Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Можно ли защититься от менингита?

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Можно ли защититься от менингита?

    У знакомых недавно серьезно переболела дочь,ей около 5 лет-менингит.3 дня в реанимации,3 недели в больнице плюс возможные последствия на всю жизнь...У других знакомых мальчик,перенесший менингит,остался инвалидом...
    В связи с этим у меня встал вопрос-а можно ли как-то снизить риск этого заболевания,уберечься от него.Нашла такую вот информацию.
    Менингит- http://www.minibanda.ru/blog/PostView.aspx?post=36985b05-268c-4cee-837a-3a511003cffb

    Вакцина АКТ-ХИБ от гемофильной палочки- http://www.minibanda.ru/blog/post-7150dffc-0492-4294-94dc-ee508b0187c1/postview.aspx

    Вакцина МЕНИНГО А+С- http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/meningo-as-meningococcus.php

    Вакцина Пневмо23 - http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/pnevmo23-pneumococcus.php

    А вы что-нибудь слышали об этих прививках?
    Я давно планировала в 1,5 года привить Женю однократно АКТ-ХИБ,т.к. летом планирую водить ее в группу раннего развития.Теперь вот думаю насчет остальных двух вакцин,по крайней мере Менинго А+С,ей можно прививать с 2-х лет.Или я просто паникую и от всего уберечься нельзя?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Можно ли защититься от менингита?

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Лена, а какой Инфанрикс вы делали? Гекса- или обычный (тетра-)? Это очень важно, посмотри, пожалуйста. Если гекса, вам просто нет смысла делать ХиБ, он уже сделан, причем 3 раза. Хотя, если ты говоришь, что еще будете делать гепатит Б, то наверное, не гекса (так как гепатит Б туда тоже входит).
    Аня, Инфанрикс у нас обычный, т.е. не гекса.

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Если у Марка не было реакции на предыдущие прививки, то с очень большой долей вероятности и сейчас не будет. Там нет ничего гипераллергенного в составе.
    Аня, мы делали АКДС и Полио в паре. По срокам день в день, т.е. никаких причин отложить прививки не было. У нас на АКДС после прививки на следующий день появлялись желвачки и до сих пор не рассосались, но значительно уменьшились - можно сказать почти их нет. Педиатр говорит, что такое бывает. Меня насторожило, что эти желвачки так долго не проходят, ездили к хирургу - там сказали, что так бывает, рассосется и сказали делать уколы в попу, а не в ножку (как делала нам наша врач). В общем я увидела, что желвачки рассасываются и успокоилась. На вторую прививку АКДС Марк был беспокойный, вялый вечером в день прививки, на следующий день был как огурчик. Пятнышки после укола АКДС тоже в норме - в диаметре 2 см., появлялись на следующий день, а еще через день исчезали. Педиатр считает, что прививки мы перенесли очень хорошо и я с ней согласна. Еще мы перед прививками за 5 дней и после прививок еще неделю пьем Зиртек (антигистаминное средство).

    Оффтоп

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Можно ли защититься от менингита?

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Таня, а вы где у иммунолога наблюдаетесь? У вас обычный иммунолог или иммунолог-аллерголог? Как часто посещаете его и с какой целью?
    Лен, наблюдаемся в Жулебино, обычная поликлиника как я понимаю, просто в нашей такого специалиста нет, поэтому нас туда направили. Хм... Наверное иммунолог-аллерголог, хотя точно не помню, скоро поедем делать прививку от ветрянки, уточню, напишу. Посещаем с целью делать прививки. Когда только попали к этому врачу, у Максима были проявления дерматита на щеках, нам иммунолог назначал лечение (кстати он нам циндол советовал, я еще про него тебе писала как-то), когда проявления прошли начали прививаться, т.к. этих кожных проявлений, ТТТ больше нет, мы только прививаемся, лечить не от чего, но к каждой прививке у нас приписка, что сделана в состоянии ремиссии атопического дерматита.
    Мне тоже напиши как у вас дела, Марк наверное уже совсем большой))))

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Можно ли защититься от менингита?

    Таня, поняла. Спасибо за ответ.

  5. #14
    Новенькая
    Аватар для Loving mum
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Можно ли защититься от менингита?

    Почитала про менингит.У нас был немного другой случай,мы переболели пневмонией,причем подцепили заразу в поликлинике,как потом выяснилось пневмония и бронхит-это последствия,а причина-пневмококк.Хотя и он может вызывать менингит.Вот хочу прививки сделать.Где то читала,что каждый год в России около 30 тыс. детишек болеют пневмококковой пневмонией(как у нас было),а есть еще бесконечные отиты,менингиты.Самое страшное-это когда ты не знаешь чем именно болеет и заболеет твой ребенок

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •