Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: А давайте вспомним роды...?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию А давайте вспомним роды...?

    Почему-то последнне время я всё чаще вспоминаю роды. Но не весь процесс, а те моменты, за которые мне сейчас ну... неудобно что-ли...?
    У кого-то ещё есть такое? Я, например, когда мне Макса выдавливать пытались, орала на врача, чтобы он пошёл на ..., а я и сама всё смогу :oops: И вообще, путь он выйдет, а то мне рожать мешает :roll: Помнится, выражение лица у врача было такое, словно он очень хочет мне по морде съездить :? Слава богу, мы с ним нашли компромисс (хи-хи) :wink:

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У меня таких моментов не было, за которые мне было бы стыдно. Я доверяла врачу, т.к. ему вроде бы виднее, что будет лучше для малышки и для меня. Мне, к слову сказать, Еву выдавили, зато я мучалась недолго, очень даже мало сказала бы:)
    И вообще уже очень смутно все это помнится, как во сне. Помню боль схваток очень хорошо, а вот родовую боль не помню совсем. Помню, как все болело после родов, разрыв этот. Вот помню как сейчас, как Ева вылезала из меня:) Я рожала прям напротив окна (оно замазано было белой краской:) ), была уже ночь, темно т.е., горел свет, естесственно, и все очень хорошо отражалось в окне:) Помню как торчала маленькая черненькая головочка:):):) Так здорово:) Прям прослезилась даже. Вообще, все кроме схваток было прекрасно:)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Все что я помню это ужасная усталость, боль даже с перидуралкой, Марусика черненькая такая и волосатенькая, испугала меня. Вообще подумала что мартышку родила которая издает "аромат" квашенной капусты. Я так мечтала ее хотябы на ночку оставить с кем-то. Спать хотелось а она плакала все время, со мной спала, не хотела находится в своей прозрачной кроватке ни секунды.
    Хорошо запомнила мальчика который с нами в палате находился: Елиас, а затем девочка заменила его: Офелия.

    На следующий раз опять мужа с собой прихвачу, и сразу, "не отходя от кассы" перидуралку трёхдозовую потребую. Я вообще не знаю как девочки без анестезии рожают. :oops:

  4. #4
    svetlana
    Гость

    По умолчанию

    Лиль, а ты в Японии рожала? расскажи чем отличается , ну кроме техники. Я первого рожала в Москве, а Дашутку уже в Канаде. Небо и земля. Хотя Ромку в платной клиники за большие деньги. Так мне такой кусок оставили, что потом пришлось в первой Градской бесплатно чиститься, а до этого неделю антибиотики пить. А главное ,это отношение - его ни за какие деньги не купишь. В Канаде (здесь) меня многое удивило, скажем так. Медсестры и врачи ходят в уличной обуви в родилке и тут же идут на улицу кофе пить. но при этом чистота идеальная и роддом на помывку не закрываюьт как у нас. К тебе приходят толпы друзей и знакомых и знакомых друзей и всех пускают прямо на роды ,до и после родов и никакого халата не нужно. В коридоре пахнет свежесваренным кофе. В палате где ты лежишь (естесственно одна там и рожаешь) Врача я видела ровно два раза, а нет три. Когда пришла, в момент когда голова ребенка показалась и при выписке. Причем в самый ответственный момент медсестра филлипинка причитала - ой подожди, подожди, врач уже на парковке. А мне ждать не досуг ,знаетели ,в общем много интересного.В общем не больно и очень весело.[/code]

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Хм... А я не вспоминаю роды... Помню, первые недели 2 после родов прокручивала постоянно картину родов: вот мне врач руками раскрывает шейку (боооольно), вот у меня уже полное раскрытие, а тужиться нельзя... Хожу по палате, ною, пою... Присаживаюсь на корточки. Потом помню боль при эпизиотомии (разрез) и как потом зашивали. Помню Ларика, всего синего и с чёрными волосами... А сейчас уже никогда не вспоминаю и совсем не помню боли... А моментов, чтоб стыдно было... Нет. Такого не было... Также как и Золотце доверяла врачу... В общем, рожала бы еще раз 10, т к это всё ерунда, по сравнению с тем, что начинается потом! В палате Ларик постоянно орал, у него болел животик, молока не было, я нервничала, считала минуты до следующего кормаления, чтобы взять смесь на кухне... Короче, как-то мало приятных воспоминаний получается...

    Лиль, а без анестизии очень даже терпимо :) Попробуй в следующий раз :lol:

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Надо же, а я вообще, в принципе, врачам не доверяю. Хотя рожала у очень хорошего специалиста, знакомилась с ним до родов. От этого мне по жизни и бывает хреново, оттого, что только себе доверяю :? Вот и роды - нихрена не понимаю (по большому счёту) в этом процессе, и всё равно права качала :oops: Хотя меня потом хвалили, что тужилась я хорошо.
    А роды я вспоминаю не из-за боли. Просто очень часто задумываюсь о втором ребёнке и понимаю, что пока не забуду процесс беременности и родов хотя бы немного, не смогу завести второго ребёнка однозначно!
    Вот Ксю пишет, что для неё самое страшное то, что началось после родов. А для меня самым страшным была беременность. Я была в вечном стрессе, постоянно боялачь за малыша до ФОБИИ, я не жила, я сводила с ума себя и окружающих. Поэтому все послеродовые трудности: очень мало молока, постоянный плач Макса, непрекращающуюся ругань с мужем, болели жутко швы ну и т.п. - это было как праздник, скорее. Тем более всё прошло :)

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Светлана, я рожала в Бельгии, очень довольна, и если получится, второго тоже здесь буду рожать. Отношение медперсонала суперское. Родственники приходят только в предназначенные часы для них. Даже мужья после родов приходили только после обеда. Оставляли нас отдыхать и это очень правильно. Мы никому из друзей не сказали что рожаем, ну нихотела я никого в роддоме видеть, усталая была ужасно, мне бы до душа и опять в постель с Марусикой. Я даже цветы ненавидела, так как они пахли сильно, так медсестра их в коридор возле двери поставила.

    Ксю, роды без аннестезии даже в мыслях не допускаю. Не для меня это. Не могу я жертвовать так собою как мученик, если вполне реально этого избежать,и без последствий для ребенка. Ну это опять мое личное мнение.

    Катрин, чего ты стесняешся??? Я так орала на акушерку, ты не представляешь, хотя она была просто ангелом. Она меня порой так нежно гладила и успокаивала что иногда я шарахалась от нее, думала, лесбиянка что-ли (не имею ничего против них, постепенно адаптируюсь). Перидуралку же не сразу ставят, так я таааак страдала ужас, она мне предлагает ванну теплую, мячик, музыку там.... Я кричу: "Не хочу, блин ничего, анестезиста ХОЧУ, ХОЧУ АНЕСТЕЗИСТА!!!!! И смотрела я на анестезиста как на Бога, готова была молится на него.
    А беременность, Катрин, и у меня тоже очень тяжело проходила, первые 4 месяца, это был просто ужас!!!! Как я ненавижу тех кто говорит что беременность не болезнь. Не надо же приобщать, у кажной женщины организм индивидуальный. Беременность это куча болезней для некоторых.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ну раз уж пошла такая пьянка - давайте вспомним еще и беременность... Как мне хочется написать: у меня была замечательная беременность! Но я так написать не могу, да, до 30 недель я буквально порхала, ходила на всякие там фитнесы/бассейны. Любила одеваться красиво, натягивая на пузико обтягивающие топики :) Работала, училась... А потом в 30 недель как началось: угроза преждевременных и эти постоянные схватки, бессонные ночи, больницы... Чё-то у меня еще свежи эти воспоминания... Наверное, со временем пройдёт... Дай Бог!!! :?

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Всем привет, чё-то я совсем замоталась - совсем на сайте писать нет времени.
    По поводу беременности - первые 5 месяцев я её практически не замечала, меня беспокоила только повышенная чувствительность к запахам - когда меня действительно рвало от курева и алкогольной вони...а потом..не совсем ужасно..нот неприятные ощущения - это бесконечное желание в туалет, кости болели в районе таза и лобка...судороги были...изжога противная... но это всё ерунда по сравнению с самыми замечательными впечатлениями, когда Алиска толкалась в пузе, и мы с папой с ней там общались...и забота мужа, который очень изменился находясь в рол и будущего папы, а затем просто папы.
    Насчёт родов - до сих пор угараю над своим поведением и чувствами - я никак не могла осознать, что у меня настоящие схватки...ещё когда начались первые - залезла в интернете и по всем признакам решила, что это тренировочные, поттому как да этого у меня их и не было...и живот не опускался...и вообще у меня приём на следующий день(т.е. тот - когда Алиса родилась) был назначен к врачу...и она взяла с меня твёрдое обязательство, что я приду точно, потому что до етого я не всегда приходила в точно назначенный день(вообще походы к врачу - это ещё одно отрицатьельное воспоминание + всякие анализы...кровь из вены часто брали из-за разных резусов)
    И даже когда ехала в роддом - не верила, что буду рожать...и на самом деле уже кjulf рожала - такое ощущение, что это было не со мной...и как я уже не раз писала - самые неприятные воспоминания связаны с зашиванием..после родов и кошмарные походы в туалет

    Стыдно мне за себя не было...не думаю что я громче других кричала...хотя в целом старалась не кричать...ужасно хотелось матерится... но тоже сдерживалась..
    уже потом когда шила - тогда орала...просила, чтоб подождали...чтоб Алиску дали, чтоб пить дали...в это время мне очень не хватало мужа :-(

  10. #10
    Svetik
    Гость

    По умолчанию

    Привет, девочки! Тоже вот хочу вспомнить как первый раз малыша мне на грудь положили, как он вкусненько пах и как смотрел на меня огромными глазищами :-) Взгляда этого никогда наверное, не забуду, такой он был пронзительный! А особо неприятного не было у меня ничего, как это ни странно! Готовила себя морально к длинным-предлинным родам, а как-то не вышло :-) Даже папа наш не успел приехать, честно собирался и даже сдал все анализы! А когда меня везли на каталке из патологии в родильное - я наверное разве что не пела от радости - думала, схваток еще часов 5 не меньше, а оно вот, пора в родзал, я спросила доктора, не пора ли папе звонить, на что она только хихикнула - нам бы в лифте не родить! По порядку, собственно:
    Вечером "сдалась" в отделение, вкололи успокоительное чтоб выспаться (рожала по договоренности в смену доктора за 2 дня до ПДР), а в полтретьего прихватывать стало :-) В восемь утра на кресле посмотрели, похвалили, добавили чуточку геля - за 2 часа полное раскрытие! Потом на мониторе 1 схваточку врач посмотрела и поехали рожать. Прокололи пузырь - сама удостоверилась что воды прозрачные - пошли в предродовую. Акушерка - спасибо ей отдельное - еще раз рассказала, как правильно тужится и перебинтовала ноги. Через пару схваток (я, дурочка, :-) все ждала, когда совсем больно станет и все говорила себе, что это еще терпимо, значит до родов далеко еще) стало тужить сильно, как-то сразу. через примерно 5 потуг показалась головка - повели в родзал. Это единственное, что до меня так и не дошло: зачем таскать из одного места в другое? Как это ни странно - дошлепала вполне сама, акушерка только поддерживала под руку. Пришли. Самое дурацкое - в кресло забираться, потому как сесть было оказывается нельзя, чтобы головку не повредить. Со второй потуги мой Мишутка был со мной!!! Было половина двенадцатого утра (в карте потом записали "быстрые, стремительные роды"). Неприятно было только когда доктор проверяла не осталось ли кусочка последа и когда шовчики делала. Было 4 небольших трещинки на губках. Собственно, вот. А вторго - хоть завтра!!!! Вот только бы выспаться!!!! ;-)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •