрел, все нормально. Говорит, мол, головка ещё высоко, ещё где-то с недельку точно походишь. Пришла домой, и часа через 2 начались схватки:eek:, все чаще и чаще. Мы заранее записались на совместные роды, пока у меня были схватки, муж всё время был рядом, это очень мне помогло, потом я отправила его домой, не захотела, чтобы он видел меня такой, да и он бы не выдержал этого зрелища:gluk:. С акушеркой мне повезло, очень приятная женщина, постоянно прибегала, подбадривала (помню, она еще посоветовала распустить волосы, сказала, что все должно быть максимально естественно, ничто не должно меня сковывать). Семейный родзал оказался довольно уютным, меня это удивило больше всего. Роды прошли относительно легко, без всяких лекарств, анестезии,стимулирования и т.д. Единственное, пришлось сделать небольшой надрез, головка не хотела выходить, ну и шов накладывать больновато конечно. Я до самых родов не знала, кто у меня будет, и очень обрадовалась, когда мне сказали, что у меня девочка:D:, её сразу положили ко мне на живот, она покушала титю, такими глазенками на меня смотрела, никогда не забуду! Мы лежали в палате совместного пребывания, буквально через несколько часов после родов ее принесли ко мне, я все делала сама, кормила по требованию, врач очень понятно всё рассказала, показала как обращаться с дитем, постоянно наведывалась. Я чувствовала себя нормально (боялась, что будут проблемы со стулом, но, ттт, все было хорошо). Выписали нас на 4-й день.

  11. #70
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Девчонки, я нашла жуткий сайт http://materinstvo.org/articles/illustrations.php тут фото и видео родов. Посмотрела видео КС-жуть и фото какой-то женщины. Желательно беременным не смотреть (и зачем я туда полезла?)
    А-а-а!!! а видео наложения щипцов вообще жесть. Вообщем это у кгого нервы покрепче

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •