Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #71
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    А я вспоминаю огромные окна родового зала, черные огромные два окна...
    Родила я быстро, легко, без осложнений, сразу приложили к груди малыша и утром в эти огромные окна светило яркое солнышко - зимнее, морозное солнышко!:l_sunny:
    Хочу второго, все равно кого, дочку или сына, хочу и все. Ну лучше сына наверное... Так что годика через три сообразим с мужем себе еще лялечку...

  3. #72
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Я сама рожала. 6 часов. Хотя настраивалась на 12 примерно, роды-то первые. У нас в городе во всех роддомах мамы с малышами в палате лежат, сами за ними ухаживают. После родов мы вместе с малышом и мужем были, потом малыша забрали прививки делать, а меня в палату отдохнуть перевели. Через 6 часов сыночка принесли и потом все время в роддоме он уже со мной был.

  4. #73
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    После родов мы вместе с малышом и мужем были, потом малыша забрали прививки делать, а меня в палату отдохнуть перевели. Через 6 часов сыночка принесли и потом все время в роддоме он уже со мной был.
    А у нас все при мне делали, рядм на столике. Вообще ребенка с моих глаз не уносили, все у меня спрашивали, показывали, а потом вместе в палату.

  5. #74
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Ну так как, кто нибудь решился посмотреть эти ролики?

  6. #75
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    А у нас все при мне делали, рядм на столике. Вообще ребенка с моих глаз не уносили,
    ТОже самое. Я бы никому и не отдала свою малышку.

  7. #76
    Новенькая
    Аватар для Nanacha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Цитата Сообщение от koteenok Посмотреть сообщение
    ТОже самое. Я бы никому и не отдала свою малышку.
    А я была в ужасе... У нас были двухместные палаты и если нужно было отлучиться, то присматривали за малышами и соседок. Вернувшись после процедур для сокращения матки, я увидела что у малыша ватка на мальчике. У него брали кровь без меня. Я так разозлилась на медперсонал! А он даже и не проснулся отукольчика в палчик!

  8. #77
    Mamas-Мамочка
    Аватар для alena
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    alena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    282
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    у меня врспоминания такие:всегда вспоминаю как я плясала вокруг капельницы(мне кто то говорил если во время схваток ходить то легче переносишь.а ведь не обманули!),как постоянно врача мучила вопросами ну когда рожать то?,по телефону болтала без умолку.акушерский стул,врач,в окне луна,врач кричит тушься,взяли и выдавили сына и вот оно чудо сын лежит на моем животе.вот и все воспоминания!

  9. #78
    Новенькая
    Аватар для Nanacha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Мои вспоминания о родах.... как самый лучший день! Погода была замечательная, солнечная, мы с мужем гуляли. и дорога в роддом сопровождалась смехом и толчками малыша в животике. Врачи меня встретили, поместили в родпалату.... и все время со мной находилась акушерка. я даже не успела испугаться. было мгновение когда стало очень больно и я просила о помощи, но мне сказали: "ПОРА!" и через 15 минут мне выложили на грудь моего карапуза! вспоминаю и понимаю, что тогда произошло чудо... появилось на свет мое счастье. Но до сих пор удивляюсь, как легко я отделалась! жалко девочек, которые мучались по 12 часов.

  10. #79
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Воспоминаний почти нет...аж не интересно...
    УЗИ, операционная, наркоз, через дурман слышу "начали в 15.45" или что-то в этом роде...прихожу в себя - полумрак, все размыто, я ничего не понимаю...а потом вижу мужа с сыном на руках...)))

  11. #80
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: А давайте вспомним роды...?

    Сынулю я долго рожала 12 часов. Слабоя родовая деятельность, открытия долго не было. Я уже плакать начала часов через 5, акушерка говорит терпи, если к утру не родишь (а время было 9 вечера), то кесарить будем. Я смирилась, жду, реву, терплю. Через час приходит акушерка и говорит, давай укол сделаем - поспишь. Я согласна на все. Сделали, вроде не много отпустило, казалось только закрыла глаза (тут смс от мужа, родителей позвони что и как), опять боли. Я встала добрела кое-как до двери,говорю укол не помог, давайте еще. Они- больше нельзя, терпи. Я говорю- в туалет хочу, они-иди. Добрела до туалета, посидела там, че то боли совсем другие. Выхожу и чувствую, что ребенок уже идет. Кричу я рожаю,они подбежали помогли до палаты дойти, положили на стол и буквально через 10 мин родился Тима-Крикун! Без разрывов, он у меня маленький. Вот так я родила в 00.30!
    А с дочкой вообще легко! С мужем накувыркались, он уснул время 1 час ночи. Я опять не сплю, лежу, вроде живот тянет, пошла воды попила. Живот еще сильнее болит, думаю все рожаю. Было 31 мая жара, надо помыться перед родами. Пошла помылась, боли еще сильнее. Бужу мужа - говорю рожаю, он мне еще рано (у меня срок нед через 2-3). А я ему нет, сегодня рожу. Время 4.00 вызвали скорую. Сынуля спит дома, я его поцеловала и ушла. В скорой врач- сколько нед, я говорю 37-38, она еще рано рожать поехали в поталогию, я говорю нет в роддом. Привезли оформили. В 7.00 схватки прекратились. Выхожу на пост говорю, схватки ложные были, можно домой? Они ты что!, иди в палату жди врача. Пришла заведующая в 8.00 говорит, сегодня родишь, прокололи пузырь. Вот опять начались схватки, мужу звоню приезжай будем рожать. Он приехал в 9.30 схватки были уже приличные. Массировал поясницу, ниче так помогало. В 10.40 врач смотрит, говорит раскрытия нет, надо укол. Сделали, спрашиваю сколько ждать, она мне- часа 4. Я легла и терплю, думаю, все сил нет. Тут боли изменились, я мужу - меня тужит, он еще рано, тебе говорят часа через 4, а ты и 20 мин не можешь потерпеть. Я иди за врачом меня тужит. Пришли посмотрели, отправили на стол. Муж рядом, куча практикантов вокруг.Акушерка - терпи, не тужся, я - все не могу, ловите! И вот наша Натуля родилась. Муж в шоке, так быстро, а я рада - почти небольно, за одну потугу и все. Опять без разрывов, она у меня тоже маланькая!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •