Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    Важно Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    [CIT]Оказывается, от того, как ребенок первых месяцев жизни отправляет свои естественные нужды, зависит его сексуальное здоровье во взрослом возрасте и здоровье его мочеполовой системы.

    Проще говоря, способность испытывать оргазм и удовлетворение от полового акта, а также размер мочевого пузыря и других органов мочеполовой системы. Поэтому развитие и регуляция работы данной системы происходят при наличии высаживания и контроля со стороны матери. Природа так рассчитала. В случае поддержки со стороны матери ребенок постепенно начнет самостоятельно контролировать работу своих сфинктеров. Идеально, с точки зрения биологии, если это произойдет в первые 3 месяца жизни.

    Но как это возможно, спросите вы, ведь маленький ребенок опорожняется когда ему вздумается?

    На самом деле у человека функционирование почек и мочевого пузыря не хаотично, а упорядочено во времени и имеет хорошо выраженные суточные ритмы. Эти ритмы отчетливо прослеживаются и у новорожденного.

    В первые три месяца жизни ребенок мочится только во время бодрствования, а также в стадии пробуждения (т.е. сразу после сна) или во время сна, если это сон ночной и ребенок ночью проснулся, чтобы приложиться к груди.

    Непосредственно во время сна днем или ночью наступает мочеиспускательная пауза. Поэтому очень часто днем ребенок просыпается сухим.

    Во время бодрствования мальчики писают каждые 10-15 минут, а девочки - каждые 15-20 минут.

    Причем, перед тем как сделать свои делишки, малыш подает маме сигнал - хнычет, плачет, замирает, совершает характерные телодвижения, смотрит не отрываясь в глаза и т.п. Если мама внимательна к нуждам своего ребенка и не игнорирует его позывные, то она берет малыша в удобную позу, прикладывает к груди и похлопывая по половым органам, дает ему возможность комфортно опорожниться.

    Если мама не делает этого, малыш в результате делает все под себя или в памперс. Попробуйте представить себя в аналогичной ситуации и поймете, что я имею ввиду :) Но человек - такое существо, что привыкает ко всему, даже не очень приятному. Так и ваш ребенок привыкнет в конце концов к тому, что его попа частенько бывает в какашках :)

    Скажу больше - регулярное использование детских памперсов приводит к совершенно определенным негативным последствиям.

    В первую очередь они мешают малышу ощущать процессы мочеиспускания и дефекации, а следовательно установке контроля над работой сфинктеров. Это приводит к нарушению ритмов мочеиспускания и развития мочеполовой системы.

    Кроме этого, постоянное ношение памперсов значительно сокращает и даже исключает тактильные контакты кожи малыша в области паха, что приводит к замедлению роста как наружных половых органов, так и внутренних. По наблюдениям современных урологов, у детей, которых с рождения почти постоянно держали в памперсе, размер мочевого пузыря к годовалому возрасту сохраняет размер как у новорожденного.

    Хочу обратить внимание, что лишь регулярное использование памперсов приводит к таким плачевным последствиям.

    Памперсы (они же детские подгузники) были придуманы для удобства ухода за ребенком в современных условиях жизни, и их кратковременное использование бывает вполне оправдано: для прогулок, приема гостей или визитов, во время дальних путешествий и других нестандартных ситуаций. Но, простите, если мама просто ленится или боится оставить малыша без памперса, потому что он может испортить мебель или одежду, это не входит не в какие рамки.

    Если мама понимает важность высаживаний для здоровья ребенка, она оказывается готовой пересмотреть свои социокультурные установки. Ведь раньше в деревнях ребенку не надевали штаны до трех лет. Такое продолжительное “голопопство” позволяло детям во время познакомиться со своими половыми органами и понять как и что они производят.

    Из собственного опыта могу сказать, что я высаживала своих детей с рождения. Это не значит, что мои дети не знали памперсов, но я их использовала по минимуму. Просто наблюдая за реакцией моего ребенка, я поняла, что ему очень некомфортно в нем, плюс будучи внимательной мамой, почти всегда угадывала, когда малыш хочет в туалет. Как результат, уже к 7 месяцам мы отказались от них совсем, а после года дети сами просились на горшок.

    И еще - в свое время мне очень помогло прочтение книги Ингред Бауэр.[/CIT]

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Так что не стОит валиться с ног от усталости перед горой мокрых пелёнок, и срываться потом на ребёнке и муже. Лучше будет, если малыш будет видеть мамину улыбку и чувствовать её хорошее настроение. ИМХО. А в памах выросла вся Америка, да и Европа, и ничего, живут же как -то, и при этом умудряются размножаться. Самое главное - без фанатизма, и с разумным подходом. Как написала однажды одна наша наша мамочка - старожил: сниму памы тогда, когда дочка сама этого захочет, даже если она после этого скажет: А теперь идём покупать мне стринги! Не нужно придумывать проблемы ни себе, ни ребёнку.
    Просто мои мысли!
    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    А зачем Вы купили стриальную машинку? Ваша мать в селе всю жизнь на речке бельё стирала, и вон как выстирала! Так что машинку - нафик,
    Молодец!!! Отстаивать своё мнение необходимо, а то сядут на голову со своими советами, и не заметишь. Самое интересное, большинству советчиков главное гордыню потешить, а не помочь - смотри, мы вооон какие ууумные, а ты, бестолковка, и толку у тебя нет. Слушай, что умные люди говорят. А о твоем конкретнм дитёнке и не думают . ИМХО.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    На что я ей сказала: А зачем Вы купили стриальную машинку? Ваша мать в селе всю жизнь на речке бельё стирала, и вон как выстирала! Так что машинку - нафик, и вперёд - на речку!
    Ой, отлично!!! Не растерялась, так здорово ответила

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Со вторым планирую ту же практику. Держать на тазиком с месяца, "похлопывая по половым органам" точно не буду
    я тоже высаживала с месяца но по половым органам не похлопывала, и толку скажу нет никакого вот иногда успеваю сажать а иногда он и сам не пописаетв горшок. может кстати и нужно похлопывает тогда толк будет? но что-то не верится и в правду каккого-то ананиста вырастим!

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Я вообще против памперсов! На Андрюшу их одеваю когда идем на длительную прогулку или в больницу. Единственное что он очень крепко спит, но очень часто писается ночью, по этому боюсь его без памперса на ночь, а вдруг замерзнет :(

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    но очень часто писается ночью
    а как вы определяете чо он часто писает если он в памперсе? может он много за пару раз писает?
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    боюсь его без памперса на ночь, а вдруг замерзнет
    да сейчас же лето как он может замерзнуть?

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    да сейчас же лето как он может замерзнуть?
    Просто - моча, остывает, тельце переохлаждается...Мелкому много ли надо...Цистит - весьма неприятная кака.

  8. #27
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    девочки вот у мя вопрос???
    я как будущая мама считаю что памперсы это действит норм вещь которая облегчает маме жизнь...не хочется по сто раз на день настирывать пеленки....
    я мужу говорю что рожу и пусть малышка будет в памах....он не понимаю по каким причинам говорит что против и памы одевать тока на прогулку и на ночь....типа постирать не так сложно если машина есть....но опять сушка эта...постоянная влажность в доме убивает....да и как будто дома более дел нет .....
    я вроде у уже и с мамами его свела опытными которые в свое время пользовались пеленками а потом реально стало тяжело и перешли постоянно на памперсы....но моему самодуру так чувствую и не доказали прелесть данного изобретения....
    как мне быть? как еще можно уговорить убедить и привести аргументы по поводу ношения памперсов первое время?

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    как мне быть? как еще можно уговорить убедить и привести аргументы по поводу ношения памперсов первое время?
    Пусть он сам занимается пеленками когда дома, несколько дней попробует и передумает)))) Ну это в полушутку первое что пришло в голову)))))

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Lubava, а ты не убеждай пока,
    придет время, муж сам прикупит подгузники

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    как мне быть? как еще можно уговорить убедить и привести аргументы по поводу ношения памперсов первое время?
    да ты молчи а сама все по своему делай, вот когда будет дома сам пусть и занимается стирко пеленок и сменой у малыша, особенно когда покакает вот тогда сам и предложит!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •