Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    Важно Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    [CIT]Оказывается, от того, как ребенок первых месяцев жизни отправляет свои естественные нужды, зависит его сексуальное здоровье во взрослом возрасте и здоровье его мочеполовой системы.

    Проще говоря, способность испытывать оргазм и удовлетворение от полового акта, а также размер мочевого пузыря и других органов мочеполовой системы. Поэтому развитие и регуляция работы данной системы происходят при наличии высаживания и контроля со стороны матери. Природа так рассчитала. В случае поддержки со стороны матери ребенок постепенно начнет самостоятельно контролировать работу своих сфинктеров. Идеально, с точки зрения биологии, если это произойдет в первые 3 месяца жизни.

    Но как это возможно, спросите вы, ведь маленький ребенок опорожняется когда ему вздумается?

    На самом деле у человека функционирование почек и мочевого пузыря не хаотично, а упорядочено во времени и имеет хорошо выраженные суточные ритмы. Эти ритмы отчетливо прослеживаются и у новорожденного.

    В первые три месяца жизни ребенок мочится только во время бодрствования, а также в стадии пробуждения (т.е. сразу после сна) или во время сна, если это сон ночной и ребенок ночью проснулся, чтобы приложиться к груди.

    Непосредственно во время сна днем или ночью наступает мочеиспускательная пауза. Поэтому очень часто днем ребенок просыпается сухим.

    Во время бодрствования мальчики писают каждые 10-15 минут, а девочки - каждые 15-20 минут.

    Причем, перед тем как сделать свои делишки, малыш подает маме сигнал - хнычет, плачет, замирает, совершает характерные телодвижения, смотрит не отрываясь в глаза и т.п. Если мама внимательна к нуждам своего ребенка и не игнорирует его позывные, то она берет малыша в удобную позу, прикладывает к груди и похлопывая по половым органам, дает ему возможность комфортно опорожниться.

    Если мама не делает этого, малыш в результате делает все под себя или в памперс. Попробуйте представить себя в аналогичной ситуации и поймете, что я имею ввиду :) Но человек - такое существо, что привыкает ко всему, даже не очень приятному. Так и ваш ребенок привыкнет в конце концов к тому, что его попа частенько бывает в какашках :)

    Скажу больше - регулярное использование детских памперсов приводит к совершенно определенным негативным последствиям.

    В первую очередь они мешают малышу ощущать процессы мочеиспускания и дефекации, а следовательно установке контроля над работой сфинктеров. Это приводит к нарушению ритмов мочеиспускания и развития мочеполовой системы.

    Кроме этого, постоянное ношение памперсов значительно сокращает и даже исключает тактильные контакты кожи малыша в области паха, что приводит к замедлению роста как наружных половых органов, так и внутренних. По наблюдениям современных урологов, у детей, которых с рождения почти постоянно держали в памперсе, размер мочевого пузыря к годовалому возрасту сохраняет размер как у новорожденного.

    Хочу обратить внимание, что лишь регулярное использование памперсов приводит к таким плачевным последствиям.

    Памперсы (они же детские подгузники) были придуманы для удобства ухода за ребенком в современных условиях жизни, и их кратковременное использование бывает вполне оправдано: для прогулок, приема гостей или визитов, во время дальних путешествий и других нестандартных ситуаций. Но, простите, если мама просто ленится или боится оставить малыша без памперса, потому что он может испортить мебель или одежду, это не входит не в какие рамки.

    Если мама понимает важность высаживаний для здоровья ребенка, она оказывается готовой пересмотреть свои социокультурные установки. Ведь раньше в деревнях ребенку не надевали штаны до трех лет. Такое продолжительное “голопопство” позволяло детям во время познакомиться со своими половыми органами и понять как и что они производят.

    Из собственного опыта могу сказать, что я высаживала своих детей с рождения. Это не значит, что мои дети не знали памперсов, но я их использовала по минимуму. Просто наблюдая за реакцией моего ребенка, я поняла, что ему очень некомфортно в нем, плюс будучи внимательной мамой, почти всегда угадывала, когда малыш хочет в туалет. Как результат, уже к 7 месяцам мы отказались от них совсем, а после года дети сами просились на горшок.

    И еще - в свое время мне очень помогло прочтение книги Ингред Бауэр.[/CIT]

  2. #2
    Осваиваюсь
    Аватар для Katya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Я полностью согласна со статьёй, тоже памперсы только на прогулку надеваю!

  3. #3
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    :)а у нас до сих пор не как к горшку не привыкнет, ходит в памперсах, хотя и их не любит жутко.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Мы в памперсах только на ночь,прогулку,в гости или если дома гостей принимаем.А так-всегда в трусиках или с голой попой,с рождения так.На горшок стала высаживать с 6 месяцев.Толку-0.До сих пор с горшком воюем,не просится и все тут,дерется с ним,поймаешь-посадишь сделает в горшок,не успеешь-лужа где-то.Уже и горшки меняли,и игрушек и кукол на горшки сажаем-все бестолку.Так что видимо,бывают исключения.
    Последний раз редактировалось Helen; 02.05.2009 в 17:34.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для SUN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    А мы начали на горшок садиться только в 6 месяцев, до этого я не садила, хотя памперсы одевали на ночь, а вот сейчас, мы одеваем памперс если куда- то далеко едим, а так все время без него, даже во дворе без памперса:ugu:,ночью строго на горшок, а днем бывает пару разв штаны нальем если мы вовремя не поймем что надо на горшок, а вообще она у нас начинае кричает на весь дом айяяй

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    А я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна со статьей! Хотя мы в памперсе тоже не постоянно ходим. Интересно, кто это писал? По-моему, просто мнение одной из мам.
    Каждый ребенок индивидуален. И у каждого высаживание на горшок происходит по-разному.
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта могу сказать, что я высаживала своих детей с рождения.
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Как результат, уже к 7 месяцам мы отказались от них совсем, а после года дети сами просились на горшок.
    По-моему, это не такая уж редкость и для детей-"памперсников". У меня сестричка двоюродная выросла в памперсах, но в 9 мес. уже просилась на горшок даже находясь в них (в памперсах т.е.). Да и не мало таких случаев.
    Вот с единственным согласна:
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    постоянное ношение памперсов значительно сокращает и даже исключает тактильные контакты кожи малыша в области паха, что приводит к замедлению роста как наружных половых органов, так и внутренних.
    У сынишки одной знакомой такая проблема была. Сейчас не знаю.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Сообщение от Koshka
    Интересно, кто это писал? По-моему, просто мнение одной из мам.
    Это статья Разахацкой Натальи ,консультанта по грудному вскармливанию.(Помогаю мамам по вопросам, связанным с грудным вскармливанием и уходом за ребенком.
    У меня две дочери, каждую кормила грудью по 2,5 года.)
    Это не только мама,но и высококвалифицированный специалист!!!!!

    По-моему, это не такая уж редкость и для детей-"памперсников". У меня сестричка двоюродная выросла в памперсах, но в 9 мес. уже просилась на горшок даже находясь в них (в памперсах т.е.). Да и не мало таких случаев.
    А зачем одевать памперсы,если ребёнок и так просится на горшок? Что за бред! Кому они делают хуже,себе? Нет,ребёнку!
    И ещё хочу сказать...Прежде чем девочка стала сама проситься,её же ПРИУЧИЛИ? Так? Сама она этого понять не могла ,а тем более научиться?Значит мама её систематически высаживала и объясняла,что свои дела нужно делать вот в такой предмет,который называется ГОРШОК.
    У меня Ульяна в год тоже сама просилась и ходила на горшок,даже ночью мы спали без памперсов.Я их(памперсы)даже не покупала.Зачем,если ребёнок сам контролирует мочеиспускание?

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Уже надоели стращать...Сколько людей(специалистов) -столько и мнений...

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Уже надоели стращать...Сколько людей(специалистов) -столько и мнений...
    ППКС
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    У меня две дочери, каждую кормила грудью по 2,5 года.)
    мало ли, кто до скольки кормит. у нас дворничиха до 7 лет каждого сына кормила, так что это для меня не авторитет. Оль, я поняла, что это не твои слова ))).

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Воспитание грудничка без памперсов,или Пару слов о высаживании и голопопстве.

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    В первую очередь они мешают малышу ощущать процессы мочеиспускания и дефекации, а следовательно установке контроля над работой сфинктеров. Это приводит к нарушению ритмов мочеиспускания и развития мочеполовой системы.
    Вот объясните мне чем памперс мешает ощущать процесс мочеиспускания?? У меня арсюшка вырос в памперсе, только к году начали от них отказываться, но ритмы мочеиспускания такие же как и у детей, которые выросли без них: через 10-20 минут. К тому же ребенок ходит в туалет по маленкькому чаще, если он много пьет. Какает чаще, если переел овощей или фруктов. По-моему это немного преувеличенно. ИМХО конечно.

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    По наблюдениям современных урологов, у детей, которых с рождения почти постоянно держали в памперсе, размер мочевого пузыря к годовалому возрасту сохраняет размер как у новорожденного.
    Это из той же серии, что у мальчиков яички не опустятся во время, потому что температура тела в памперсе увеличивается, сколько общалась с педиаторами и хирургами на эту тему, все сказали, что и без памперса температура тела в брюшной полости около 39.

    Сама статья - это скорее личное мнение мамы, личный опыт, но не мнение специалиста, который бы привел не просто голословные примеры, но и аргументировал бы. ИМХО

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •