Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Судороги при беременности

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: В ожидании малыша Sadukova_Dina

    Я сегодня ночью проснулась от сильных судорог в ногах, было так больно:eek:. Я думала что у меня все жилы порвались.Сделала себе массаж ног и легла спать. Утром встала а ноги всеравно болят. Может есть что-то, что помогает при такой боли?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    Я тоже во время беременности страдала судорогами, мне прописали принимать Магне Б6

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    У меня тоже были судороги. ноги тянуло ужастно. я даже ревела от боли. Прописали тоже Магне Б6.
    добавлено через 5 минут
    [CIT]Ночные судороги

    К сожалению, многим известно неприятное ощущение судорог в икроножных мышцах. Предшественником судорог является хроническая усталость ног. Причины, которые вызывают судороги, хорошо известны. Это – плоскостопие, варикозное расширение вен и недостаток кальция в организме.
    Как себе помочь?

    Каждый должен знать, как помочь себе во время судорог, которые нередко случаются ночью. Самое главное – не поддаваться страху и панике. Сядьте на постели, опустите ноги вниз и аккуратно встаньте, желательно на прохладный пол. Положение тела должно быть прямым, ноги стоят вместе, равномерно принимая тяжесть тела. Через несколько секунд циркуляция крови, а соответственно и чувствительность ног восстановятся.
    Предварительно можно ущипнуть ногу, уколоть онемевший кожный покров чистой иголкой или булавкой. Затем промассируйте ступни ног и икры поглаживающими и похлопывающими движениями по направлению от кончиков пальцев к пятке, от пятки вдоль икроножной мышцы – к коленям. После массажа примите удобное горизонтальное положение, подняв ноги под углом не менее 60 градусов. Эта поза обеспечит отток крови и предотвратит повторные судороги.
    Профилактика

    Но всё это – методы борьбы со следствиями. Чтобы не доводить до судорог, стоит заниматься ногами, когда нет ещё видимых поводов для беспокойства. Необходимо укреплять связки, избавляться от избыточного веса, избегать неудобной обуви, длительных нагрузок на ноги. Ослабленные ноги воспринимают носки и чулки только из естественных волокон.
    Ежедневно делайте укрепляющие упражнения. Комплекс желательно проводить утром.
    В положении сидя или стоя поставьте стопы крест-накрест и обопритесь на их внешние края.
    Согните пальцы ног, сосчитайте до десяти, затем распрямите их и снова сосчитайте до десяти.
    Приподнимитесь на носках так, чтобы пятки ног оторвались от пола, и резко опустите пятки на пол.
    Положите на пол доску или брусок высотой от 5 до 10 см. Поставьте стопы так, чтобы пятка была на полу, а пальцы – на доске и медленно передвигайтесь по направлению направо и налево.
    Все упражнения следует делать босиком, каждое выполнять не менее 5 раз.
    газета "Сам себе лекарь" № 17 за 2002 г.[/CIT]

    http://www.avosp.ru/person/4sydor.htm
    Последний раз редактировалось Nadejda; 24.07.2008 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для Sadukova Dina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    Мне на прием 13 августа( т.к. раньше не получиться) вот теперь незнаю пойти самой купить магне В6 или всетаки проконсультироваться с врачом? Это же витамины, можно и так их купить.

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    а мне магне В6 не помогает и прописали мне его для того что бы я была спокойнее и уравновешенней! Но не помогает, я становлюсь более психованей! А ноги болят от этих судорог безумно, от них они растягиваются и ни че уже не помогает!!!!

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    Sadukova Dina, Дина, купи обязательно. Мне очень хорошо помогало. Буквально день не пью, а ночью судороги. На следующий день пью и все в порядке. Я пила по 2 таблетки три раза в день. Только они такие большие, собаки. Еле глотала. Можно купить не всю пачку целиком, а блистерами. Купи пару блистеров попробуй, если поможет уже будшь принимать. У нас это Магне Б6 всем Б. выписывают, независимо от состояния, как витамины.
    Kisulka, Даш, а ты по сколько таблеток принимаешь? Может дозу увеличить. Или препараты кальция попробовать?

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    Lyudok, пробовала кальций! я пью 2 раза в день, хотя прописано 3 раза в день! а на таблесках написано что бы был эффект нужно 4 раза в день пить!

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    Цитата Сообщение от Sadukova Dina Посмотреть сообщение
    Мне на прием 13 августа( т.к. раньше не получиться) вот теперь незнаю пойти самой купить магне В6 или всетаки проконсультироваться с врачом? Это же витамины, можно и так их купить.
    Я тоже думаю можно самой купить:ugu: У меня судорог не было, может потому,что мне Магне Б6 сразу прописали как обязательные витамины;)

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для Sadukova Dina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    Мне вчера посоветовали на работе, когда начинаются судороги потянуть ладыжки к себе. Я послушалась совета и знаете действительно помогло. Судороги сразу прошли, но также я купила магне В6, буду теперь пить.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Судороги при беременности

    Дина и я пила Магне, в какой то момент перестало помогать, прописали ещё усиленный кальций. А вообще это недостаток микроэлиментов, оххо-хо чегож мне из витаминов кололи:redface:, помоему группу Б как раз. Голова дырявая.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Признаки беременности
    от Butterfly в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 07:34
  2. О беременности Kisulka
    от Kisulka в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 13:04
  3. О беременности LAVAZZA
    от LAVAZZA в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •