Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Когда и какой молокоотсос покупать?

  1. #1
    Iriska Гость

    По умолчанию Когда и какой молокоотсос покупать?

    У меня 37-я неделька беременности. Планирую только ГВ, но в 4 месяца выхожу на работу, оставлять ГВ не хочу.

    1) Стоит ли брать молокоотсос заранее или можно повременить и подождать, пока не родится. На сайте AVENT прочитала: "Сцеживание излишков молока следует начинать только после того, как полностью наладится процесс грудного вскармливания. Обычно на это требуется 3-4 недели после родов." Но вроде как для нормализации лактации сцеживание тоже нужно?
    2) Ручной или электрический? Учитывая финансовые ограничения склоняюсь к первому варианту. Не пожалею ли потом?
    3) Какой молокоотсос выбрать? Вот думаю, AVENT взять или Medela - вроде и то, и то хвалят. Мне уже надарили комплект бутылочек AVENT - совместимы ли они с молоотсосами Medela?
    4) Можно ли сцеживать и хранить молоко в бутылочках или нужно покупать специальные контейнеры и пакеты?
    5) Планирую брать б/у - не опасно ли? На что обратить внимание?

    Буду признательна за любую инфу и отклики.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У меня был Медела электрический, помог очень. Малыш в 3 месяца наотрез перестал брать грудь, пришлось ещё 2 месяца сцеживаться, чтобы молоко совсем не пропало и хоть немного ещё покормить. Только молокоотсосом и спасалась.

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    У меня тоже Медела электрический. Перед родами купила Авент механический, но он у меня не пошел - качал через раз и вообще мне не понравился. Срочно пришлось покупать Меделу, до сих пор пользуюсь и не жалею. У всех разные ситуации, конечно, я бы предпочла не сцеживаться вообще, но сначала мне нужно было срочно увеличить лактацию (молоко пришло очень поздно и мало), потом сцеживалась иногда для стимуляции по ночам или после кормления (опять же, всегда было сцеженное молочко на случай моего отсутствия, непредвиденного или запланированного). А когда вышла на работу (тоже в 4 месяца), это вообще незаменимая вещь. Сцеживаюсь до сих пор один раз в день на работе, а бабушка кормит паренька в мое отсутствие (раньше как полноценное кормление, сейчас запить после овощей или кашки). Надеюсь так докормить до года минимум.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У меня был механический Avent, я осталась довольна. Если в следующую Б будут проблемы с ГВ попробую электрический.

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Когда и какой молокоотсос покупать?

    Мы купили Аvent механический,очень им довольны.Когда Ромка был совсем маленький я часто уезжала на пол дня по делам и в это время Димка или бабушка кормили Ромку сцеженым молочком.
    Молока у меня было много,после кормления спокойно можно было сцедить целую 180мл. бутылочку.Мы молочко замораживали в морозилке,потом размораживали при комнатной температуре и разогревали.

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Когда и какой молокоотсос покупать?

    У меня тоже был и есть электрический Медела. Мне нравился и даже не пожалела, что купила его еще до родов. Зимой с разбухшей от молока грудью бегать по аптекам искать молокоотсос, было бы просто для меня невозможно. Правда пригодился он мне только на начальной стадии кормления, пока приход молока был не регулярным. Я кормила Федьку по требованию. Это очень удобно и через два-три месяца я уже не сцеживалась, молока было столько, сколько нужно и грудь перестала набухать.

    Мне еще отдали поршневой молокоотсос, но я так и не смогла им пользоваться. Электрический все ж таки удобнее - включил и не надо руками что-то там нажимать. Но это для меня так, кому-то может механическим удобнее.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Когда и какой молокоотсос покупать?

    Мне молокоотсос не очень нужен, но вещь удобная. Здесь все про фирменные пишут. Мне тратить столько денег было просто жаль, и не была уверена, что стану пользоваться. В итоге купила в аптеке китайский с грушей)) Меня очень устраивает, а главное стоит 200р)) Но это если сцеживать немного, а так электрический конечно лучше но он и стоит 5тыс.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Когда и какой молокоотсос покупать?

    Я тоже сцеживалась обычным простым молокоотсосом, а иногда просто руками так удобнее мне было. Ну если надо выходить на работу думаю нужно преобрести получше молокоотсос, может даже электрический говорят он лучше и время сэкономишь))))

  9. #18
    Новенькая
    Аватар для Katjun4ik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Jekaterina
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    28
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Когда и какой молокоотсос покупать?

    Я сцеживала первое молоко ( ребенок был в больнице ) . Был самый простой, ручной молокоотсос Чикко.
    Считаю, что пользоваться им надо по необходимости... Ребенок сам высосет сколько ему надо, а что не надо - перегорит. А в наше время мамочки пользуются, надо не надо..все равно сцеживают. Зачем?!

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Когда и какой молокоотсос покупать?

    У меня был самый обычный дешевый, он мне помог рассцедить грудь, а потом я уже руками хорошо сцеживала. Для меня вообще не стоял вопрос чтобы покупать дорогой молокоотсос

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Когда и какой молокоотсос покупать?

    Мне кажется, если вам не надо куда-то регулярно уходить, то молокоотсос не нужен. В роддоме, когда придет молоко расцедитесь сами, или медсестру попросить помочь можно, а к дому уже все наладится.
    Мне нужно было иногда уходить, но я не люблю сцеживаться ни руками, ни молокоотсосом, на эти редкие случаи у меня стоит коробка смеси Инфанта. Сын ел ее хорошо.

    А вот подруга - работала с 3 месяцев, ей действительно нужен был молокоотсос, чтобы сохранить ГВ, она покупала электрический медела, так как для регулярных сцеживаний подойдет именно электрический

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •