Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Когда и какой молокоотсос покупать?

  1. #1
    Iriska Гость

    По умолчанию Когда и какой молокоотсос покупать?

    У меня 37-я неделька беременности. Планирую только ГВ, но в 4 месяца выхожу на работу, оставлять ГВ не хочу.

    1) Стоит ли брать молокоотсос заранее или можно повременить и подождать, пока не родится. На сайте AVENT прочитала: "Сцеживание излишков молока следует начинать только после того, как полностью наладится процесс грудного вскармливания. Обычно на это требуется 3-4 недели после родов." Но вроде как для нормализации лактации сцеживание тоже нужно?
    2) Ручной или электрический? Учитывая финансовые ограничения склоняюсь к первому варианту. Не пожалею ли потом?
    3) Какой молокоотсос выбрать? Вот думаю, AVENT взять или Medela - вроде и то, и то хвалят. Мне уже надарили комплект бутылочек AVENT - совместимы ли они с молоотсосами Medela?
    4) Можно ли сцеживать и хранить молоко в бутылочках или нужно покупать специальные контейнеры и пакеты?
    5) Планирую брать б/у - не опасно ли? На что обратить внимание?

    Буду признательна за любую инфу и отклики.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Покупай после родов и лучше б/у АVENT. Если честно у меня не получилось сцеживаться ни вручную, ни с молокоотсосом (ручным) AVENT. Может электр. лучше.??? Но это мой личный неудачний опыт, надеюсь у тебя все получится. Удачи. :P :P :P

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я бы не спешила с молокоотсосом. Когда родится малыш, будет видно. Мне, например, он вообще не пригодился, так как я не сцеживалась. У нас с сыном сложилось так - сколько он молочка съест, столько потом и прибудет. :D

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А я сцеживалась уже во второй день после родов в роддоме. Макс грудь не брал, молока было мало, но ему же надо было куда-то деваться. Руками я только потом научилась сцеживаться. А поначалу молокоотсос очень выручил (у меня был Авент). Но я его заранее не покупала. Просто позвонила мужу, он купил и привёз в роддом.
    Так что всё индивидуально. Но у нас в роддоме практически у всех был молокоотсос и никто не жаловался, что он не пригодился.

  5. #5
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Iriska, я не поняла фразы "оставлять ГВ не хочу" - в смысле хочешь сохранить ГВ после выхода на работу или наоборот? В первом случае молокоотсос может и понадобится для сцеживаний на работе, но и то не обязательно, есть варианты.
    А так, я разделяю мнение, что при правильно организованном кормлении по требованию, сцеживаться не только нет необходимости, а даже наоборот, этого делать не стоит. Дело в том, что грудь подстраивается под потребности ребенка, а сцеживание, например, может спровоцировать гиперлактацию. А следовательно нет нужды и в молокоотсосе. Сама успешно кормлю своего малыша уже девятый месяц без сцеживаний. Ведь если задуматься, кошки, обезьяны и пр. млекопитающие как-то выкармливают своих детенышей без сцеживаний, так почему же мы должны это делать?

    Кстати, одно из правил успешного ГВ, рекомендованных ВОЗ гласит - Исключение дополнительного сцеживания молока. Через 2-3 недели после рождения при правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому не возникает необходимости в сцеживании после каждого кормления. Сцеживание необходимо в случае вынужденного разлучения матери с ребенком (например, выхода матери на работу и т. п.)

    Могу порекомендовать почитать вот это -
    http://rojana.ru/services/gvsk/pravila.html
    http://rojana.ru/library/gvsk/main_pravila.html
    http://rojana.ru/library/gvsk/gvsk_roddom.html


    Удачи :!: :P

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    а я ещё порекомендую этот сайтик: www.gv.mamas.ru

  7. #7
    Iriska
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за советы :) Пока молокоотсос подождет, думаю.
    А насчет "не хочу оставлять ГВ" - имелось в виду, что оч.хочется дитенка грудью кормить до победного :)

  8. #8
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iriska
    оч.хочется дитенка грудью кормить до победного :)
    МОЛОДЕЦ!!!! Раз хочешь, значит так и будет :P . Я знаю девушек, которые долго кормят, несмотря на то, что уже вышли на работу.

  9. #9
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а у меня сразу был медела электрический.
    Сашку я кормила по режиму. он сначала съедал мало, молоко оставалось и грудь разбухала... молокоотсос спасал, чесслово! :)
    потом, сынуле соски мои весь первый месяц не нравились. тоже молокоотсос выручил. а в месяц грудь взял сам :). и ест меня до сих пор :)
    еще молокоотсос пригодился, когда муж давал мне отдохнуть и Сашку кормил сцеженым заранее молочком сам.
    ну, и, конечно, на случай, когда мы хотели сходить в кино или отъехат по магазинам, молокоотсос опять был незаменим :)

    электрический считаю удобнее ручного. силу нятяжения в меделе можно регулировать... сидишь себе, смотришь телек или читаешь... а он сам работает :). я как представляла себе, что столько движений рукой мне пришлось бы ручным молокоотсосом делать, мммм....
    электрический неоспоримо лучше
    на мой личной взгляд :)

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я в роддоме расцедилась электрическим. Очень хорошо и быстро, мне нравилось. А домой мы купили авентовский механический, принаравилось и получалось очень быстро и легко. Но пользовалась только месяц, потом лактация наладилась, и я не сцеживалась, даже если после кормления молоко в груди оставалось.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •